Немеют мизинцы рук, Что можно предпринять ?

Ага, одно дело - давать советы о том, как вкуснее сделать яичницу, а другое - ставить диагнозх чего-то довольно серьёзного (в моём далёком от медицины понимании), касающегося немения конечностей, и рекомендовать лечение… Хотя, это одно и то же.

1 лайк

и пропофольчик расчитаю, но посоветовать его принять -не посоветую…
Окончательных да и предварительных диагнозов я не ставил, а что ж такого криминального если человек с болями сходит к неврологу и возможно сделает доплер???

2 лайка

“Практикующих” - это Вы сильно сказали!! Хорошо, что мы все немного анонимны, а то привлекли бы нас к ответственности за лечение без лицензии!!
Мои предположения очень просты. Я допускаю, что постстартер пишет правду о проблеме, а не “тренирует” форум. Из опыта я предполагаю о “самом очевидном” (что, естественно, не гарантирует истинность). Хотя, я припоминаю случай, когда поиск причин болей в поясничной области привел к постановке диагноза - онкология. (Сразу Вас успокою, не я искал и, не я ставил диагноз)
Рекомендации, которые я предлагаю “терапия Ex Juvantibus”. Без лекарственных препаратов, как Вы заметили.
А Вы все: “Рассчитайте дозы, рассчитайте дозы…” Терапию Ex Juvantibus придумал не я :read:, но она применяется и в других случаях. Часто успешно.

1 лайк

Я допускаю, что постстартер пишет правду о проблеме, а не “тренирует” форум.

Я на этом форуме с весны 2010, форумчане здесь хорошие, посему “тренировать” мне и в голову не могла прийти.

Ппроблема реальна, давление и раньше бывало за 200 скакало (при стабильно повышенном нижнем - ниже 120, бывает редко)
Просто раньше, уход давления выше 190, я чувствовал, на этот раз не почувствовал ничего, сразу стали неметь пальцы, и лишь случайно измерив в медпункте давление - понял причину. (когда создавал топик, что давление зашкаливает, я ещё не знал)
Исследуюсь, лечусь (сейчас до 160 снизил, постепенно дальше буду), самостоятельно “прописал” себе пирацетам+эуффелин, врачи не возражают.
Раньше было полно друзе-медиков, их рекомендации зачастую отличались от рекомендаций врачей, и естественно были для меня приоритетны. сейчас - кто в москве, кто на северах.

Всем откликнувшимся - большое спасибо.

Никого не хочу обидеть, но жаль, что нам в данном топике не удастся разрешить вопрос: " Что первично: яйцо или курица?". Что первично: шейно-грудной остеохондроз или повышение давления? Консультация невропатолога уже была Вам рекомендована. Но, что то не заладилось…
Не буду рекомендовать Вам ни пиявки (не состоят на острие Американской медицины), ни гомеопатия (“продажную служанку империалистов”). А в “химии” я не силен. Может действительно “пропофол” ? Но я никогда не использовал… :ok:

1 лайк

шейно-грудной остеохондроз или повышение давления? Консультация невропатолога уже была Вам рекомендована. Но, что то не заладилось…

У нас принято, что направление к специалистам даёт терапевт. Поэтому на следующей неделе попрошусь. Узи сосудов показало, возможное наличие остеохандроза. Спасибо.

Данилов, помнится Вы писали о вашей маме, которая серьезно и надолго слегла с инсультом. Видимо гипертония это ваш наследственный “конек”. Такое давление это очень серьезно. Никакого самолечения быть не может. О пирацетаме много написано в медицинских форумах. Уже давно доказано американскими исслодователями, что этот препарат не эффективен, нигде в мире кроме стран бывшего союза (как и остальные церебролизины) он не применим для лечения инсультов и профилактики. Деньги на ветер - это пустышка.
Мой совет один - найти адекватного грамотного кардиолога (что не просто, но необходимо) и он назначит вам постоянный прием препаратов от высокого АД. Необходимо не переодически пролечиваться, а поддерживать АД на одном уровне постоянно. Это очень тонкая и сложная область, сам человек не может себе грамотно назначить лечение, существует масса современных и эфективных препаратов. Ну и образ жизни само сабой.
РS У моего папы немело несколько пальцев на руках после длительного перелета в Америку. Через неделю у него случился микроинсульт, он потерял память. Сейчас слава богу все восстановилось. Не хочу вас пугать, но это серьезные симптомы, нужно искать грамотных специалистов и принимать меры.

3 лайка

Читаю, что-то страшно становится. У меня раз в квартал обязательно на продолжении какого-то периода времени онемение пальцев. Головные боли постоянный спутник, лет с 14 таблетки глотаю от головы. Хотя давление вроде в норме, иногда пониженное. Бабушка по маминой линии умерла от инсульта в 52 года, первый раз инсульт был в 49 лет. =0 Я свои проблемы по большей части на остеохондроз списывала. Надо бы заняться вопросом.
Danilov, здоровья Вам крепкого!

