Несколько вопросов про DV-2017

Добрый день.
При получении паспорта ещё при СССР, в 16 лет, дата рождения стоит 9 ноября, а в свидетельстве о Рождении - 10 ноября. При последующих заменах эту ошибку не исправлял. Повлияет это как нибудь в дальнейшем при участии и возможном выигрыше Грин карты?
Спасибо если ответите.
Сейчас мне 41.

Зачем испытывать судьбу и смотреть что будет. Поменяйте паспорт заранее, это ведь не проблема. В заявке какую дату указывать собираетесь?

В заявке указывайте реальную дату рождения.
В случае выиграша придется паспорт и загранпаспорт поменять. Остальные документы по желанию.:slight_smile:

1 лайк

При заполнении анкеты указывается дата рождения, стоящая в свидетельстве о рождении.

1 лайк

Александр, процедура замены паспорта заняла у меня один рабочий день. Регистрировал заявку через гос.услуги. с причиной замены - неточность данных в паспорте. Гос.пошлина 300 р. Я думаю не стоит испытывать судьбу и просто заменить его.

1 лайк

Доброго времени суток. Впервые решил участвовать в лотерее, прочитал FAQ. Но осталось несколько вопросов. Знающих прошу подсказать:

  1. Требования в отношении специальности по программе DV. Я прочитал, что там трудовой стаж должен быть по профессии, и за последние 5 лет - как минимум два года. Мне 24 года. Я техникум заканчивал по специальности строитель. Но по ней не работал, работал до недавнего времени в магазине бытовой техники (всего 3 месяца) до сокращения. А в основном работал и работаю сейчас по договору, то есть и курьером, и грузчиком и прочее. Да и даже если бы и работал по ТК, как совсем недавно, то это же абсолютно не по специальности.

Получается - смысла играть в лотерею нет? Ибо если даже компьютер одобрит мою заявку, то интервью я не пройду?

  1. Вам необходимо доказать, что вы не станете потенциальным получателем социальной помощи (public charge), в качестве такого доказательства могут быть ваши средства, обязательство о поддержке родственником или приглашение на работу от американского работодателя.

Ну последнее точно отпадает, а что касаемо наличных средств, я слышал, там суммы нереальные (особенно на фоне падения рубля в 2 с лишним раза). Что по поводу поддержки родственника, то есть ему тоже надо какие-то средства показать, выписку из банка (а если и их не будет достаточно?) или просто достаточно расписки? И, как я понимаю, в случае недостатка средств - опять же дисквалификация в процессе самого интервью?

В остальном, вроде, все понятно. Но вот как быть с этими двумя нюансами, есть ли смысл вообще участвовать? Желание уехать огромное, но боюсь, что вдруг реально повезет, обрадуюсь, приду на собеседование - а там бац, и все. Вы не соответствуете нашим требованиям. :cry:

1)трудовой стаж если нет полного среднего образования.онное судя по техникуму есть
2)если у вас будет ,четкий план ,чем вы будете заниматься по приезду,а не сопели на тему"ну не знааааю на месте посмоотрим"/
то астрономические суммы не так и нужны,естественно какой-то минимум таки -да,в качестве доказательств ещё таскают доки на недвижимое и движемое имущество

1 лайк

Да, образование среднее-специальное. То есть, все эти строчки про то, что у них есть общая база, где проверяют стаж и прочее - меня не касаются? А сумма какая-то, само собой, будет. Я уже коплю. И получается, если уже озвучу планы по поводу трудоустройства консулу и покажу уже накопленные сбережения, ну чтобы хотя бы 2 месяца снимать 1бедрумный апартамент можно бы было, то все должно быть нормально?

нелогично? играть в лотерею можно и 10 лет подряд и так не выиграть…
H1b is a dual intent visa. Они не расписываются.

