Несовершеннолетний ребёнок по турвизе, путешествие с сопровождением

Доброго времени суток всем!Требуется помощь сведущих людей!!!
Дано: 1)Сын совершеннолетний(семейный), находящийся в США по ПУ в статусе pending.
2)Несовершеннолетняя дочь,имеющая действующую визу B1,бывавшая уже в США с родителем и не нарушавшая права въезда-выезда.
Хотим: отправить дочь на летние каникулы к брату,одну на самолёте с сопровождением(сопровождение бортпроводника до места прилета).
Вопросы: 1) Может ли(имеет ли право) несовершеннолетняя сестра одна,без родителей,но с их разрешения прилететь к брату на пару месяцев каникул?
2)Пустят ли или есть риск,что не пустят?
3)Какие документы кроме паспорта с визой,разрешения на выезд,и договора с авиакомпанией на сопровождение ещё нужны?
4)Нужна ли вакцина(ребёнку 12 лет)?
Всем отозвавшимся,большое спасибо!

Могут не пустить (и не пустят, скорее всего) с такой историей. Прежде всего, нет такого статуса. Далее, приехал он наверняка по турвизе и переобулся в беженца после прилёта. После таких действий, родственникам попасть в США будет очень затруднительно.

Он не по тур визе приехал,он приехал с реальным кейсом.Но это не отменяет сложившейся ситуации.

если он приехал не по поправке, а по любой неиммигр. визе и подал на ПУ - это как раз и влияет на остальных членов семьи.

С реальным кейсом едут в ближайшую страну. И семью с собой забирают.
А такими действиями он надолго закрыл въезд своей семье по неиммиграционным визам. Тур визу сестры скорее всего аннулируют на границе. Еще и пожизненный бан влепят, если будет рассказывать, что она только на два месяца брата повидать.

Риск есть, я не знаю могут ли развернуть по прилёту, но в неиммиграционных визах членам семей беженцев часто отказывают.

До лета ещё полгода. Может, и сын к тому времени уже вернётся домой, и дочери незачем будет ехать повидать брата.

Не для этого люди уезжают оттуда,где их преследуют,чтоб потом возвращаться домой. Конечно ютуберов распальцованных с нарисованными историями развелось полным полно,но есть и реально преследуемые люди. Под одну гребёнку у нас любят всех грести(((

У нас есть действующая виза,вопрос в другом…

Он и уехал с семьей…А страну куда бежать каждый выбирает сам по своим предпочтения и взглядами на будущее.

1 лайк

Я понимаю, что виза есть, но даже имея визу нужно пройти контроль в аэропорту по прилёту. Есть риск, что могут завернуть.

Не обращайте внимание, это местная “традиция” на этом форуме “учить” беженцев куда им нужно бежать.

Наш сын, когда ему было 13 лет - мы тогда ещё в Москве жили - один летал на 6 недель в Нью Йорк в лагерь. Ну, не в лагерь, а в школу в hamptons, которая организует программы на лето. Летел он с сопровождением. Как раз, как вы планируете. Его встречал в аэропорту кто-то из школы. Я не знаю даже показывал он какие документы на таможне или нет, сопровождающий сотрудник аэрофлота передал его из рук в руки представителю из школы. Ребёнок же может просто в гости к кому-то лететь. Или язык учить на курсы. Ну или ещё что-то. Не обязательно же про брата рассказывать.

Виза не гарантирует въезд.
Любой пограничник может аннулировать визу и завернуть домой.

Я это знаю,поэтому и спрашиваю,может кто сталкивался с подобной ситуацией?Риск велик и рисковать впустую конечно же никто не хочет.

Кроме офицера CBP никто не скажет. Были случаи, что пропускали, были, что заворачивали. Зависит от конкретного случая и конкретного офицера. Решение принимают они.

Безотносительно реальности кейса: для прошения ПУ в страну надо въехать. Для этого нужна или виза, или пересечение наземной границы.

По теме: очень высокие шансы на разворот на границе. Решать, рисковать или нет - только вам.
Из рисков: деньги; запись об аннулированной визе, которая будет всплывать при любой следующей подаче на визу сша и даже в некоторые другие развитые страны (где есть вопросы в анкетах об аннулированных визах).

1 лайк