Неожиданный отказ в визе B-2

Прежде всего работа, которая обеспечивает хороший уровень жизни. Квартиру и машину легко продать, деньги из банка перевести в США. А вот работу с собой не возьмешь.

скорей всего вас заподозрили, что вы можете не вернутся. а где можно почитать подробнее когда возобновят выдачу виз, я так понимаю, что собеседования люди проходят, просто визу пока им не ставят.

Согласна полностью, хотя и это для них не всегда является гарантом возвращения на Родину )))))

Нигде вы не прочитаете. Официально сообщили о временной приостановке выдачи виз во вторник (откуда взялись 10 дней???). Там же сказано, что сроки возобновления нормальной работы пока неизвестны.

Там, где написали про приостановку, там же вероятнее всего и будет инфа о возобновлении - на официальном сайте

Архив Виза США для граждан РФ в Москве 2014 - Страница 195 • Форум Винского Это сообщение датировано 24 июля, задержка коснулась тех, кто проходил собеседование после 21-го.

Визы уже печатают. Сегодня двум моим коллегам привезли готовые паспорта (в консульство на собеседование они ходили 29.07)

1 лайк

Андрей, вы только на этом форуме несколько тем пооткрывали про работу в США и вообще сто раз дали понять, что собираетесь переезжать.
Ведь не дураки работают консулами, скорее наоборот. Если уж мне ясно, что вы лжете о намерениях, консул это точно понял.
Забавляет ваше “неожиданный отказ” :slight_smile: Отказы мало кто ждет, но вам явно стоило ожидать :slight_smile:

Я подписан на фб на новости посольства в Москве. Официально на своей странице на фб посольством эта новость была размещена во вторник.

Я тоже подписана на новости в ФБ, но на официальный сайт консульства, причем в английской версии, заходила на день раньше новости, размещенной на ФБ, то бишь в пнд. И именно там это и прочла, с правой стороны мелким шрифтом было написано. Я подумала, что это что-то не то, но как оказалось позднее, очень даже “то”! ))))

KateSam,
Я тоже была на собеседовании 29.07, проверяю в статусах - на сайте посольства - нет новой информации, но письмо на емейл-автоответчик посольства прислал статус “The current status of your passport is В пути из Посольства/Консульства.” Насколько я поняла, забирать паспорт нужно в офисе TNT (во всяком случае другой опции у меня на было при заполнении онлайн анкеты) - Вы могли бы узнать у своих коллег - им сообщили как-то о том, что паспорта готовы? Буду очень благодарна за любую информацию.

Спасибо.

[QUOTE=JuliaForest;1292590][/QUOTE]
Им позвонили сегодня утром из Пони экспресса(они заказывали с доставкой) и сказали что везут паспорта. К 12.00 привезли

1 лайк

Просто обидно получается - я не имел намерений нарушать закон, все честно в анкете написал, душу наизнанку вывернул на интервью, а мне отказали, типа не подхожу я чтобы в Америку туристом ездить… Как-то неприятно на душе, я какой-то бракованный что-ли?

А это не вы писали:

честный турист, говорите?

2 лайка

Да, я писал. Просто пытался понять, как правильно оформлять документы, чтобы легально пожить в стране. А что тут такого? Я же закон не собирался нарушать.

да я понимаю…
Дайте мне турвизу на два месяца, чтобы я смог пожить полгода, подать на продление и получить рабочую визу.

Ну вот я уже понял, что так нельзя. Получается, надо честно заявлять - хочу поехать пожить на полгода, потом вернуться на родину. Но вот устроит ли их такая правда, пусть и полностью легальная?

Как-то неприятно на душе, я какой-то бракованный что-ли?

При чем здесь бракованность? Чтобы получить туристическую визу, надо выглядеть как турист. А Вы так, очевидно, не выглядели. Если бы Вы ответили на вопросы в посте #15 на второй странице, можно было бы попытаться понять, что конкретно не устроило офицера.

Ну, детали моей жизни достаточно обширны и непоследовательны. ) Однако в анкете я изложил все честно, указав все 4 института, и все места работы. Больше всего консулу не понравилось, когда я сказал, что приходится работать на этой работе, т.к. ничего лучшего пока нет. После этого он что-то быстро запечатал и протянул мне бумажку с отказом.

А насчет нескольких месяцев пребывания, то как прикажите мне быстрее выучить язык до уровня native speaker?

:slight_smile:
За несколько месяцев вы не выучите язык до этого уровня.
За несколько лет тоже не выучите.