1 лайк

Мой совет один - найти адекватного грамотного кардиолога (что не просто, но необходимо) и он назначит вам постоянный прием препаратов от высокого АД. Необходимо не переодически пролечиваться, а поддерживать АД на одном уровне постоянно. Это очень тонкая и сложная область, сам человек не может себе грамотно назначить лечение, существует масса современных и эфективных препаратов. Ну и образ жизни само сабой.

Спасибо. именно это предприму, тем ,болеее что спасение утопающих - дело самих утопающих.
Понраилась так же мысль о посещении невропатолога, и поскольку всё равно надо было ехать на ЭКГ, решил и невропатолога посетить. Увы, но специалистов у нас сократили, и невропатологи теперь только с утра, и по направлению терапевта, но теперь посещу.

А что такое пропофол, и сколько его надо для ршения проблем?

Он вам понадобится, только если вы себя в наркозец вырубить соберётесь :wink:

1 лайк

Г-н Данилов, перестаньте жрать соленое, пить редбулл и алкоголь и найдите себе врача, который параллельно с обселдованием активно начнет подбирать вам лекарства для понижения давления и работать с вами над вашим стилем жизни.
Потому что пока вы будете бегать с диастолическим (нижним) давлением выше сотни, то шансы, на то, что ваши худшие ожидания сбудутся, достаточно высоки.

Пока писала, увидела более раннее сообщение от Ламинарии. 100%.

4 лайка

Уже давно ем несолёное) алкоголя в этом годку не употреблял вообще, ну и адреналин раш уже под запретом)
Прописали уже, не менее 10 км пешком ежедневно, после выздоровления.
А вот на мысль про невропатолога - мне после прочтения форума пришла, за что всем большое спасибо!

Тонометр приобрел, сейчас буду снижать на 5-10 в день.

Данилов, простите за занудство, но Вы, зная, что у вас гипертония, контроль АД должны проводить постоянно, а не случайно раз в пол года в медпункте. Необходимо приобрести тонометр.
Вы молодец, что задумались об образе жизни, еще бы с курением завязать, пачка в день - мягко говоря многовато.
И к кардиологу грамотному пожалуйста насчет гипертонии обратитесь, скачков давления быть не должно, нужно нормализовать АД и держать на уровне.
Успехов, не болейте.

1 лайк

“А дальше было все страньше и страньше”. ((с) Алиса в стране чудес).
А частных врачей в Ваших селеньях не бывает? Клиник кинезотерапии (там обычно толковые врачи неврологи) или другие медицинские центры ? Или признаем только врачей “на халяву” ? :slight_smile: Без обид!

Узистами - частными пользовался. А вот частных невропатологов у нас нет - узнавал специально. Есть лично знакомый психиатр, но к нему - неохота)

Я сейчас в Новочебоксарске, город 100 тыс населения, недалеко от г.Чебоксары (обл. цент 500 тыс населения)

Не хочется заниматься рекламой конкретных поисковиков, но может хоть так :

1 лайк

Я все понял!! Ура !! Спасибо.
“Новочебоксарск - Расположен в 20 км от столицы Чувашской Республики — г. Чебоксары”. Думаю маршрутки ходят с интервалом 10-15 минут, а возможно и АВТОБУС !!

1 лайк

Тоже было такое частично. Но главное-не уходить в болезнь. (так мне сказал один знакомый Доктор!). Я тоже по ин-ту гуглила и “опредлила” ,что это стресс !!!Купила в аптеке крем-мазь" Сабельника" и на ночь в руки вирала как крем для рук. И ещё есть гель “Венитан” (это для венозной недостаточности). У меня даже на мезинце рассосалась шишка с внешней стороны(чего я не ожидала совсем=0). Я такой человек-что к врачам не спешу идти.:wink:

1 лайк

1.невролог-он Вам поставит диагноз,после обследования, по онемению мизинцев и пропишет лечение
2.терапевт-подберёт адекватную противогипертензивную( снижающую давление) терапию, это будут таблетки
3.ничего сами себе не назначайте ,кроме витаминов,тем более Эуфиллин и Пирацетам-это не только полезно но и вредно…
4.Пропофол-средство для в\в анестезии, вам оно ну никак не надо!!!( доза вводного наркоза 2,5 мг\кг) он 1%

1 лайк

был у невропатолога. постучал, поколол, сказал что надо давление сначала вылечить, и прописал 3 раза магнезию.
поскольку у нас впереди день Сусанина и 4 выходных, решил обойтись без сей адской процедуры, давление снижаю по другому.
ещё: окулист, кардиолог, но вроде не инсульт так что нормалёк.