Немеют мизинцы рук, Что можно предпринять ?

Господи какой кашмар, невропатолог, окулист (каким боком он к руке имеет отношение?) кардиолог, кто там ещё? Да бери всю поликлинику, чего мелочиться-то!!! Раньше немели мизинец и безымянный пальцы на левой руке, перестал спать на ней, была такая привычка, онемение прошло, всё до банального просто, головой пережимал кровоток в руке.

Думаю, давления нормализуется, и всё нрмально станет. Нижнее, по сравнению с тем что было - сбил уже неплохо. Контролирую теперича.

Михаил Булгаков. Кабала святош (Мольер)
Михаил Булгаков. Кабала святош (Мольер)

Мольер (в ужасе).

 Что за дьявол?.. Ночью в спальне?
 Потрудитесь выйти вон!

                              Музыка.

                              Лагранж.
 Не кричите так нахально.
 Терапевт я, ваш Пургон!

                Мольер (садится в ужасе на кровати).
 Виноват. Кто там за пологом?!

      Портрет  на стене разрывается, и из него высовывается дю
      Круази пьяная харя с красным носом, в докторских очках и
                              колпаке.

 Вот еще один. (Портрету.) Я рад...

                     Дю Круази (пьяным басом).
 От коллегии венерологов

К вам явился депутат.

:slight_smile:
Я - безусловно не Мольер. но вот про депутата от коллегии венерологов - почему-то запомнилось, и теперь, услышав слово “депутат”, кидало в ржач.
:slight_smile:

сегодня была потеря зрения на полчаса примерно, потом восстановилось (хорошо что не за рулём).
назначено ОМРТ мозга, для исключения инсульта
невропвтолог отправил к психиатру (интересно, ежели попаду к ним на учет - дорога из РФ закроется ?)
думаю корректировку электролитов сделать
такие делы.

онменение ослабло, но иногда проявляется.

Данилов, Вы зачем это пишете, чтобы Вас пожалели или Вы настолько наивны, что Вам здесь поставят точный диагноз и способ излечиться!

2 лайка

Данилов, я понимаю Вас прекрасно, что медицина в наших странах на крайне низком уровне, именно поэтому люди разочаровавшись начинают заниматься самолечением и ищут информацию в интернете. Увы, найти адекватного и грамотного врача очень сложно, но нужно искать. Возможно по рекомендации знакомых. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, а главное не нервничайте, работайте над образом жизни, вы уже изменили многое. Найдите “своего” доктора и придерживайтесь назначенного лечения. Желаю вам здоровья!

1 лайк

Вы зачем это пишете
Один очень практичный и нужный совет - посетить неропатолга, я здесь уже получил. Имхо - не зря.

Увы, найти адекватного и грамотного врача очень сложно, но нужно искать. Возможно по рекомендации знакомых.
Спасибо Вам! именно так я и делаю)
Да и про “опускание рук”, речи, как минимум не идёт - пишу же вот!

Выздоровления всём, кто не вполне здоров!

потеря зрения полная или частичная?? это не есть хорошо…
к Окулисту ходили?

1 лайк

Ну да, ну да это был серьёзный совет, Вам до этого в других местах предлагали к венерологу обратиться? А про азбуку Брайля Вам ещё советов не давали?

2 лайка

ок.
на этом форуме периодически возникают топики, о том, какая в РФ замечательная, страховая и вообще la’gran медицина.
волей случая самому пришлось стать пациентом, и немножечко столкнуться со всем этим поближе.
увы, сам чувствую, что рассказы получаются серые и совершенно неинтересные.
посему, пожалуй не буду сотрясать напрасно воздух.
всем удачи.

Не знаю, каковы финансовые возможности автора темы, но, если они позволяют, то очень хорошо было бы узнать где находится ближайшая клиника, специализирующаяся на водолечении, мануальной терапии, иглоукалывании и т.д. После рентгена позвоночника и головы, они смогут определить, что вам необходимо и назначить соответствующий комплекс процедур. Врачам гос.клиники, доверять можно только с оглядкой. К сожалению. Желаю скорейшего выздоровления!

1 лайк

2 Danilov давайте не переживайте, выздаравливайте, главное все делать как врачи говорят, не умничайте с лекарствами и прочими лечебницами. (тема близка так как сам нескоько лет назад перенес инсульт) как поздоровеете обязательно отпишитесь что да как. Все будет хорошо!

1 лайк

Жаль что поздно заметил эту тему. У меня ведь было то же самое. Немели мизинцы и иногда безымянные пальцы ночью, и даже днем бывало появлялось некое покалывание. Как оказалось - от малоподвижного образа жизни :slight_smile: Работа у меня ну совершенно сидячая. Раньше ходил в тренажерный зал, но год назад получил травму плечевого сустава и на полгода про зал пришлось забыть. Тут все и началось. А летом решил перестроить дачу и три недели махал молотком. Все как рукой сняло!
Помните лет 25 назад у Леонтьева была песенка про гиподинамию? :wink: Похоже что это она и есть.

1 лайк

Количество советов по самолечению в этой теме зашкалило.
Разрешите напомнить, что подобные советы запрещены правилами раздела и форума - для блага же “принимающего”.
Мы все желаем г-ну Данилову выздоровления.

ПС. Поскольку возникли притензии по поводу “околомедицинской ахинеи”, то сразу скажу, что это относилось не к кому-либо конкретно, многие отметились, давая “советы”, при чем даже не озаботившись тему прочитать.

2 лайка