Несколько вопросов - получили выигрыш в Ташкенте

У меня радость - выиграли наконец-то гринкарту. Поэтому прошу если что модеров сильно не наказывать - надеюсь, вы поймете меня :wink:

Вообщем, нас в семье четверо - отец, я, мама, братишка.
Выиграла ГК мама.
Пришел сегодня конверт.
Возникло несколько вопросов, вроде:

  1. Нужно ли заполнять поля об отце/матери для моих родителей?
  2. Писать CASE NUMBER следует на каждой форме, нами отправляемой, или только на формах матери?

Заранее благодарен за ответы! :help:

P.S. Живем в Ташкенте :wink:

  1. да, нужно
  2. да, на каждом листе и фото

Поздравляю !!!
А вы с какого раза выиграли ?

1 лайк

Поздравляю !!!
А вы с какого раза выиграли ?

Раза четыре играли :slight_smile: Заполняли через посредников 2 раза, один раз - сами заполнили (с фотками с прошлого раза :D). В этом году все сделали сами - и фотки сняли (не без помощи форума), и заявки заполнили (тоже, не без помощи форума). ПОлучилось-таки! :slight_smile:
Пожелайте нам удачи в дальнейших шагах :wink:

Удачи!!!:slight_smile: :flo: :flo: :flo:

1 лайк

Удачи!:flo:

1 лайк

Мои поздравления!!!

1 лайк

Ребята, не могли бы вы ответить на такой вопрос - свидетельства о рождении обязательны для всех членом семьи, или только для тех, у кого нет пасспорта?
Просто у отца и матери их свидетельства отсутствуют. Если свидетельства нужны, не будут ли подозрительными восстановленные?

Свидетельства о рождении обязательны. Особенно победителю. На дубликат свидетельства поставьте апостиль министерства юстиции - это полностью легализует документ и по нему консульство не будет устраивать проверку. Сделайте это хотя бы победителю. Свидетельство о рождении победителя служит доказательством того, что ему вообще было можно играть в лотерею - это важно. Проверка (запрос консульства в министерство) может длиться месяцами.

1 лайк

Удачи Вам!!:flo: ПРисоединяйтесь к нам!!:drinks:

Всем спасибо :slight_smile:

Если можно, ещё пару вопросов (задолбал уже наверное…).

  1. К нам пакет первых документов поступил в поврежденном виде (штамп на конверте есть) - т.е. похоже что конверт был намочен - теперь сами понимаете какая бумага. Как лучше - писать на тех формах, что прислали они, или взять из Интернета (точно ли можно взять из Интернета? Папа боится, говорит, может там водяные знаки есть и надпись “2008” по всему листу)?
  2. Мой папа родился и долгое время жил в Туркмении - нужна ли оттуда справка о несудимости?
  3. У обоих родителей отсутствует аттестат. Но как я понял, нужен аттестат только маме (она выиграла). Можно ли его восстановить в Ташкенте (она здесь училась)?

Заранее благодарен всем за ответы :slight_smile:

  1. Папа в армии не служил, но учился на военной кафедре в институте.
    Имеет воинское звание.
    Отмечать как “Служил” или “Неслужил” (Военный билет естессно есть).?

Уважаемый OnviK, отвечать на вопросы нетрудно, просто занимает много времени…
Я это к тому, что на форуме ответы на все ваши вопросы уже есть и потратьте СВОЕ время на их поиск (воспользуйтесь поиском по ключевым словам). Если ничего не нашли - дело другое - вопросы дело хорошее…

1 лайк

Не поленился поюзать поиск - вопросы 3 и 4 отпадают. Вторая часть первого - тоже :slight_smile:
А вот второй - проблема :frowning:

Формы с и-нета - заполнять можно
Метрики на всех - обязательно
Справку о несудимости с Туркмении для отца - обязательно, и делать быстрее - много времени может уйти на ее добычу и срока давности на нее нет

Поздравляю и желаю удачи :):flo:

если отец жил в Туркмении более 6 месяцев после достижения 16 лет - справка нужна. Если не жил - не нужна.