Нестандартная имиграция Хабаровск - LA - Bay Area

  1. а вот и не плохо. Нелегалы занимаются неквалифицированным трудом и взяв меньшую оплату за труд толкают экономику к развитию и благополучию тех, кто за квалифицированный труд получает большую зарплату, так как нелегал способствует снижению стоимости продукции.

Хм, тогда неплохо бы рабов завести. Наверняка ещё остались какие-то методики, как это делается. Скажите, а вы бы согласились работать за $2 в час в Чикаго, чтобы потолкать экономику к развитию?

я вас расстрою, экономика США стремится труд неквалифицированных рабочих передать автоматизированным системам и роботам, для того чтобы толкнуть экономику еще дальше в плюс.

Ох, она стремится. Я даже знаю названия стран, где эти роботы живут, и что они там едят.

  1. все консульства работают исходя из расчитанной заранее пропускной способности. если подавших заявки станет больше, появится новое отделение для того чтобы разгрузить спецов, примеры этому есть, смотрите гугл

Получается, что те, кто говорит, что щас очередь на собеседование по турвизе в РФ удлинилась до 3 месяцев, врут?

Главное отличие в том, что любой среднестатистический американец готов принять у себя не менее, чем трёх-четырех политических беженцев, и даже принять их на работу, чтобы они толкали экономику вперёд. Даже квартиру снять гораздо проще, если ты беженец: ни одного вопроса не зададут, и даже о подтверждении дохода не спросят.

Никто не отвечает за нелегала, кроме него самого.

В стране уже и так миллионы нелегалов. Вред от них давно перевешивает пользу.

На практике этого не происходит. А просходит увеличение времени обработки документов.

Как же некоторых жаба давит когда кто-то приезжает по ПУ! Расслабьтесь, СНГ даже не в первой десятке по этому делу.

2 лайка

Странно, что до сих пор никто не упомянул, что это все от зависти.

А объясните мотивы этой жабы. Ну, хотя бы два-три. Отчего так?

Я хорошо учился в школе и в ВУЗе не для того, чтобы за 2 бакса в час работать в Чикаго. Более того, если бы задумался о переезде в США, чего мне не хочется, но все же отвечу, я бы пошел учиться на PhD минимум, для того чтобы быть именно квалифицированным работником на месте, потому что считаю глупым затею менять шило на мыло. В Хабаровске можно и охранником за 80 рублей в час поработать, при том что позволять на эти деньги придется меньше чем в Штатах. Я не отвечаю за тех людей, которым нравится работать за такие деньги, это их выбор

Ох, она стремится. Я даже знаю названия стран, где эти роботы живут, и что они там едят.

автоматизированные системы дешевле мексиканцев, африканцев, азиатов и любых наций которых вы возможно имели ввиду

Получается, что те, кто говорит, что щас очередь на собеседование по турвизе в РФ удлинилась до 3 месяцев, врут?

там другие причины, связанные с политическими амбициями РФ и США. Посмотрите на Польшу, гугл в помощь

вы сами это неплохо сделали

Господа и дамы, я не хочу обсуждать далее экономику и прочее. Я имею свою точку зрения, вы свою. С этим нас всех можно поздравить.
Но если вы не заметили, это идет уже одиннадцатая страница флуда в этой теме.

Поэтому, прошу:

  1. Перестать на этом вместе со мной
  2. Если пункт 1 невозможно выполнить, откройте ветку и я с радостью дальше буду продолжать общение.

Спасибо за понимание!

1 лайк

так и я о том же, что все избито давным давно))
вы вспомните эмоции, например или интересные вещи, которые обычно с вами не бывали

а дальше муза скажет, что писать

Приехали… Если вы хорошо учились, тогда как вы можете считать, что нелегальная миграция и работа за копейки “двигает экономику вперед” и хоть как-то бенефициарна для страны, где все это дело происходит? Естественно, вы не хотите работать в Чикаго за $2 в час, и это правильно. Но почему другие должны?

так как нелегал способствует снижению стоимости продукции.

Он ей способствует только до определенного предела, потому что ему не нужно платить налоги, страховки и он живет “off-the-grid”, его как бы и нету. В то же время он потребляет все те блага, за которые мы, остальные, платим налоги – чем это может быть выгодно? Образуются анклавы, в которых уже не Америка, а какой-то Middle East, хотя бы тот же Дирборн, штат Мичиган. И вот это всё благо? Признайтесь уж, что неправы, или приведите пример страны, в которой одновременно а) мягкая визовая политика, б) огромное количество нелегальной рабсилы в) недорогое, но массовое производство. Так вот, таких нет.

автоматизированные системы дешевле мексиканцев, африканцев, азиатов и любых наций которых вы возможно имели ввиду

Типа да. А ещё дешевле автоматизированные системы, которые обслуживаются расовыми китайцами в расовом же Китае. Весь ширпотреб, наверное, 99% его у нас – Китай. АлиЭкспресс присылает ровно то же, что продает местный Уолмарт, только втрое дешевле. Качество такое же, его нет, но не везде оно и нужно.

Хочу спросить всех честных законных имигрантов. Предположим вы не выиграли грин карту, не уехали по H1B. Какие будет ваши действия если есть желание уехать?
а) уехать по ПУ, религии, другим основниям.
б) желание есть, ПУ путь сложный, не готов пока ответить, но не исключаю такой возможности.
в) не уехать, этот путь не для меня. Буду играть в грин карту и уеду только в случае выигрыша.

