Неместный. Коротко.

Уже не первый раз встречаю такое сочетание - скучно и “слишком занят”.
Интересно, как это сочетается? Или просто занят рутиной/неинтересным?
Опять же - скучно где - дома, на работе? или это что-то глобальное? :slight_smile:

Это действительно что-то глобальное! В Америке не задумываешся о счастье. Ты просто живешь. Той жизнью, которой наверное, именно должен жить человек. Этого не объяснить! Это надо так жить!
:blush:

1 лайк

неместный, расскажите как у детей с русским?

1 лайк

Esli reshite perenosit temu, daite znat gde ona budet :)))) Uzh ochen ona interesnaia i dlia menia. Thanks!

О войне, Восточном фронте и дальше по теме перенесено сюда.

Поздравляю!!! :give_rose::flo::give_rose::flo::give_rose: ;):*:bayan:

спасибо солнышко, ты такая прелесть :slight_smile:
Эх, будь я на надцать лет моложе )))

Na 10 bilo by kak raz:)

Русским с детьми не занимались.
Мы говорим порусски дома, по русски они говорят с родственниками здесь, но средний не читает и не пишет, а старший читает по слогам :slight_smile:

Старший хочет взять русский на следующий год в универе.

4 лайка

Напишу в общем тут, потому как это тоже опыт.
Если вы привезли с собой родителей, если у вас подходящий восраст, если у вас вообще есть такая возможность - копите на похороны, оставьте инструкции, купите место на кладбище пусть в кредит и выплачивайте понемногу.
Я знаю, у нас как-то не принято. Но вот второй раз за два года сталкиваюсь с этим… И честно говоря не хочу чтобы скажем мои близкие должы были искать эти деньги и принимать эти решения.

Цены на всё это играют в немеряных пределах. Скажем “базовая” услуга похоронного бюро может стоить от 2х до 8ми тысяч за один и тот же сервисе. (туда войдет забрать. заморозить/обработать, помыть, одеть, привезти и гроб - позвоните, вам распишут так, чтоб вам в другое место и звонить расхотелось)
Место на кладбище может обойтись легко от 1й тысячи до скажем 4х и выше. К этому добавят за раскопать, за закопать, за опустить, за памятник, за тент на время процедуры - короче приплюсуют 4-6 тыщ как за здрасте к стоимости места. Цены, опять же, играют со страшной силой, и обзванивать все эти кладбища удовольствие тоже ниже среднего.

короче не дай бог никому, но от этого не уйти никуда.

15 лайков

Окей, а страховка на этот случай не работает?

Да-да, страховка жизни, например.

саболезную…

страховка жизни конечно…желательно не менее миллиона - для молодых.
Для родителей, которых привезли, не знаю.

Миллионы миллионами, но есть же и более “бюджетные варианты” 20тыс, 50тыс - на похороны точно хватило бы.

а на жизнь своей супруге/супругу с тремя детками, как их на одну зарплату, не дай бог, поднять.

Не знаю честно говоря - не занимался этим. Они когда сюда приехали, им за 65 было, гражданство в 70, сейчас 73 соответственно. из того что я видел мне попадалось не понравилось ничего. На самом деле надо смотреть на это всё - оно вроде и не сюрприз, но всё равно неожиданно.

2 лайка

Перечитала вашу темку, и подумала, что вы видимо очень хороший специалист, раз прямо так на расхват.
Кстати не минуты не сомнивалась, что вы не тролль. Тролли агрессоры, а вы нет. Не знаю почему все подумали что вы тролль :slight_smile:
У моего мужа вот тоже есть к программированию все способности, он лучше всех программировал в Колледже когда учились. Но пошел почему-то по системному администрированию и 10 лет там работал. Тут работу вот до сих пор не нашел. Я ему говорю, чтобы он менял направление на программирование, тем более что у него талант. А он говорит, что сейчас чтобы восполнить пробелы и освоить JAVA (её мы не изучали в колледже) ему нужно время. Хотябы вечерами сидеть и тренироваться. А он этого позвонлить себе не может, т.к. всё время занимается рассылкой резюме и заполнением всяких анкет. На это пипец много времени уходит. а сидеть дома просто и изучать программирование он не может, т.к. финансы поют романсы.
Если есть какие-то мысли на наш счёт, хотелось бы услышать :slight_smile: спасибо! :flo:

1 лайк

А что тут услышать можно - чудес не бывает. Если решил твердо менять карьеру - надо находить время и учить. Так или иначе выцарапывать 3-4 часа, пусть через день. Взять за основу сертификат типа Java SE Programmer, попытаться здать его через месяц. Хорошо бы написать какую-то прогу, чтоб была связана с его реальным опытом, чтоб база данных была и веб интерфайс на Tomcat сервере, Hibernate, Spring, Spring MVC - это не сложно и большинство интервьюировавших сами никогда вглубь не лезли.

3 лайка

А вы ходили в ССВС или какой-то другой колледж?

Montgomery College - www.montgomerycollege.edu