Неопрятные американки, или аромат для Клофелина

А разве плохо, когда на работе пишут “просьба не пользоваться духами. У пациентов может быть аллергия”?

Так мед учереждения мы не трогаем.Говорим о магазинчиках, театрах итд

То есть если я иду в магазин, то я должна надушиться?
Запрещают парфюмы нынче не только в мед учреждениях, но и в образовательных и в офисах.

я пытаюсь понять, на каком этапе Клофелин подсосался к этой теме и зачем :slight_smile:
про Конго думаю можно обсудить отдельно, как и про пристрастия сего персонажа к манере одеваться и душиться.

не в магазин, а в магазинчик и театрик :slight_smile:

1 лайк

Неопрятные американские тетки, я вами/нами горжусь! Затроллили таки рекламную тему… А он так старался:)

Versace

так это афффтор старался. А захламили мы ее вкупе с Клофелином.

и не только

Читаю вот тут про обязанность женщины быть в любое время суток “на уровне” и думаю, потягиваясь за утренним кофе : как же офигенно, что можно выскочить лохматой в магазин, ребенка в прискул закинуть или что-то подобное и не заморачиваться. У меня кудрявые волосы и во влажном климате мои кудряшки лежат красивыми аккуратными локонами только в день помывки ).

А длинные неХти с ацким маникюром и ярким макияжем я встречаю только у АА. Их стиль мне очень напоминает провинциальный с моей родины.

Разбавлю гендером, а то один только Клофелин с этой стороны вещает.

Сначала было не очень привычно в этой вашей америке не видеть и не обонять на женщинах того же количества косметики как в европах, но быстро привык. Теперь считаю, что это одно из проявлений протестантской честности, а не лени.
Сильно подозреваю, что потребность в дополнительной зрительной и обонятельной стимуляции для либидо свидетельствует эээ… ну, скажем так, - просто свидетельствует. (хе-хе)

Передергивания и натяжки в ответ - ожидаемы и предсказуемы. Будьте готовы к тому, что разложу и нашинкую.

Ну я путешествую много. В том числе в Европе. Чтобы выглядеть опрятно, совсем не нужен утюг. Есть достаточно вещей, которые просто не мнутся.
Да и когда все висит на плечиках, то и выглядит нормально.

Кстати, я не заметила, чтобы в Европе - хоть северной, хоть южной - одевались сильно моднее, чем в том же моем Бостоне.
Да и кстати, зачастую там кроме шарфиков и аксессуаров, одежду даже не каждый день меняют. В одной и той же могут несколько дней спокойно ходить.

Как и много золота напоказ и прочие понтовые атрибуты.

Теперь считаю, что это одно из проявлений протестантской честности
you mean - chastity?

а в общем, то есть у нас на работе и женщины, и мужчины, от которых за милю несет парфюмами-одеколонами. Обычные белые американцы.

я вижу и накрашенных и ненакрашенных. и на каблуках и красивых платьях и в спортивных тапках и спортивной одежде. я бы не утверждала, что в Европе прям такие все расфуфыренные, а тут мол сплошной жиртрест и не умеют за собой ухаживать. в Европе тоже разные, вы по деревням поездите и увидите. а то посетят две столицы Европы, а потом сравнивают с американской глубинкой.

Кста-ати… От мужчин в процентном соотношении здесь относительно Европы парфюмом несет больше, да. А вот от женщин - нет. Помнится, я уже в аэропорту Франкфурта почувствовал отличие европеек, хотя пробыл в штатах к тому времени меньше года.

А! Вспомнил, что в Голдс джиме часто впадаю в ступор от количества чисто выбритых мужских ног. Утешаю себя тем, что у меня обычно чисто выбритая голова.

по моим наблюдениям много и ярко красятся молодые девушки и те, кто незамужем
замужние перестают так усиленно наводить марафет, как они делали до того

но это в целом, разумеется есть вариации
знаю к примеру одну даму - она тщательно красится и наряжается даже для короткой поездки в ближайший продмаг

может ей как вам хочется поспать: похрапывая и подергивая ножкой во сне, при этом попукивая сладко?

А я нарядно одеваться/краситься страшно люблю. Шмоток/обуви немеренно, не знаю хорошо это или плохо. Люблю я это дело. На работу всегда хожу парадненько - бизнес-парадненько, to be more specific. Макияж/маникюр/парфюм (все в меру), все дела. Люблю выглядеть classy, одним словом.

Но в то же время мне тоже нравится, что в США можно легко без макияжа в чем удобно пойти по своим делам, когда нужно. Нету никакой обязаловки как-то определенно выглядеть, а то будешь выделяться. Полная свобода. Что хочешь - то и одевай. Как хочешь - так и ходи. Жить в таких условиях очень комфортно.

3 лайка

И на моей и на жены работе нам в неглаженном ходить нельзя. Бьёт по репутации. Так что к сожалению она вынуждена гладить и себе и мне.

ЗЫ Если я бужу свою женщину в 3 утра то она должна мне только одно. Но долго. И краситься ей для этого ни к чему))

1 лайк

можно и не будить:whats_up:
зато какие сны

какое счастье, что я никому ничего не должна. Зато, если муж меня разбудит без emergency в 3 часа ночи, он должен будет бежать далеко и быстро.

2 лайка

такие же мысли посетили меня, читая пост Бориса. :lol: Прям картинку представила. Муж об этом прекрасно осведомлён, поэтому не экспериментирует :lol:

1 лайк