Вопрос без подвоха, просто интересно задавались ли вы таким вообще и если задавались то какие были мысли.

С уважением ко всем.

Я не в счёт, объяснять – моя работа. А пускай автор цитаты выскажется, и расскажет, почему люди с H1B не вызывает такой реакции, как ПУшники.

Сразу на все три пункта: есть и другие страны, кроме США. На них свет клином не сошёлся. Соответственно, искал бы более рациональные варианты.

Я примерно в 2008 начал задумываться, куда бы податься, потому что от РФ и всей этой камарильи начало уже подташнивать, и так вышло, что случайно сработала лотерея. Мне и в голову не приходило ехать куда-то нелегально, как не приходит это никому из тех, кто у меня остался в РФ, несмотря на то, что с клиентами из США я работал и до того. Чтобы я у кого-то ходил что-то просил, убеждая, что я угнетаемый шланг, или стал типа верующим? Щаз, ага, себя-то надо уважать хоть немного.

1 лайк

Если вы хорошо учились, тогда как вы можете считать, что нелегальная миграция и работа за копейки “двигает экономику вперед”

во всем виновата микроэкономика и смежные ей дисциплины. Более того рекомендую Вам книгу величайших американских маркетологов Котлера и Келлера “Маркетинг менеджмент” главы с 12 по 14, а так же с 20 по 22, это всего 126 страниц, только что проверил с подробными описанием нашего с вами разговора. В главе 14 на страницах с 430 по 445 идет объяснение ценообразования, где подробно объясняется моя точка зрения, точнее моя точка зрения совпадает с мнением авторов.
Стоит отметить, что у меня издание четырнадцатое, полное, 2015 года выпуска, на русском языке.

Он ей способствует только до определенного предела, потому что ему не нужно платить налоги, страховки и он живет “off-the-grid”, его как бы и нету. В то же время он потребляет все те блага, за которые мы, остальные, платим налоги – чем это может быть выгодно? Образуются анклавы, в которых уже не Америка, а какой-то Middle East, хотя бы тот же Дирборн, штат Мичиган. И вот это всё благо? Признайтесь уж, что неправы, или приведите пример страны, в которой одновременно а) мягкая визовая политика, б) огромное количество нелегальной рабсилы в) недорогое, но массовое производство. Так вот, таких нет.

а вот здесь вам придется изучить принципы бюджетирования государства, увы книгу вам сходу сейчас не подскажу, но обязательно отпишу как вспомню

Для начала надо признать банальную истину, что не все желания в этой жизни могут быть исполнены. Не все могут переселиться в США. Не все могут заработать миллион и т.д.
Бывает так, что есть объективные препятствия для достижения цели - или физические или моральные или еще какие.

Потом решить для себя, готов ли я поступиться какими-то моральными принципами для достижения цели. Т.е. оправдывает ли цель средства?
Например, я хочу миллион. Заработать не могу. Готов ли я убить за миллион? Подавляющее большинство скажут что не готовы.
А украсть миллион? Уверен, готовых будет больше, если есть гарантия, что не поймают. Но будут и такие, для которых чистая совесть не пустой звук.

Так и ради иммиграции. Каждый решает за себя - как далеко он готов зайти, чем готов поступиться и т.д.
Лично я бы рассматривал какую-нибудь другую страну, если в штаты не светит.

1 лайк

̶А̶ ̶в̶ ̶А̶м̶е̶р̶и̶к̶е̶ ̶н̶е̶г̶р̶о̶в̶ ̶л̶и̶н̶ч̶у̶ю̶т̶ А в США всё по другому. И бэкграунд не смотрят, и тесты на наркотики не сдают, и рекомендации не просят ни в одной из государственных, федеральных и муниципальных контор. Ни в одной. :slight_smile: Верю на слово. Сразу и безоговорочно.

Тссс, не разрушай розовые миры

Я хочу сказать что это прям характерная черта всех придерживающихся либеральных взглядов.
Они ничего не смыслят в экономике но спорят с пеной у рта ссылаясь на какую-то литературу.

Когда есть обычная статистика которая говорит что один из самых либеральных к нелегалам штатов , в котором к тому же
одна из самых сильных экономик в США уже много лет имеет огромные долги.

Как же так? Вся теория рушится. Он же, по вашему, должен процветать, потому как нелегалов там пруд пруди.

А потому что Вы упускаете сколько обходится каждый нелегал штату. Он не бесплатен как Вы себе вообразили.
Он лечится бесплатно в больницах с самой дорогой в мире медициной, причем бегает он туда по любому поводу так как нет медстаховки,
его дети учатся в школах, а жена рожает бесплатно в тех же супердорогих госпиталях, он пользуется разными футбанками, хотя те в основном
на пожертвования, и эти расходы в десятки раз превышают то что его хозяин поимел с его дешевой работы.

И это только разговор о тех нелегалах которые действительно работают, а не промышляют продажей наркотиков и прочим криминалом.

1 лайк
  1. Жениться на гражданке США.
  2. Учёба в США с дальнейшим оформлением рабочей визы или женитьбе в процессе учёбы.
  3. Виза О1

А скоро возможно будет 2 типа граждан — одни прям совсем граждане (по рождению), за которым следить нельзя, а вторые граждане менее гражданнистей (по натурализации и т.д.) fortune.com/2017/09/26/social-media-immigrants