где такие строчки.
я вижу вот

Требование №2: Каждый заявитель должен соответствовать требованиям,
предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации.
 Заявители должны иметь аттестат об окончании средней школы или ее
эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-
летнего курса обучения в начальной и средней школе),
ИЛИ
 два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет
о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере,
два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям
относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa
труда США O*Net Online.

да и проверять каким образом,общая база с налоговой службой РФ или пенсионным фондом РФ?

По поводу базы я также не понял, как они планируют это делать, а прочел я тут:

А да, точно, я из-за того, что пропустил одно слово, все не так понял. Слово “либо” не увидел. :letmein:

upd.

И последние два вопроса:

  1. В графе “количество детей” если их нет, указывать цифру 0 или как-то словами?
  2. На скриншоте ниже - имеется ввиду меня самого, писать полное имя с отчеством, как в загранпаспорте? И нужно ли писать квартиру, почему-то там не указано это.

там помнится еще был момент что вы должны обучатся не менее 2-х лет для своей работы

судя по интервью некоторые так и отвечали но не в такой форме конечно

Я тоже новичок на форуме, участвовать буду первый раз(Если Украину не исключать из списка допустимых стран) в первые дни было много вопросов. Чего и как. Потом немного успокаиваеся все и понимаешь, нужно выиграть сначало. Ещё что бы кейс номер был приемлемый. Можно выиграть и получить Кейс 46-50к который вряд-ли дойдёт до интервью. Ну кейс, это уже дело 2е, нужно выиграть.

1 лайк

с чего бы Украину должны исключать?

Я не эксперт в этой теме, догадки писать тоже не хочу. Просто учитывая и такое, что бы потом не так сильно огорчатся

Доброго времени суток, форумчане :slight_smile: !

Попрошу “ткнуть меня носом” в тему (или дать непосредственный ответ), где мне необходимо искать ответы на интересующие меня вопросы. Собственно вопросов два и касаются они корректности заполнения анкеты участника DV2017 (если она состоится).

Первый вопрос - как правильно заполнить графу про образование для супруги, если она получила полное среднее образование (школа, 12 классов), далее 1 год училась в ПТУ, потом заочно 2 года техникума, и следом, также заочно, 3 года в университете (диплом специалиста)? В правилах лотереи сказано, что заочно образование не котируется, следовательно в ее случае образование - “high school”, или же - “vocational school”?

Второй вопрос - как правильно указать страну и город рождения, если я родился в СССР в Крыму, г. Симферополь, после распада переехал в Днепропетровск и проживаю там поныне, гражданство Украины? Как я полагаю, “Country Where You Were Born” - Ukraine, “City Where You Were Born” - Simferopol, “Country of Eligibility for the DV Program” - Ukraine?

Спасибо за внимание :).

По первому вопросу не подскажу, а по второму все правильно. Опять таки, это по старым правилам. Для тех, кто будет задавать вопросы ниже - давайте дождемся новых правил и тогда уже будем задавать вопросы.

вот че бы всем не подождать до октября месяца, там создадут отдельные ветки по всем актуальным (и не очень) вопросам, как это было каждый год…
а то все яростно начали метаться уже в августе как буд-то уже середина октября

Второй вопрос - как правильно указать страну и город рождения, если я родился в СССР в Крыму, г. Симферополь, после распада переехал в Днепропетровск и проживаю там поныне, гражданство Украины? Как я полагаю, “Country Where You Were Born” - Ukraine, “City Where You Were Born” - Simferopol, “Country of Eligibility for the DV Program” - Ukraine?

я бы написал или позвонил в КСС или посольство,где уточнил бы как эти сопряженные гос-ва институируются в Госдепе…Поскольку принимаются как копии док. СССР и нынешних республик,вопрос или буквальный носит характер или по - нынешним нормам.

записано в метрике ,человека родившегося в Крыму до 1954 года - РСФСР, … вопрос Консула - Вы ,что считаете Крым Россией…?.

Эти коллизии должны быть точны.:):slight_smile: