Нестандартная имиграция Хабаровск - LA - Bay Area

потому что все мы браться и сестры :lol:

Желание лучшей жизни - хороший мотив. Я рад за тех у кого получается улучшить свою жизнь.
Но не все средства хороши для достижения хороших целей.

Про то как я приехал я написал выше. Вы не знаете моей истории и не можете судить, хотя я понимаю что очень хотите, вероятно даже сегодня спать будете плохо

верно, и как вы уже наверное заметили, никто не призывает к нарушению закона.

Речь идет о том, что знание того как приехал в страну ТС, не ваше дело и не мое, а только его и его близких.
К тому же он написал, что обсуждать это с кем-либо здесь не желает, от того у нас с вами разговор, с которого я прошу вас сделать выводы, которые, надеюсь, призовут вас уважать его точку зрения

Есть люди которым повезло с грин картой. Многие из этой категории считает всех других приехавших не по гринке своими врагами. Так уж повелось.
Есть люди которые играют и не выигрывают. Они тоже не очень любят тех кто уже выиграл и все же надеются на успех пусть и в 21ю попытку.
Есть люди которые приезжают любыми доступными способами и как я заметил злости у них никакой нет, а просто улыбка глядя на людей из которых брызжет:)

согласен частично, не все настроены к кому то в оппозицию из-за своих причин

Наверное, потому, что дискуссионный момент в выделенном – это не эмиграция. Если бабла достаточно для инвестиций и соответствующего легального процесса – это эмиграция. Такие темки тут были, и никто авторов не пинал, а вовсе наоборот.

Нельзя переехать, “накопив немного бабла”. Его нужно или очень много, или это обычный нарушитель закона.

Не хочет отвечать - не надо.
Но поинтересоваться-то можно?

Короче, “цель оправдывает средства” или нет? А то ведь есть ещё люди, которые зарабатывают всеми доступными способами.

можно, но не на семь страниц

допустим, вышел с тюрьмы, пошел работать экспедитором, зарплата 40к в месяц, но работа дерьмо, захотел мигрировать, за пять лет мог насобирать сумму, к тому же он женат

имея при этом грин карту или паспорт на руках, во-во!:whats_up:

Это не ответ на вопрос. Давайте перефразируем: “если нельзя, но очень хочется, то можно?”

То есть гипотетический герой ехал по визе инвестора или все-таки соврал на интервью, что едет туристом?

Кстати, о лицах, привлекаемых к уголовной ответственности в РФ.

В РФ есть база данных, которая содержит все факты темной биографии, в том числе и давно снятые судимости, после которых гражданин по закону считается несудимым и не имеет препятствий для трудоустройства на любую работу, за исключением полиции и ФСБ.

А по факту он не может устроиться ни в одну государственную, федеральную, муниципальную организацию и в многие частные.
Наши люди в кадровых службах считают, раз один раз оступился, значит навсегда “уголовник”.

Вот вы, товарищи, мне сейчас напоминаете тех людей, хотя живете в более “свободном” обществе.

это как раз таки ответ на вопрос, неважно какой у тебя документ в руках и на сколько бела или черна твоя кожа, способность совершать преступления от этого не зависит.

И я против нарушений закона, писал об этом выше

о каком интервью речь?

Не собирался участвовать в этой бессмысленной дискуссии но увидев этот комент прокомментирую.

Эта злоба и ненависть проявляется у тех кого отсюда выслали, у кого не прокатило.
И как они поливают пиндосов - весь русский интернет в их яде.

Уверен что вы далеко не ислючение.

Я собственно ничего не имею против вас лично но не понятно зачем Вы решили поделиться своей историей через 3 года.
Ведь по этому форуму понятно какая будет реакция . Если Вы его конечно читали 4 года.

Верно.

И я против нарушений закона, писал об этом выше

Тогда вы должны быть против эмиграции через туристическую визу, потому что это нарушение закона. Логично?

и чет я не могу понять, при чем тут виза инвестора?
он уже говорил, поехал по туристической, на въезде в страну сказал, что ему нужно убежище