Неожиданный подарок Судьбы и мы во Флориде (2012)

С приездом!!!
Надеюсь перелёт был нормальный, в смысле без турбулентностей (Я их очень боюсь).
А насчёт приключений, вы не расстраивайтесь, будет что вспомнить потом о своих первых днях в Америке.
Ну желаю успешного дня и успехов.

Спасибо :). Вечером в Орландо мне было вчера даже прохладно , когда мы пошли с сыном прогуляться перед сном я одела кофточку. А днем на улице мне комфортно , влажность чувствуется, но приятная.

Саидамин, я согласно , что приключения нужны для мемуаров.

Купили мы навигатор , приехали в отель и увидели, что наш старый тоже заработал. Мистика просто какая то. :bayan:

главное, что в такой ситуации не растерялись и нашли правильное решение, и смогли объяснить таксисту куда вам. :slight_smile:

1 лайк

Лена так сдайте его назад я вот фотик назад буду отправлять в нью-йорк:)

1 лайк

Слава ты не на работе?=0

Дык сменил вот :lol:

Не удержался от off topic :slight_smile:

Вы не имели права ехать даже в отель без страховки. А если бы что-то случилось по вашей вине, на вас была бы полная финансовая ответственность. Иногда это огромные суммы. Если вы ещё не купили страховку, не пользуйтесь машиной вообще никак, пока не купите.

2 лайка

Почему не имели права? Если платить карточкой VISA, то она покрывает расходы связанные с аварией.
Вот информация с саита Auto Rental Collision Damage Waiver - Personal | Personal | Visa USA

“Visa Standard Credit, Visa Rewards Credit, and Visa Premium Rewards cardholders receive Auto Rental Collision Damage Waiver coverage for damage due to collision or theft.”

Они там так и советуют, отказаться от страховки которую предлагают в rental company

To activate coverage, complete the entire rental transaction with your eligible Visa card and decline the collision damage waiver (CDW) coverage if offered by the rental company.

2 лайка

Во-первых, вряд ли у них кредитка, а во-вторых, описанное вами покрывает саму арендованную машину, а не ответственность её водителей. А страховка ответственности как раз самая главная страховка.

Может Вы и правы, Но мне кажется, что если бы она не имела права водить машину без страховки, её бы не отпустили на машине пока она не предоставит страховку.
У меня был примерно аналогичный случай, когда из-за того что у меня не было страховки (не успел заключить так как не успел - был вечер и телефон не отвечал), мне не дали уехать на взятой в лиз машине из дилершипа, хотя всё было уже оформленно и оставалась только поставить одну подпись в каком-то документе.

2 лайка

Дилершип и лиз - это одно (кстати, и кредитную машину банк в обязательном порядке требует двустороне страховать), а арендная контора - другое. Им нет дела до отсутствия страховки. Они предложили - клиент отказался. И всё. Они, насколько я помню по всей стране, не спрашивают, есть ли у клиента своя страховка.

Может Вы и правы, не буду спорить!

Поздравляю вас с приездом и началом адаптации,
за которой буду с удовольствием следить.
Желаю вам поскорее уладить все рутинные дела!!
С новым выбором!С новым началом!:flo:

1 лайк

i za skolko kupili noviy navigator?

Наш 1-ый день в Орландо прошел замечательно, мы много ездили по городу, старались найти то или иное место, с первого раза не сразу получалось перестроится на нужную полосу, нужны навыки и приходилось выписывать круги, чтобы подьехать к нужному входу, в такие моменты нам было очень смешно. Прошлись по ближайшим магазинам TARGET и WALMART , не столько , что бы что то купить сколько на людей посмотреть.Сколько прошли , не видели почти пожилых людей , в основном молодые в магазинах посетители, все очень радостные , яркие . Цены тоже понравились на все , продукты и вещи намного дешевле , чем были у нас в Казахстане.

Потом заехали в BANK OF AMERIKA и открыли счета в банке Saving и Cheking. Один счет только для хранения средств, а второй для оплаты с дебетной карты, кредитную карту нам пришлют в течении 7 дней, остаток на которой будет зависить от нашего SAVING счета. Сыну открыли отдельно за 25 дол регулярный студенческий счет, который открывается с 16 лет и за него не платится ежемесячное обслуживание. В банке нас сфотографировали и сказали , что именные банковские карточки будут с фотографией и их можно будет использовать , как ID, изготовлены они будут через 7 дней.

21 лайк

Я вот тоже хочу себе открыть счет. Правда не знаю, как лучше, может, просто к мужу на его счет добавиться, ведь у него уже есть в этом банке счет. А мне нужен как раз айди, за это нравится Bank of America. Да и счет вроде общий будет нелишним.

1 лайк

Если добавляться к счёту мужа (например кредитка), пусть он сделает вас равнозначным владельцем счёта, тоесть есть 2 варианта: когда вы пользуетесь счётом как жена мужа и 2й вариант как совладелец. При первом варианте (я говорю о кредитке) кредит скор идёт только мужу, во втором случае и вам и мужу. Это мне так в нашем банке USAA обьяснил.

А Вас не шокировало огромное количество больших (в смысле полных) людей? :wink: Мы по приезду в США вообще были в шоке от обилия полных людей и размеров порций в ресторанах :slight_smile:

1 лайк

Все старики в Тампе или даже St. Petersburg, Clearwater. Вот там их просто море, увидеть молодых это сродни свежму бризу в летний флоридский день - нереально :slight_smile:

Обязательно на lake Eola съездите, обалденно красивое место, я вот сам в воскресенье туда еду на ланч.

7 лайков