несколько вопросов при пересечении границы

Доброго время суток, форумчане =)
Есть несколько вопросов:

  1. Еду с Украины по гринкард, моя жизнедеятельность связана с компьютером, соответственно везу с собой пару винтов с разнообразной информацией(незапрещенной имхо). Не возникали ли проблемы, при пересечении границы, с нашей и американской таможней(имею ввиду кол-во винтов)?
  2. Какое количество наличных $ я могу везти с собой?

зы: ну и может кто поведает о своем пересечении границ?

Заранее благодарен.

1 лайк
  1. Я знаю только один случай когда в Москве отобрали CD. В основном все везут кто сколько может без проблем.

  2. Ввозить можете сколько хотите. Сколько вывозить - не уверен сколько можно из Украины…

1 лайк

привет. мы везли из рб кучу dvd и cd. заранее сдавали их на таможню на проверку содержимого. не знаю про hdd. поинтересуйтесь у своих таможенников. Вы из Украины улетаете или откуда? про вывоз валюты - аналогично, узнавайте.

1 лайк

мы летели с Борисполя, везли кучу дисков, штук 200, даже не поинтересовались почему и зачем…
а про валюту я узнавала на их официальном сайте, гдя резидентов Украины не более 3 тыщ, для нерезидентов, не более тысячи долларов.

Я привёз с собой кучу дисков, проблем небыло вообще, то есть даже никто не заикнулся что на них, для чего и зачем. По началу я иногда ими пользовался, а сейчас интернет лучший друг того чего хочешь, здесь скорости позвполяют всё качать быстро, да и диски здесь можно заказывать с русскими фильмми за копейки. Короче я понял что всё вёз зря, иногда старыми документами пользуюсь…

1 лайк

Спасибо всем за ответы!
Я тут тоже кое-что нарыл, может кому пригодится кто из Киева летит:
Таможенный контроль в Борисполе
Правила провоза багажа

1 лайк