непонятный отказ на интервью

Доброго времени суток , форумчане , недавно произошёл случай в посольстве США в городе Ташкент
Мой друг проходил собеседование , но во время интервью ему сказали , что у него не закрыта 260 форма , как результат попросили закрыть и вернуться , мой друг вышел из посольства позвонил своему переводчику который закрыл 260 форму, после того как закрыл, попытался войти в посольство ещё раз оповестить о том что все он сделал, но к сожалению, его не пустил милиционер обратно, ссылаясь на то, что не положено по новой впускать, после этого мой друг пишет письма посольства , но без ответно, нет ни каких вестей от посольства , проходил собеседование 6 июля , уже 14 августа , но ни как , что делать моему другу , посоветуйте пожалуйста ! За ранее всем спасибо

Технично его выкинули.

Другу прийти сюда и рассказать самому, а не посылать адвокатов

Без проблем я могу доверить ему профиль, что бы писал он с этого профиля , а имеет значение если я пишу под его диктовку , или он сам напишет это ?

А самому зарегистрироваться проблема?

1 лайк

Да не боись, пиши как есть. Друга придумал какого-то…

Да я пишу как есть, вы просто его не поймёте , ибо он не говорит на русском , только на узб…

Смысл мне придумывать друга какого-то?

Мы отходим от сути проблемы , как помочь моему другу.

По моему это ваш друг придумал. То что вы написали - это бред какой- то. Ваш друг что - то не допонял.

звонить в посольство

Да я тоже так думаю …(

У посольства нет миграционного номера телефона .
Они не отвечают на письма .

Констатация факта , сказали закрыть 260 форму ? Попытался войти , обратно в посольство милиционер и охрана не пустили его обратно , на письма не отвечают, иммиграционного отдела телефон не работает! Что здесь бредового??

Я не могу понять, что он мог не допонять? Зашёл на интервью , в процессе сказали закрыть 260 форму, он вышел позвонил попросил закрыть, закрыли 260, пытался войти обратно не пустили, на письма не отвечают , на звонки телефон не работает . Что не допонял он?

ему надо назначить повторно интервью. Дело не только в закрытии формы (что за раздолбай то он у вас такой, что даже это не сделал), консулам надо ознакомиться с информацией.

Так там же вроде не сам себе назначаешь интервью, а тебе назначают.

К сожалению на повторное интервью ни как не может записаться , если по 160 форме попытаться войти только в октябре есть места , а по миграционным вопросам ни как, ибо не отвечают на письма .

Да посольство назначает повторное . Просто надо просить , но выше изложил телефон не работает, на письма не отвечают .

Да посольство назначает повторное . Просто надо просить , но выше изложил телефон не работает, на письма не отвечают .

В названии темы присутствует “отказ,” в описании ситуации “отказа” нет.

Откуда взялось понятие/предположение/уверенность в отказе?

Я не могу понять, что значит закрыть 260 форму? Разве она не должна быть закрыта и отправлена в КСС еще до интервью? Если она не закрыта, то и интервью не назначено. Разве не так?

4 лайка

я тему назвала. Ранее было очень хорошее, информативное название “DS-260.”

1 лайк

да, ктати, верно подмечено. Явно чувак чего-то не понял на интервью, и неудосужился уточнить причину у консула.

А как в Америке без русского?

Именно она может быть и открыта во время интервью, но по идее должна быть закрыта , после отправки в Kcc, видимо переводчик его открыл, только понятие не имеем почему .

Наверное с английским .:wink:

Именно отказа нету, просто попросили вежливо закрыть 260 форму.

Я постараюсь завтра уточнить весь диалог, с консулом и напишу тут подробнее что да как они говорили, и о чем . Для более информативного понимания о проблеме .