Неправильная фамилия отца в анкете

Добрый день!

попал в дурацкую ситуацию и ищу совета.
Я вырос без отца, никогда не видел его лично и случайно выяснил, что он умер несколько лет назад.
При заполнении первого пакета (конкретно форма DS-230) указал его фамилию-имя по памяти и указал год смерти.
При восстановлении свидетельства о рождении обнаружил, что в нем прописана другая фамилия отца (т.е. он ее менял в какой-то период времени после моего рождения).
Возникла ситуация, что я указал неверные сведения и не знаю как теперь лучше поступить: исправить форму 230 и принести новую версию с собой на интервью или оставить как есть и попытаться объяснить консулу почему такое несовпадение?

Именно.

Ia ne ponial. Vy kakuiu ukazali ego failiu? Kotoraia byla v svidetel’stve o vashem rojdenii? Ili na kotoruiu on pomenial svoi familiu? On pomenial ee uje posle vashego rojdenia?

Я думаю нужно всё оставить как есть.
Например, фамилию матери указывать надо девичью, т.е. НЕ ту, что записана в св-ве о рождении ребенка.
У ТС всё наоборот - папа поменял фамилию после рождения сына. Однако, там не указано какую именно фамилию надо указывать, - я думаю, что по-умолчанию указывают текущую (последнюю, действующую на момент подачи анкеты) фамилию. Наконец, папа уже умер - предъявить ему нечего.

ТС, оставьте все как есть.

V forme nado ukazyvat’ tu, s kotoroi on umer. No tam est’ vopros i pro vse ostal’nye ego familii.

В DS-230 есть вопрос про другие фамилии отца? Я не нашёл. Укажите пункт, пожалуйста.

Oops. Ia ne ugliadel - pereputal s DS-260. kstati, v DS-260 inaia problema. Esli otcov neskol’ko - biologicheskii i priemnyi. Ran’she mojno bylo vpisat’ oboih, teper’ nado lish’ odnogo, iuridicheskogo.

Я указал фамилию под которой его знал - уже после смены. А в свидетельстве стоит его старая фамилия.

Vy i doljny byli ukazat’ ego pod toi familiei, pod kotoroi on umer.

Я указал фамилию под которой его знал т.е. новую (уже после смены), а в свидетельстве стоит его старая фамилия.

у меня нет никаких документов по нему - ни справки о смерти, ни о смене фамилии. на интервью не потребуют ничего такого?

Ne potrebuiut.

Спасибо большое, успакоили :slight_smile:

о - то что нужно, спасибо

Я думаю не стоит переживать. Позвони в посольство и обьясни ситуацию. Я тоже ошибся в форме 260, написал в КСС, ответили что перед интервью разблокируют и я смогу исправить ошибки, в пасольстве сказали ошибки можете на месте при интервью исправить. Просто позвони в посольство, очень милые девушки все объеснят. Удачи!

Здраствуйте!! У меня сложная ситуация. У моего отца в пасспорте Фамилия Сидоров. Но так как мои родители не зарегистрированы и у моего отца нет никаких документов подтверждающих, что он мой отец, его фамилия в свидетельстве о рождении была написана со слов матери, а мать сказала свою фамилию. Теперь я не знаю какую фамилию отца мне указывать в формах. Проблема усугубляется тем, что в заявке на участие в лотереи я указал реальную фамилию моего отца. Т.е. если я укажу фамилию отца по свидетельству о рождении в формах, тогда консул легко заметит, что фамилия отца различается с той, что я писал в первой анкете.
Я писал этот вопрос в поссольство им по mail и они ответили мне. Я не смог понять , что их ответ означает. Могу скинуть переписку

сдалаетй анализ на отцовство (по ДНК, а может и еще както делается), в справке должна быть реальная фамилия, та что в заявке указана. Думаю что проблем после такого дказательства точно не будет.

А у меня другая проблема. У меня мама - имела статус мать-одиночка, своего отца не помню вообще, в сознательном возрасте не встречалась. Где находится не знаю, даже не знаю жив ли, с его стороны из родственников тоже никого. В моем свидетельстве о рождении все написано со слов матери. В графе отец она указал свою фамилию, но имя его ( они не расписаны, фамилии разные). Но теоретически я знаю что у него фамилия другая, а вот на счет отчества и даты рождения не уверенна. Как лучше написать. По свидетельству о рождении? Или вообще написать не знаю?

Пишите как в свидетельстве о рождение, а в графе адрес и дата смерти думаю можно написать unknown

2 лайка