Неприятности от соотечественников

А, по-моему, это просто верх дурного тона - нападать на кого-либо, кто не имеет возможности защититься. Безотносительно темы разговора. Вторую сторону медали мы не видели и вряд ли увидим, а наговорить можно хоть сто бочек арестантов. Отвратительно пахнет.

2 лайка

Да, я видел - не виделись 35 лет!!!
Какой же это друг? :coffee:

понятия: “деньги и бизнес >><< родственники и дружба” очень плохой результат дают при смешивании… что то из этой смеси всегда безвозвратно пропадает или теряется.

1 лайк

Так он :quotes:друг:quotes: в кавычках и пишет

Это уже постфактум кавычки появились.

Ну, а не получается - сцепить зубы и пережить, а сопли размазывать на форуме - по-детски как-то.[/QUOTE]

А никто сопли и не размазывает - я рассказал про ситуацию,вот и все.
И по поводу друга и дружбы через 35 лет - в то же самое время,чуть раньше, встретились мы с еще одним товарищем из детства. И,смешно,наверно,мы все втроем жили на одной улице и учились в одной школе.И вот такой закон парных случаев.И с тем другом у нас самые замечательные отношения,хотя и была проверка деньгами.Но такой ситуации (а она была возможна) не случилось. Я к тому,что люди разные и время меняет людей,но основные принципы заложены в нас с детства (к сожалению,не у всех). Вот я и попал.Но отношусь к этой ситуации филосовки,не собираюсь никого учить,не размазываю сопли (еще раз повторюсь) и мой пример-доказательство простой истины - “доверяй,но проверяй”.

А как такое вообще может быть, чтобы в фирме с бухгалтерией и даже финдиректором кто-то, пусть даже совладелец или со-директор, мог просто так вот забрать деньги?
Может бухгалтерии-то и не было, да и фирма - не фирма… Да, топик с душком каким-то…

Chto tak, Brooklyn Bridge ne prodaetsja?

Забрать деньги - секундное дело :slight_smile:

выманить друга в россию а тут как шакала опустить.

Так, вот именно это и было раньше обозвано вонью: “как шакала”, “опустить”.
Тьфу.

1 лайк

Я считаю что топерспикер поделился информацией. Клевета это или нет неизвестно, но дыма без огня не бывает. Просто на месте автора я бы назвал имя фирмы и ее учредителей как недобросовестных (потому что 1. 2. …) бизнес-партнеров а не как “плохих” частных граждан. Это было бы полезной информацией.

Вот меня очень удивляют такие действия новоиспеченых крутышек. Мужику 46 лет -он уже из штанишек вырос, а вот в голове-то ветерок! Смею заметить,если бы деньги,которые он так легко вложил в старт совместного бизнеса,дались ему нелегко-то он бы 100 подумал, прежде чем с Дружбаном что-то замутить. И ещё…не знаю степень вашей занятости,но неужели так трудно утром пить кофе на “компе” и лёгким движением руки и мышки проверять(ну…скажем…как про между …прочим) свой аккаунт и движения по бизнесу.Это ведь так легко и просто=ну как привычка!:)Удачи ВАМ! Так хочется,чтобы у вас всё нормально завершилось!

Ну, налил он себе кофе… “лёгким движением руки” проверил свой аккаунт. Увидел улетевший в никуда wire, поперхнулся, ошпарился кофе. Дальше что? Как это поможет?

страна советов… епрст

Не… Но я пытаюсь быть правильным и хорошим бизнесменом - не останавливаюсь на одном месте и продолжаю искать.

да ладно, ведь не детский сад же - стопнуть wire transfer в тот же день стоит максимум несколько сотен долларов , а обычно пару десятков.

Это как? У меня из BOA day-to-day wire в другой банк available получателю через час. Если в тот же банк - через минуту. И не забывайте - автор в России, а у местного партнера тоже есть power на аккаунт.

Это все уже детали.

Володя, ты же сам понимаешь про дыма без огня. У тебя, предположим, есть фирма 555, к которой я лично отношения не имею. Сегодня мы с тобой поругались, завтра я буду на всех заборах писать, что фирма 555 и ее хозяин - мошенники, потому что 1… 2… И будет дым (не без огня, конечно - мы ведь с тобой поругались). А к фирме отношения иметь не будет. Где гарантия, что здесь не именно такая ситуация? Кстати - простая зависть - тоже хороший “огонь”.

Подайте на своего “друга-соотечественника” в суд.

1 лайк

Наверное, если фирма - 2 человека с полным доступом к банковскому счету, то да. Но ТС писал про “бухгалтера” и “финдиректора”. Зачем тогда бухгалтер и финдиректор? В моем понимании и согласно моему опыту, в обязанности бухгалтера и финдиректора как раз и входит, как одна из задач, предотвращение необоснованной траты денег кем бы то ни было, разве нет? За что тогда их держать на фирме?

Похоже на то, что “товарищ” разводил автора с самого начала. Я не знаю чем занималась компания, какой был объем и какой штат, но для чего нужен в штате бухгалтер ума не приложу. Все решается при помощи услуг CPA.