Несколько вопросов про DV-2017

del

Здравствуйте. Извините но я не нашел на форуме ответ в доках. Если я сейчас подаю на DV2017, то можно ли мне будет через полгода\год поехать по рабочей визе? Где то раньше читал что участие в гринке закрывает путь по рабочим визам. Спасибо

Только не сейчас, а в октябре.

Можно. Участие в лотерее не влияет на получение рабочей визы.

Спасибо. Но вам не кажется что людям которые играют в GC нелогично давать H1B например? Ведь на рабочей насколько я знаю люди расписываются что у них нет намерения остаться в стране навечно. А если в лотерею выигрыш, то полчается он нарушает это соглашение. Я могу ошибаться конечно.

Извените за вопрос, много прочитал но все-таки хочется перестраховки :letmein:
Живем сейчас с женой гражданским браком, в сентябре расписываемся и хотим учавствовать в лотерее, и возникают такие вопросы:

  1. У нас это второрой брак у меня и у нее, у обоих есть дети, у меня сын ему в этом году 20 лет, у нее двое детей, девушка в этом году 20 октября ей исполниться 21 год, и сын 12 лет, взрослые дети не женаты. Всех наших детей можно вносить в анкету?
  2. Жена возьмет мою фамилию, ее дети остануться на фамилии бывшего мужа, не станет ли это проблемой в дальнейшем?
  3. Нелучше ли жене оставить свою нынешнию фамилию на которой она и дети, опять же все документы на дом, загран пасорт, паспорт, права на вождение, но не станет ли это опять проблемой? Могут ли такой брак, где у жены и мужа разные фамилии, посщитать фиктивным?
    Спасибо заранее за ответ:)

Если будете заполнять до 20 октября, то всех. Если после, то старшую не вносить, так как уже исполнится 21

Нет. У исландцев вообще у всех разные “фамилии” и как-то живут.

Это нужно решать вне зависимости от лотереи. С точки зрения лотереи - без разницы.

Вы собираетесь жениться до подачи заявки. Никто ваш брак на фиктивность рассматривать не будет.

1 лайк

Если заявки отправят до 20 октября, то в Вашу заявку - 3-х детей, в анкету жены тех же 3-х детей. После 20 октября в обе заявки дочь не включать.

  1. Жена возьмет мою фамилию, ее дети остануться на фамилии бывшего мужа, не станет ли это проблемой в дальнейшем?
    Нет.
  1. Нелучше ли жене оставить свою нынешнию фамилию на которой она и дети, оять же все документы на дом, загран пасорт, паспорт, права на вождение, но не станет ли это опять проблемой? Могут ли такой брак, где у жены и мужа разные фамилии, посщитать фиктивным?
    Дело хозяйское. Проблем не будет. Проблемы начнутся, если при регистрации брака она скажет, что хочет поменять фамилию, и это будет указано в свидетельстве о браке, а потом этого не сделает. Но даже эти проблемы преодолеваемы.

Кстати, если она сейчас поменяет фамилию, то доказывать, что дети являются именно её детьми, придётся с их свидетельством о рождении и её свидетельством о новом браке. Если в период между их рождением и новым браком она по какой-то причине меняла фамилию, например, возвращала девичью фамилию, то и документов будет больше.

Если в стране предусмотрено, что в паспорте у человека пишется его прописка, семейное положение и дети, может проще будет. У нас ничего не пишут.

1 лайк

Спасибо огромное за ответ

Даже женатые пары исследуют под микроскопом. Думаю если дата свадьбы свежая то устроят кросс допросы какие нибудь. Есть понятие Immigration Fraud. Надо лучше узнать друг друга)

читайте внимательно, они женятся в сентябре

буквально пару секунд назад все поправил)

При оформлений загранпасспорта можно по вашему желанию (бесплатно!!!)уточнить все буквы. Варианты букв вам подскажет специалист, а вариантов там предостаточно, ведь если вы Грекан, то можете быть Hrecan, Grecan, Hrekan или Grekan. Так же Вы можете быть Maxim , Maxym, Maksim , Maksym. Так что определитесь заранее, запомните, а лучше запишите как заполнили анкету , чтобы все кругом совпадало в случае выиграша.

Здраствуйте) Скажите при регистрации в лотереи (осенью 2015 года) в главе где образование, указывать уровень образование надо тот который есть на момент подачи либо тот ,например, которий я получю летом 2016 года. Спасибо.

тот, который на момент подачи

Odnako, dlia celei nalichia neobhodimogo obrazovania budet schitat’sia obrazovanie ne to, kotoroe u vas ukazano v zaiavke, a to, kotoroe u vas budet k momentu zapolnenia formu DS-260 (zaiavlenie na vizu). T.e. cherez nekotoroe vremia spustia

Здравствуйте! Я много страниц прочитала на форуме и нашла ответы практически на все свои вопросы, за познавательные посты огромная всем авторам благодарность))
у меня остался немного недопонятым следующий момент:

Я рождена в России, супруг в Грузии. Обе страны идут от блока Европы. В какой-то теме (к сожалению, не могу найти уже где), читала, что одному участнику форума советовали подавать заявку от Молдовы, а не от России, потому что шансов больше. Не знаю, правда это или нет, но может от Грузии больше шансов будет, чем от России? Или по сути, всё равно?

И второй вопрос, могу ли я отправить свою заявку от Грузии (по праву рождения супруга), если страна моего рождения (Россия) тоже участвует?

Заранее спасибо за ответы)

Mojete ot Gruzii po strane muja. Odnako, v sluchae razvoda s nim vy ne smojete v’ehat’. krome togo, esli on ne zahochet ehat’, vy toje ne smojete. Da i veroiatnost’ vyigrysha odinakovaia dlia Rossii i Gruzii. Vy nichego ne vyigraete esli budete igrat’ po muju.

1 лайк

спасибо за ответ! тогда буду подаваться от России.

а страна проживания как-то влияет на то, где будет проходить интервью в случае выигрыша? Я в данный момент постоянный житель Турции, это, собственно, и укажу в заявке. Но через год-полтора, возможно, окажусь в России. Место прохождения интервью определяется от 260 формы потом? И то, какую страну я укажу в октябре в заявке, по сути, ни на что не повлияет?

Da, mesto interview budet opredeleno na osnovanii vashego postoiannogo mesta jitel’stva na moment otpravki DS-260

1 лайк

спасибо понял, ведь на момент подачи заявки осенью 2015 года я имею полное среднее образование, а на момент розыграша 1 мая 2016 года , будет средняя специальная техническая( закончу коледж)