Неожиданный отказ в визе B-2

ТС, и все-таки, как вы учились в Штатах без языка?

Я нигде не говорил, что я не владею языком. Просто хотелось бы уровень довести до лучшего.

Ага, тогда я уже точно никуда поехать не смогу. ))

Ну если вы сейчас продолжите подавать в том же духе, то скоро возникнет тема “Неожиданный бан на 3 года”

=0 зачем же явно высказывали недовольство по поводу своей работы консулу?

Неожиданный? =0 Учить язык?!
02.10.2013

))) Надо же как нашли!
Все, я - потенциальный иммигрант. Не подпускайте меня к консульству на километр. Мне остается только тихо плакать или убить себя об стену.

Как же вы учились? На каком языке?

Скажете нет, не потенциальный иммигрант?

з.ы. хватит врать, прям бесит…

apd. о, вижу вас уже вывели на чистую воду)

Ну вот, называется нашел на форуме друзей…

ну а в чём проблема? Консульство всего лишь сделало свою работу

просто здесь много очень внимательных людей, но это не значит, что они вам желают зла. просто хотят вам показать, что даже по вашей беседе с консулом, нет ничего удивительного, что визу не дали. невысокая зарплата, а хотели на 2 месяца, и явно показывали, что работой недовольны, да и в отпуск врачей на 2 мес как правило не отпускают.

Офицер сидит каждый день и такие ребята десятками проходят через его окошко. Я думаю, что он знает всё о наших специальностях, работах, зарплатах и всем прочем. Наверняка он уже видел десяток другой анестезиологов и знает, чему они учатся и где, прежде чем начать работу. Тут уже было очень много таких историй, которые поначалу выглядят несправедливо, а потом милые форумчане находят разные давние сообщения ))) А самое интересное, что честные туристы не создают таких тем и никому на самом деле не горит так сильно ехать в Америку.
Вы консула обманули, потом пришли сюда обманывать…

Может быть хватит меня линчевать? Да, я хочу в Америку. )) И не понимаю, как можно туда не хотеть. И не надо мне говорить, что все те люди, что стоят в очереди в консульстве часами, туда не хотят. А насчет обмана - я даже не понимаю, что мне инкриминируют. Мне кажется, я никого не обманывал…

Собственно, Вы напрасно истерите. Как Вы справедливо сказали, Вы - потенциальный иммигрант. Класс визы, на которую Вы заявились, не соответствует Вашим истинным намерениям. Поэтому в визе Вам отказано. Собственно, обитатели форума пытаются указать Вам на простую логику этого рассуждения.
По иммиграционным законам, именно на Вас лежит бремя доказательств отсутствия иммиграционных намерений. Пока Вы их отсутствия не доказали, в глазах офицера Вы - потенциальный иммигрант.

1 лайк

Вот что написано на сайте ustraveldocs

США — открытое общество. В отличие от ряда других стран, США не контролируют перемещение посетителей внутри страны, например посредством регистрации в органах местного самоуправления. Иммиграционное законодательство Соединенных Штатов требует, чтобы консульский работник рассматривал любого заявителя как потенциального иммигранта, пока не будет доказано обратное. Чтобы воспользоваться правом беспрепятственного перемещения по территории США, перед выдачей гостевой или студенческой визы Вы должны доказать свое намерение покинуть США.

Там целый раздел про отказ, почитайте, вам станет все понятно. А здесь не стоит оттачивать свое актерское мастерство ))

Я думаю, сейчас любая суета и спешка с очередным походом в посольство приведет только к еще одному отказу. И убедит лишний раз консульского работника, что Вам во что бы то ни стало хочется попасть в США.
Нужно выждать какое-то время, полгода-год, улучшив по максимуму свою ситуацию. Взять консульство измором не получится.:pardon:

И все-таки, я не могу понять, где именно я обманываю (может, у меня уже глаз замылился). Проблема в том, что я просил два месяца, а сам хотел остаться немного дольше (в пределах разрешенного срока, заметьте!)? Или проблема в том, что мне работа не нравится и я хотел уволиться и уже потом поехать? Или виза B1/B2 рассчитана на короткие 2-недельные поездки, а для более длительных надо использовать другие (F1, H1B и пр.)? В общем, я уже запутался. Подожду несколько месяцев и буду подавать снова, напишу все максимально честно и точно, а там уж как пойдет.

Кстати, с работы с этой я вчера уволился. )) С 13 числа я свободный человек.

Вы подаете на неиммиграционную визу, имея иммиграционные намерения. Видите отличие? Иммиграционный офицер его тоже увидел. И понял, что Вы собираетесь использовать эту визу для того, чтобы остаться в США в будущем. А неиммиграционная виза для этого не предназначена. Неужели Вы и правда этого не понимаете? Ваши истинные намерения “раскусили”, и по-этому не дали Вам визу.

Да не собирался я оставаться в США нелегалом по этой визе! Я к окончанию срока легального пребывания поехал бы домой!

Это что же получается, чтобы поехать в США, мне обязательно нужно врать? Ибо честному человеку визу не дают!

Вы не собирались оставаться сейчас, но, в целом, хотите иммигрировать в будущем. Вы, как вы выше сами написали, - потенциальный иммигрант.
Подобного подозрения, да, всего лишь подозрения, иммиграционному офицеру достаточно для того, чтобы отказать вам визе. Нравиться вам это или нет, но это, увы, так.

Чтобы поехать в США, врать, как раз, наоборот, не нужно. Но также нужно доказать полное отсутствие иммиграционных намерений для получения неиммиграционной визы. Опять таки, нравится вам это или нет, но это так.