Нестандартная адаптация, низкобюджетный вариант.

Всем привет!!! Завтра стартует следующий этап нашей адаптации - улетаем в солнечную Калифорнию в Силиконовую Долину. …Пора переносить тему в новый раздел…
Уволились со здешних работ - со всеми сердечно попрощались, обещали если че вернуться назад ))). Сейчас собираемся - стираемся и упаковываем свои туристские 80-литровые рюкзаки. Остался еще нерешенный вопрос с нашим злосчастным кондиционером - за который мы отдали 150 долл, а теперь просто выкинем если никто не захочет забрать. Еще есть велосипед - но сплавить его я думаю не проблема))).
Вобщем все несколько раз обдумали и решили переезжать учиться в школу господина Портнова, созвонились с ним - пообещали усердно учиться и много работать над собой, он предложил нас встретить, но мы отказались, тк уже и сами разбираемся что тут к чему в америке))). Решили что учиться в школе буду я, а жена будет работать в долине ориентировочно в той же сфере что и здесь. Купили билеты на самолет JFK - SFO (сан-Франциско) в интернете - конечно же по самой низкой цене (см. название темы) - 160 дол на каждого. Уладили все на работах - менеджера на удивления долго не хотели нас отпускать…
Еще оказалось, что мы по приезду мы как раз попадаем к друзьям на свадьбу, это подруга жены которая работала с ней в атлантик сити, но перед ураганом они так сильно его испугались что уехали в Сакраменто к родителям и там и остались…))) Так что в долине мы окажемся только в Понедельник.

31 лайк

Да, еще просьба, подскажите какое-нибудь недорогое жилье в долине, можно комнату, может кто сейчас ищет двух приличних руммэйтов, может кто знает доступные апартмент-комплексы возле школы, а можно и не возле и в Саннивейл и тд. Интернет и крэйглист мы уже прорабатываем и обзваниваем… Любой информации по поводу жилья или работы в долине будем благодарны.

1 лайк

Ребята, куда пропали? Расскажите, как дела у вас! :slight_smile:

Кстати совет для всех насчет переключения клавиатуры на русский язык: Русский язык иероглифами отображается - Windows 7 - Ответ 465773 - Киберфорум

1 лайк

как успехи в калифорнии? ждем отчета :clapping:

Ребята, ждем с нетерпением продолжения адаптации на новом месте:)

прочитала на одном дыхании сколько же оптимизма и позитива!!! ни единой жалобы вообще!! Я снимаю шляпу!! Вы большие молодцы! У вас обязательно все будет отлично и вы добьетесь успехов!! Очень жду ваших впечатлений о переезде в CA… недавно с мужем были с LA просто туристами… впечатлились климатом чудесным… да и на одежду зимнюю не надо тратиться)) берегите себя и успехов-успехов!! Пусть все получится как вы оба хотите!! Умнички!!!:give_rose:

Есть у АС конечно один большой недостаток – очень много черных - наглых и расспущенных, то и дело пристающих на улицах и постоянно морочащих голову в магазинах обслуживающему персоналу (это не предвзятое отношение - а статистическая истина, которую может подтвердить любой студент, кому довелось работать в АС). Отступая от темы – тут в США многие русские не любят других русских – говорят что те нахальные и наглые, но поблемы с русскими покупателями за все лето были только 1 раз в моей практике, в то время как с описанным выше контингентом проблемы были и есть почти каждый день – разве этого не видят те русские которые не любят других русских ))))?!

а в чем выражается наглое и распущенное приставание черными, как проходит и чем кончается?!

Всем привет! вот мы уже в Калифорнии два месяца.
По приезду жили в отеле в Саннивэйле, затем нашли комнату в 10 минутах хотьбы от школы, наш руммейт хороший человек не был против чтоб мы вдвоем в комнате жили (тут в долине такой расклад очень не любят). Я сразу пошел в школу учиться и жена тоже поначалу на лекции со мной за компанию ходила.
Около месяца наслаждались своим неработанием, калифорнийской зимой и новогодними праздниками. В то же время я начал страстно учиться (во многие дни по 9 часов лекций плюс домашние задания). Жена начала искать работу…
Сначала искала по старой методике, заходила во все попавшиеся магазины, говорила там с менеджерами и заполняла анкеты, но это результата не дало, что очень неприятно нас удивило, затем мы сделали ей красивое резюме - а уже было что в него написать - и разослали по объявлениям на крейглисте - и тут-то посыпались звонки, так что она еще и выбирала…
Выбрала хорошее место, но правда далековато, там сейчас и работает уже 3 недели на продеже тортиков и коффе.
Я все учусь, весь ушел в компьютер - ведь времени так мало а знать нужно так много, просто даже нереально много… Веру в успех поддерживают наши профессиональные преподаватели, говорят что все по плану и мы обязательно скоро будем работать в долине.
Обычно я все про деньги писал, но сейчас даже не знаю нужно ли это, могу сказать, что тут очень дорогое жилье и на него-то все денежки у вновь прибывших и уходят. Еще на форуме многие пишут что без машины якобы здесь вообще никак, ну не знаю - автобусов хватает, плюс поезд ходит, както выкручиваемся в этом плане. Да и еще - сюда все люди с деньгами едут, так как мы в НьюДжерси ехали - сюда нельзя, ой нельзя!, разве что на всевозможные вэлферы и восьмые программы подписаться))), либо конечно сразу в IT (нужен хороший опыт и язык).
Да, и на последний вопрос: - как чем кочается, конечно же дружным раскуриванием косячка, и веселыми рэп-танцами на набережной до упаду, wellcome to AC.

41 лайк

Спасибо вам за то что продолжаете писать и делиться опытом:):flo:!!! На каво учитесь? В каком конкретно городе сейчас живете? Вы в школе Портнова на тестера учитесь?

Молодцы, продолжайте в том же духе. Мечты обязательно сбудутся.

молодцы! так держать, верить что всё устроиться. не все сразу звёзды с неба хватают:)

Ребята, а как обстоят дела с веб-программированием в Калифорнии? Легко ли устроиться?

Легко :slight_smile:

Вот эта пара меня поразила- вы- супер! Спасибо про переезд в Калифорнию. Еще раз убедилась в своем мнении, что не все должны быть ай-тишниками. эт я про себя. УДАЧИ ВАМ!!!

1 лайк

Оно-то верно. Просто здесь многие с детишками едут. И часто приходится для них искать район с хорошей детской школой. А это еще та математика! Поэтому, с ними-то особо не находишься, когда ищешь который день какой-нить подходящий рент. Да и детские площадки, часто, далековато находятся. Магазины опять-таки…
Если без детей, конечно, можно спокойно выкрутиться.
Удачи вам обоим, пусть все у вас получится, дорогие соседи!

офигеть вы такие отчаянные,я прочитал вчера сегодня вашу историю,да вы достойны восхищения.

Не знаю как я раньше не заметила вашей истории, уже все другие перечитала и не по одному разу, а ваша как то не попадалась на глаза. Ребята вы заражаете своим оптимизмом! Даже не хочу ничего вам желать, так как у вас и так все есть и вы сами добиваетесь исполнения задуманного. Спасибо за вашу историю. :flo:

здоровская история)) на самом деле очень продуманный вариант старта с нуля:)

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! Ребята, вы молодцы!!!:flo: