Необычная адаптация интернациональной семьи в Шарлотт

Кыш )

Мы тоже будем рады знакомству. Может, устроить пикник на майские? Когда в Ванкувере жили, там устраивалась Маевка, собиралось много народа.

Какие майские? )

Условные майские, из прошлой жизни. Какие-нибудь майские выходные, там же есть лонгуикенд, например?

Memorial Day в мае есть. Как раз всегда long weekend. ))

Легкой адаптации!

Adayana поздравляю с прибытием. Интересно выпишите. Буду вас читать и дальше, хоть мы далеки и от профессии вашего мужа и от места выбора куда собираемся. Но читать очень легко и интересно. Удачи вам!:flo:

спасибо :slight_smile:
в банк не успеваем уже, с понедельника займемся плотнее делами, а пока посмотрим окресности, вот только погода такая свежая, а я понабирала шортиков - маечек :))

название даже и не помню уже, это в магазинах, что напротив отеля нашего… еда конечно там ужасная, мы полночи в туалет бегали … :letmein: теперь буду следовать вашему совету и есть китайское только в людных местах, где оборот побольше, спасибо за совет, очень актуальный :slight_smile:

отличная идея!!! Надо будет потом ближе к тем датам как то скооперироваться , у нас в стамбуле тоже большая дружная русскоговорящая тусовка была, правда в основном одни девушки, т.к. русские парни обычно не женятся на турчанках :bayan:

Ань, мы тут когда в НЙ прилетели, на улице был ветер и всего 2 градуса тепла по цельсию. Так американцы ходили в шлепках и шортах )))
Я , в общем, намекаю, что в майке и шортиках ты моментально вольешься в общество :whats_up:

спасибо большое :slight_smile:
в целом почему даже названа адаптацию необычной (в названии темы), т.к. муж мой не будет искать работу в сша, как в основном делают все приезжие, у него есть своя работа, просто он зарегистрирует свою фирму теперь в сша, т.к. закрыл ее в Турции, чтобы потом не было претензий по налогам.

я тоже таких видела, в пуховике, коротких шортах и шлепках, с нами даже одна такая в самолете до Шарлотт летела… а я хожу в пуховой жилетке и куртке :lol:

Американцы детей не кутают в детстве, как у нас принято, вот они все здесь и закаленные. Между мной и мужем в этом плане чувствуется конкретная разница. Бывает, он на улицу в футболке, а я - в свитере, еще и прихвачу пальто. :lol:

Ещё можно влиться, если в жару одет в майку и шорты, но на ногах сапоги.

Вот этого бабско-дамского прикола по поводу сапог не в сезон, а особенно резиновых в сухую погоду, понять не могу.

О дааа, сапогиии!! Видела уже сие чудо)) девчушка лет 10 в платьице легоньком шла и в сапожищах!! Хех, надо привыкать )) ой, а еще бабушку с ярко- зелеными волосами видели)))

Насчет погоды, стоит не типичный для юга холод. Я ночью ходил в пуховике. Помидоры пришлось накрывать стаканам и пленкой. Так что крепитесь, с понедельника тепло.
Насчет рента то сейчас рынок перенасыщен предложениями рента. У нас например 4 дома сдается уже несколько месяцев никто не заезжает .
так что если хотите жить в доме что сейчас самое время арендовать . Если нравится город ,то Баллантайн хороший выбор, если деревня то Меттьюс и Пайнвил.

мы сегодня тоже в куртках ходили, а я так вообще в пуховой жилетке а сверху еще парка, и все равно было холодновато, а местные в футболках щеголяют, у меня аж мурашки по коже при виде сего чуда :slight_smile:
по поводы аренды, сегодня были в районе университета у друзей, а потом там же недалеко есть озеро, и куча ресторанчиков , очень милое местечко, мы наелись до отвала в мексиканском ресторане, выкатывались оттуда вчетвером :slight_smile:
сегодня купили новые телефоны с мужем и подключили номера t-mobile , вчерашний купленный Crıcket wıreless уходит в небытие, надеюсь получится вернуть хоть часть оплаченных денег, завтра буду звонить пытаться. Почему такое внезапное решение - у них нет звонков в Турцию, хотя в магазинчике, где мы покупали, нас уверял египтянин, что есть, ну муж мой и повелся. А сегодня пытался звонить, а оператор говорит , что низзя! пошли в другой офис , они там вообще говорят, что турция не входит в их зону обслуживания вообще. Вообщем мы психанули, и купили семейный план в т-мобайл с безлимитными звонками, смс и интернетом, еще и телефоны по хорошей цене, теперь радуемся технологиям 4G , хотя почему то в моем тел. опять не работает интернет - мне прям “везет”, если завтра не заработает - придется оператору звонить…
А также сегодня позавтракали у турейких друзей, поболтали о жизни, потом быстро сгоняли в волмарт за парочкой кабелей для компьютеров и кое-какой бытовой химией, т.к. у нас в отеле уборка раз в неделю, а я люблю, чтобы чисто было.
Холодина такая, пришлось включить кондиционеры…

Все правильно, что взяли телефоны с контрактами. Вы же в Штаты жить приехали, вот это и самый нормальный долгосрочный вариант. Дальше через определенное время (обычно 2 года) телефоны можно будет upgrade на новые модели по низким ценам. И так дальше, каждые 2 года. Так в Америке люди и живут. И связь в Штатах реально очень дешевая, по сравнению с другими странами. Enjoy. ))

ну по сравнению с турцией тут дороже связь, но телефоны явно дешевле :slight_smile: правда мы покупали без проверки кредитной истории, потому у нас был депозит 80 долларов, который вернут через год пользования сетью. Подключили семейный план за 100 долларов в месяц и муж себе еще подключил дополнительно звонки в Турцию за 15 долларов в месяц по выгодной цене в 20 центов на мобильные и бесплатно на стационарные + безлимитные бесплатные смс. Вообщем все выглядит пока что отлично, единственный минус - прочитала на сайте крикет, что у них нет возврата… наши 150 долларов ушли в небытие…

1 лайк