Необычная адаптация интернациональной семьи в Шарлотт

Да, условия хорошие.
Про Крикет. Жаль, что ушли, но пускай это будет единственной потерей. ))

Кстати, если у вас вдруг айфоны, то у айфонов между собой бесплатные звонки и смс по всему миру. Мы сейчас всей семьей на них (отдала родителям свои предыдущие, когда меняла на новые), и уже дополнительные интернациональные планы стали не нужны практически. Правда, чтобы пользоваться этим, нужен wifi (дома) или мобильный интернет (если не дома), в Америке с этим без проблем, в Украине мобильный интернет тоже уже есть и по нормальным ценам, ну и, не сомневаюсь, что в Турции тоже. Просто, как вариант для информации.

да … жаль, но вот кто то если из новичков прочитает тему, может пригодится наш метод проб и ошибок :slight_smile:

мы не любим айфоны в любом их проявлении, и айпады тоже :slight_smile: потому у нас другая марка, она мало известная, но телефон довольно хороший, ZTE. В т-мобайл тоже есть функция звонков при подключении к вай-вай бесплатно, но пока я не разбиралась в деталях, спать хочется :slight_smile:

PS: немного фоток с сегодняшних прогулок на свежем воздухе




5 лайков

Ну, у кого какие предпочтения. У вас условия плана, в любом случае, хорошие.

вчера вечером стирала некоторые вещи в отеле, цены кусучие : 2 доллара за стирку + 2 доллара за сушку + 2 доллара порошок и кондиционер. Сегодня купила порошок и кондиционер в одноразовых формочках, так выгоднее получается, хоть пару баксов сэкономить получится

1 лайк

Я б позвонил поругался - это же их ошибка была! Они сказали, что в Турцию звонить можно, а оказалось, что нельзя, это и есть причина смены оператора.
Сколько я сталкивался с американским сервисом - должны вернуть.

Adayana, с прибытием вас!
По поводу погоды - не пугайтесь - мой муж сказал, что в этом году погода в Шарлотт побила много разных рекордов за годы наблюдения!)))
И самое главное, что погода здесь меняется очень быстро… Так что уже на днях все может круто поменяться!!!

Удачи вам и легкой адаптации! Ну а с языком и имеющимся опытом, я уверена, что так и будет!!! :flo:

да, тоже думала об этом, но вот в чем фишка, у них есть звонки в турцию, за отдельную плату 15 долларов, потому как бы наши ругания не приведут ни к чему. Просто Т мобайл нам понравился больше по тому, что они предложили в целом в семейном плане подключения, потому мы смирились с потерей 150 долларов.

спасибо :slight_smile: если честно - то я вообще не вижу разницы между Турцией и Америкой в бытовом плане, разве что язык другой и много афроамериканцев везде :slight_smile: ну и надо некоторые усилия, чтобы организовать быт теперь. Но все равно не покидает ощущение, что мы приехали в отпуск и не ощущаю еще тут свой новый дом, надо время

А погода дааа, прям удивляет, Стамбул в этом году тоже холодный был очень, хорошо, что с собой взяла куртки, хотя думала их не тащить сразу. Зато цветут деревья, красота :slight_smile:

Рады за Вас! УДАЧИ на новом месте!!!

спасибо :slight_smile:

после 3 разового общения с оператором T-mobile наконец нашелся сотрудник с мозгами, который понял, почему мы не можем звонить заграницу. Оказывается все очень просто - если покупать пакет без проверки кредитной истории, то они не могут начислять счета на звонки заграницу и потому звонить запрещено на мобильные и можно только на стационарные или отправлять смс заграницу. Как только будет кредитная история, нужно переоформлять и покупать новые сим-карты, пакет услуг остается прежним + добавляется возможность звонков заграницу по низким тарифам при покупке плана звонков в определенную страну. Мне это чудо света не нужно, а вот мужу для работы нужно, потому как только обзаведемся кредитной картой - опять навестим т-мобайл…

4 лайка

Ну кредитная карта это вопрос времени! Я думаю с этим у Вас проблем быть не должно! (Я точно не помню, после оформления мы ждали ее по почте???) Или нам выдали временную…?До того? Короче уже все перемешалось в голове! Но знаю, что проблем не было!

да да, это просто вопрос небольшого времени, но пока принимать звонки можем и смс без проблем, так что хоть одну проблему решили :slight_smile: ато муж бедняга работать не может нормально, клиенты ему звонили на турецкий номер, и потом нам придет счет за роуминг гиганский

У меня муж звонит зарубеж через Скайп- звонки на любой телефон - стационарный или мобильный. Говорит, что так дешевле получается чем через Т-мобайл. У Скайпа периодически бывают недорогие акции по звонкам между странами. Но всех деталей я не знаю.

Ну все это наладится со временем, а впереди Вас еще ждет куча маленьких проблемок! Так что просто настройтесь на все это! Все решается как ни странно (позднее осознаем)легко! Тем более у Вас все же есть язык, а я почти без него через все это прошел и живем с этим!

Да мы тоже везде звоним через Скайп! А сын вообще просто купил номер Шарлотт и звонит как себе дамой! Он живет в России!

мы все это знаем, и скайп и вайбер и т.д. но иногда есть необходимость у него звонить именно со своего номера, потому и подключали именно такой план.

он звонит не друзьям, а по работе, с друзьями и родными мы по скайпу и вайберу