Неожиданный подарок Судьбы и мы во Флориде (2012)

Я конечно извиняюсь за небольшое ссыкунство :D, но это безопасно? вам посоветовали, так как сами успешно воспользовались? если все реально, то здоровская штука :smiley:

1 лайк

Михаил , здесь на форуме есть ребята они в Сарасоте живут примерно так. Насчет безопасности мы не переживаем уже после того , как сын был студентом по обмену и общался с детьми из разных стран , которые жили в американских семьях, причем это свойственно только американцам быть хостами в своем доме. Конечно мы не останемся там , где нам что то не понравится , не пойдем жить к мексиканцам :slight_smile: Хотя мой сын их тоже полюбил , говорит они очень веселые , но я к этому просто не готова . Удачи Вам :ok:

1 лайк

Удачи вам и легкой адаптации !!!:flo:
Мы вот тоже через 2 недели пополним ряды русскоязычного населения прекрасного города Орландо!!!:blush::bayan:

1 лайк

А страховки?

Интересный логический ход. Где побережье от Сан-Диего до Сиэтла, а где Флорида :slight_smile:

Поздравляю с выигрышем! :flo:Желаю удачи на новой земле! С нетерпением буду ждать от Вас новостей!:slight_smile:

1 лайк

Сайт дают студентам, для поиска жилья, компании которые их отправляют в США, так что достаточно много людей через этот сайт находит жилье. Лично не пользовался так как для нас один из факторов это был район проживания. Как правило на этом сайте владельцы домов, не совсем удобно без автомобиля. Конечно никто не застрахован, но подписание контракта на мой взгляд слишком ограничивает, тем более впервые месяцы проживания. Из плюсов: цена и практика английского если жить с амереканцами. Кстати автомобиль я бы посмотрел autotrader.com, для поиска можно поставить zip:32821. Цены относительно реальные но на месте можно поторговаться на 500 дол, реально цену опустить. На мой взгляд только что приехавшему лучше покупать машину у дилера, так как он решает все ваши вопросы связанные с документами, страховкой, получением номера и т.д. (конечно не бесплатно)

Не знаю как у Лены, мы брали машину на три дня обошлась если мне не изменяет память в 100-110 за три дня, могу ошибаться. Со страховкой кстати.

3 лайка

Сильно сомневаюсь… Это красная цена одной машины без страховки. Возможно, с LDW, но точно без страховки.

Дорогой Зайчик , этот логический ход из темы Ольги , которая начала жить в Калифорнии , а потом переехала во Флориду . Мы списывались с ней , когда сами выбирали с какого штата начинать жизнь нам.:flo:
Ее история в теме http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер/24092-решено-едeм-в-маунтин-вью-у-вас-есть-советы-14.html

Насчет дополнительных затрат на страховку , при оплате за арендуемое авто, мы обязательно сообщим в скором времени :slight_smile:

Не расстроить вас ради, а токмо чтобы во всеоружии держать - страховка вам обойдётся дороже, чем сама машина :frowning:

Я ведь правильно понимаю, что никаких extras вы не указывали, когда считали цену?

1 лайк

А как дела обстаят во Флориде с работой? Мне говорят не едь туда т.к. это штат курорт и работы там нет. И не даром там дома стоят, по этому, оень дешево. Много уходит денег на кондиционер, еще больше чем на топление. Проясните ситуацию если не трудно.

1 лайк

Вам говорят то, что соответствует действительности.

Я сколько с людьми во Флориде общаюсь, все работают и довольные жизнью :bayan: Сколько здесь историй адаптаций в нашей ветке все при любимом деле ). Алекс тренер по фитнесу , Дима и Слава тестеры , Таня -медсестра, есть бухгалтера и т.д. На счет кондиционера не думаю, что так критично , ребята не жалуются) 

Мы выбираем по принципу , где хотим жить , какой климат нас устраивает, наличие теплого океана , где вода , в которой можно долго и приятно плавать, чтобы была радость от места , которое тебе по душе. Сыну мы самое главное подобрали University of Florida , College of Medicine , Molecular Genetics and Microbiolog
А вообщем и в целом , всегда можно переехать в будущем в другой штат , если уж так захочется что то изменить.:give_rose:
Если мы здесь через океан перелетаем , оставляя свои насиженные места , покидая родных близких, друзей , и при этом столько слышим мнений и предостережений , зачем Вы туда едите , Вы там никому не нужны, но мы все равно едим. Точно так , каждый для себя решает , куда ему дорога
А Зайчику во Флориду нельзя, ему надо , чтобы зима была обязательно и шубки менять) :slight_smile:

21 лайк

Очень рад за вас,как будто бы сам лечу во Флориду я тоже люблю много солнца и тёплый океан.Я только начинаю свой путь в эти места с участия в лотереи и буду действовать пока не достигну цели ну а там конечно же Флорида.

4 лайка

Если еще не оплатили машину(что скорей всего), попробуйте через hotwire или любой метапоисковик. Должно быть от $11+страховка, если возвращаете там же.

2 лайка

Вот тут свежие данные по безработице Unemployment rates rise in 44 states in July как видим, не так все плохо как говорят те, кто Фло знает по словам знакомых своих знакомых. Кондиционер - 90$ за двухэтажный таунхаус. Поговорите с ребятами, кто уже здесь, все устроены, причем большинство на технических позициях с очень неплохими з/п, по-моему, только я в сервисе, да и то жаловаться грех. Насчет домов… У меня много клиентов риал-эстейт брокерз (они могут позволить себе мои услуги), так вот эти люди делают от 250 в год на продаже этих самых домов и я говорю о минимальном годовом доходе, многие делают гораздо больше. Думаю, если бы дома стояли, таких доходов бы не было.

16 лайков

Наверное вы еще летите… Но задам вопросы заранее :slight_smile:

Лена как вы долетели? Какие впечатления и ощущения?))

2 лайка

Ну конечно, в любом штате есть любая работа. Разница лишь в том, какой работы сколько.

Я работаю в ИТ, как и 4 моих знакомых, Алекс я так понял занимается тоже любимым делом, жена моя работает в магазине мороженного при отсутствии английского как такого, есть риэлторы тут. Спорить не буду у кого как получается, но мне кажется это от штата не зависит. Сугубо мое личное мнение, никому не навязываю.

5 лайков

Мы прилетели в наш Орландо вчера в 9 вечера, наше время в пути было 24 часа 10 минут . Весь полет прошли по времени, как планировали в самом начале. Но как настоящие русские в Америке мы не можем без приключений.
По прилету в Орландо мы забрали арендованную машину за 25 дол в день, страховку нам предложили отдельно, но мы сказали , что застрахуемся онлаин и поехали в свой отель. По дороге наш навигатор перестал работать, который мы привезли с собой, и который работал в Америке в прошлом году. В итоге мы оказались одни без сотовой связи , интернета и мы поехали на ближайшую заправку, увидели там , стоящее такси и договорились сопроводить нас до нашего отеля за 30 дол. То , с какой скоростью я за ним неслась было для меня непривычно конечно, тем более я в Америке в 1-ый раз за рулем, через 20 минут мы были благополучно в своем отеле Grand Hotel Orlando в районе Winter Park. Так что подводя итоги нашего переезда мы очень рады, что благополучно добрались до нашего нового дома . А сейчас пока мы будем искать , как от нашего отеля найти ближайший Best Buy , где мы купим новый навигатор :slight_smile:

30 лайков

С приездом! :slight_smile:
Как вам показался климат - не очень жарко/душно и тп?

2 лайка