Неофициальная работа.

Глубоко сомневаюсь (даже уверен в обратном), что Американское посольство и уж тем более консульский центр в Кентуки имеет доступ к Вашей анкете на загранпаспорт, а админпроверки как пишут те кто их получал в большинстве случаев получают обладатели определенных профессий или люди работающие в определенных отраслях. Как я понимаю Ваш трудовой стаж интересен консулу только с точки зрения Вашей адаптации на новом месте ну и конечно же его обязанность учитывать национальную безопасность США , вдруг Вы шпион))

2 лайка

Я думаю, дело не в том интересе консула, а в возможных расхождениях сведений, что теоретически может быть расценено как обман.
Хотя я пораскинул мозгами: у нас ведь анкета заполняется по трудовой (кажется, раньше трудовую даже копировали и прикладывали), а куча народу работало и работает без записи в трудовой. А в DS-260 вроде такого требования нет и “пишется со слов”. А те, кому нужно подтвердить стаж как требование лотереи при отстутствии полного среднего образования - уже подтверждают необходимый стаж записями в трудовой.

1 лайк

Всем привет! У меня к вам интересный вопрос на который я не знаю как лучше ответить. Я работаю в Польше но не постоянно… приехал на 2-3 месяца заработал денег и уехал домой, потом опять приехал но уже на другую работу и также поработал немного и уехал… и вот собственно незнаю что писать в графе работы на даный момент? Прошу кто знает помогите! Заранее спасибо!

1 лайк

Я бы писал сезонный рабочий.

Если ваша заявка отобрана, и вопрос касается заполнения DS-260, то задавать его нужно в разделе:
Заполнение форм для отправки в КСС
Предварительно изучив уже имеющиеся там темы.

Доброе время суток.У меня такой вопрос .Если в загран паспорте
Польская рабочая-студенческая виза ,но вы Польшу только проезжали.Это 100% отказ?
Спасибо за ответ.

Отказ в чём?

На интервью по гринкарт

Вы выиграли?
И что-то я не улавливаю связи между вашей польской визовой историей и “интервью по гринкарт”? Или это серьёзное преступление в Польше — получить “рабочую-студенческую визу” и не использовать её по назначению? На вас заведено дело, вы в международном розыске?

господи нет я не в розыске) хвала небесам

Я о том когда надо будет заполнять Дс260надо указывать место работы, и доказать это, а я не могу доказать так как в Польшу мимо проехала

Если “мимо проехали”, значит, не работали. Так что вы собрались по этому поводу указывать в DS-260? В конце концов, никто не мешает вам получить новый паспорт, без этой пугающей вас польской визы.

А паспорт у меня новый, на каком основании менять его?

Оснований может быть много.
Но вы так и не ответили — вы уже выиграли? Или заранее пугаетесь?
Тема эта в разделе про DV-2018. Если ваш выигрыш относится к DV-2018, то не поздновато ли вы задумываетесь о заполнении формы?
А если это лишь беготня впереди паровоза, то к моменту реального выигрыша (коли он вдруг случится), ваш паспорт с польской визой может оказаться уже давно просроченным.

Спасибо, я просто не знала что достаточно поменять паспорт, только он у меня новый))

Это решает проблему если только не узнают что это не первый паспорт

Простите не ответила. Нет, я не выиграла заранее пугаюсь.

спасибо

Эта “проблема” существует только в вашей голове.

Тоже интересует вопрос насчет неофициальной работы. Как лучше поступить в этом случае?

всех благ всем добрым людям!

Подскажите как может отразиться на собеседовании у консула (в случае выигрыша в лотерее) отсутствие у меня официальной работы? В трудовой последняя запись 2,5 года как тому назад.
Фактически конечно работаю. Таксую в различных местных диспетчерских службах. С некоторыми из них есть заключенные договора, с некоторыми нет. Работаю без образования ИП, налоговой регистрации и прочих формальностей. (Задаю постоянно себе вопрос зачем мне это надо в свете повышения пенсионного возраста и удара по доходам в случае регистрации. Как Вы поняли это РОССИЯ ))))
Кроме того есть доход от сдачи недвижимости в аренду. Подтверждается договором. Жена работает официально. Ребенок 7 лет.
У кого какие мысли, гипотезы? Пасиб.

Никак не повлияет. Вам нужно будет предоставить подтверждение финансовой состоятельности, в виде денег на счету или наличие недвижимости.

на момент моего собеседования работал неоффициально около 5-6 месяцев. Никаких проблем это не вызвало.
ps Вопросы по работе были, рассказал где и кем работаю.

1 лайк