Нестандартная имиграция Хабаровск - LA - Bay Area

Чтобы попасть в страну, нужна въездная виза – иммиграционная или неиммиграционная. Второе – например, туристическая. Для получения туристической визы нужно пройти интервью с консульским офицером. Обычно там спрашивают о цели поездки и её продолжительности, а на границе ставят штамп, указывая, какое время гость может находиться в стране.

Не сказал. Говорит ничего не спрашивали. Такое бывает.

а вы предлагаете ТСу попросить убежище в посольстве и до конца жизни там сидеть?
скажи он на интервью консулу ему бы выдали отказ.
Вот только, допустим, его могли бы потом посадить в тюрьму по сфабрикованному делу или еще что.

Скажите, вам жалко, что кто то приедет беженцем по тур визе?
Вы считаете, что суд США и остальные органы сами не разберутся, обманывает он или говорит правду?

да, вы правы, он запросил его прибыв

С увеличение числа невозвращенцев увеличивается процент отказов нормальным туристам.
Люди не могут приехать в гости к родственникам…

Беженство сразу не выдают. Это долгий процесс.
Если нет реальных причин, а лишь желание “улучшить жизнь”, то врать на протяжении процесса нужно долго, много и убедительно.
Иначе просто откажут.

1 лайк

я читал об этом, спасибо

С увеличение числа невозвращенцев увеличивается процент отказов нормальным туристам.
Люди не могут приехать в гости к родственникам…

я думаю, в первую очередь отошьют тех кто едет с пустым паспортом, и тех, кому нечего терять дома.
у меня все знакомые нормально ездят к своим родственникам в англоязычные страны

ТС, так что с историей об эмиграции??? Осталось ли еще желание описать свой путь?

Разумеется. Для этого он там и сидит.

Скажите, вам жалко, что кто то приедет беженцем по тур визе?
Вы считаете, что суд США и остальные органы сами не разберутся, обманывает он или говорит правду?

Мне жалко.

  1. Затрудняется получение виз теми, кому оно действительно нужно для заявленных целей – гостевой визит. Например, друзьями и родственниками.
  2. Увеличивается число нелегальных мигрантов, что плохо для легального бизнеса.
  3. Увеличиваются сроки обработки кейсов легальных мигрантов – наших коллег, членов семей и так далее.

Подумайте, почему никто не возмущается приезжими, например, по H1B – а ведь они занимают, страшно сказать, рабочие места! И конкурировать с ними тяжело, им можно меньше платить. Загадка, а?

1 лайк

Речь о США.
В других странах невозвращенцев намного меньше.

легко, подожду пока троли накормят друг друга:)

Нужно только подумать о чем дальше писать, а то пока как-то негативно воспринимается обиженными честными гражданами.

  1. за друзей и родственников отвечает человек, что позвал их. Я думаю, наверняка есть ответственность, если родственник станет нелегалом для того, кто на легальном положении.
  2. а вот и не плохо. Нелегалы занимаются неквалифицированным трудом и взяв меньшую оплату за труд толкают экономику к развитию и благополучию тех, кто за квалифицированный труд получает большую зарплату, так как нелегал способствует снижению стоимости продукции.
    я вас расстрою, экономика США стремится труд неквалифицированных рабочих передать автоматизированным системам и роботам, для того чтобы толкнуть экономику еще дальше в плюс.
  3. все консульства работают исходя из расчитанной заранее пропускной способности. если подавших заявки станет больше, появится новое отделение для того чтобы разгрузить спецов, примеры этому есть, смотрите гугл

Подумайте, почему никто не возмущается приезжими, например, по H1B – а ведь они занимают, страшно сказать, рабочие места! И конкурировать с ними тяжело, им можно меньше платить. Загадка, а?

нет не загадка, ответ очевиден

я думаю хорошо зайдет: пять плюсов США, или отличие американцев от русских.

К сожалению, именно подобные темы хорошо воспринимаются большинством

где об этом сказано?

Вообще принятие офицером решения по вашему родственнику, ехать ему или нет зависит только от вашего родственника и как он подготовился к интервью. И это никак не зависит от кол-ва имигрантов легальных и нет. Если офицеру покажется нецелесообразным давать визу - он не даст. Тут процесс отбора простой.

мы уже разобрались с этим, прочитайте сообщения примерно пару страниц назад

я уже прочитала, пишу по ходу чтения, впрочем как и Вы

1 лайк

Такие темы уже избиты каждым уважающим себя блогером на ютюб. Я смотрел пару - там все сильно очевидно и не интересно. Главный большой минус в США пока вижу наличие большого количества злых русских имигрантов:)