Неофициальная работа.

Чудно мир устроен. Если россиянин исправно работает в России и на его налоги правительство посылает солдат в другие страны, это нормально. А если человек, работает на свою семью, последнее отдавая на образование детей, но его налоги не идут на войну, это плохо.

2 лайка

В любой стране мира уклонение от уплаты налогов - преступление.

Присоединяюсь к вашему вопросу. Мы с мужем работаем на себя и неофициально. Как лучше написать? Вроде если безработные, то на что мы живем и что будем делать в Штатах. А если работаем не официально, то “уклоняемся от уплаты налогов”.
У кого была схожая ситуация?

1 лайк

формы в налоговую заполняются разве?

И я присоединюсь к вам. Та же самая ситуация. На форуме много противоречивой информации, но волнуют следующие пункты:

  1. Всю жизнь был официально безработным, по факту работал на себя без оформления. Что писать в форме? Работаю - указать текущее место работы и предидущие даже при условии что ВСЕ они неофициальные?
  2. На собеседование не приносить трудовую книжку? В ней одна запись с 2011 по 2013 год.
  3. Если на собеседовании задают вопрос - где работаете? Сказать где работаю, даже если не официально?
  4. Если спросят про официальную работу в данный момент или за прошлые годы, что ответить?

Блин, такая каша в голове)

1 лайк

Очень интересные вопросы, жаль никто не отвечает, я бы почитала с удовольствием! :blush:

Трудовую книжку не надо брать с собой на интервью в посольство. Она нужна только в том случаи если вам не хватает образования и вы можете добить его опытом.
А так просто, говорите что работаете там то, делаете то, то. Вот и все, документального подтверждения не требуется.

2 лайка

вообще то там нужно указать телефон рабочий, имя супервайзора… так что это пробел в анкете… ток бить себя кулаком в грудь…

Вот пишет нам человек который уже там:

Никогда в жизни не работал официально, трудовой книги в глаза не видел. На интервью спросили кем работаю, я ответил кем и где работаю, документально не подтверждал, вопросов по работе больше не было.

У моего родственника такая же ситуация и он тоже уже там!

2 лайка

Телефон я думаю можно указать любой, главное что бы подтвердили, что вы там работаете.
Но звонить туда в 99% случаях явно не будут.

1 лайк

Значит он оставил пробел в анкете? :frowning:

1 лайк

Если у меня 9 классов и не оконченный ЖД техникум(только выписва оценок и предметов на руках), но есть опыт работы 4 года торговым представителем(уволилась в августе этого года) что указывать в анкете? и является ли мой опыт заменой атестата в данном случае? спасибо

Если у человека только 9 классов, то образования недостаточно для участия в лотерее Грин карт

Но есть другой вариант. Если техником может выдать справку или аттестат об окончании 11 классов у него.

так справка есть. выписка оченок и предметов)общеобразовательных и специальных).
и вопрос по стажу остается. есть стаж работу 4 года. его можно указать как альтернативу образованию?

.

(2) Частично средняя школа, без диплома
это что именно означает?

?

Даа интересно получается. У меня диплом об окончании 11 классов есть, в 2012 закончил школу, отслужил в армии почти 3 года назад, учусь сейчас в техникуме (техник по компьютерным системам и комплексам) на заочном отделении, 1 год и 10 месяцев еще учиться. При этом по специальности не работал да и не буду работать. Официально тоже не работаю (копейки платят). Сам занимаюсь сваркой, установкой систем отопления, столярными работами (не ип, не в промышленных масштабах, услуги свои в инете предлагаю). Могу ли я писать это в в DS 260 и какие шансы успешно ответить на вопрос о работе на интервью? Как доказать, что я смогу работать (уборщиком, мойщиком на автомойке, допустим)? (“Если вы рассчитываете на доход от работы, то консул оценит ваш стаж и опыт работы, образование и возраст на предмет времени устройства на хорошую работу. Если у вас иные источники денег, то это не важно.”) Бежать прям и устраиваться официантом официально работать? А если я предоставлю консулу счет на банковской карте, на которой будет сумма, необходимая для первых месяцев проживания, то у него вопросов не будет, я правильно понимаю?

1 лайк

Может я плохо искал…
Невеяло вопрос: в анкете на загранпаспорт подаются сведения о местах работы и учебы за последние 10 лет и, как пишут люди, это передается в ФСБ для проверки на наличие/отсутствие допуска к гостайне в организациях, в которых человек работал(или продолжает работать).
В той анкете можно “честно” писать о временных промежутках типа “не работал”, а в DS-260 уже можно честно приукрасить реальным фрилансом (неофициальная трудовая деятельность) в эти же промежутки.
Корреляцию таких сведений посольство не проверяет? Т.н. “административные проверки” могут выявить расхождение данных по трудовой деятельности в анкете на загранпаспорт и данных в DS-260?

1 лайк