Нет денег

ТС сказал, что денег нет, но не сказал есть ли имущество…

Мне как-то человек рассказывал, что они с женой именно приносили и показывали наличку на интервью. Около 15 тыс долларов. Все прошло без проблем и каких-то вопросов.

Я таких историй не помню, было бы интересно услышать от форумчан, делал ли кто-то подобное :slight_smile:

Так а справки, например от оценщика недвижимости, что есть недвижимость и ее стоимость на родине, ну и допустим, справка из банка о состоянии счета - будет ли этого достаточно, чтобы доказать финсостоятельность? Я так понимаю, на момент собеседования продавать недвижимость глупо - мало ли визу не дадут, а доказывать платежеспособность как-то надо. Надо ведь 5000уе на счету на каждого собеседуемого, так? Например, муж и жена идут на собеседование, то надо уже доказать наличие 10000уе? А если еще трое детей? На них также по 5куе надо доказывать?

Еще раз вернемся к сути явления…

Когда и зачем на интервью спрашивают про наличие денег? Чтобы удостовериться, что человек не “сядет на шею государству” (не станет public charge). Если глядя на человека подобных мыслей не возникает, то без разницы, сколько у него детей и сколько денег в наличии (хотя у таких людей наверняка будут деньги “на первое время”). Предположим у человека есть нормальное образование, есть опыт работы, есть достаточно хороший (нормальный) язык и т.д. А в идеале, у человека есть предложение о трудоустройстве (или даже несколько). Вероятнее всего у такого человека даже не будут спрашивать про “финансовую состоятельность”.

Потом, более “приземленный” вариант. Человек - “работяга”. Пусть котирующегося образования нет, но человек отдает себе отчет, и на интервью говорит, что “пойдет работать на стройку, жена пойдет работать в магазин и т.д.”. Несмотря на то, что больших денег у них нет, они гарантированно выживут в условиях рынка, и если не стройка, то будет что-то другое (та же работа в магазине, автомастерской или еще что-то).

И напоследок “противоположный” вариант. По людям видно, что все это мероприятие “выбило их из колеи”, что они понятия не имеют, что их ждет и что им предстоит. Разберутся ли они? Наверное разберутся… Со временем… Но на это “время” им нужна “подушка” (или “подстеленная соломка”), причем не за счет государства. Вот с таких людей гарантированно потребуют доказательства наличия этой самой “подушки”.

PS. Естественно, вся эта “классификация” имеет достаточно субъективный характер. Однако когда человек (консульский работник) смотрит на людей каждый день в течение многих лет, он в определенной мере начинает разбираться в людях и по “незначительным” признакам может определить ту или иную предрасположенность.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если я, жена и маленькая дочка 5 лет, собираемся имигрировать. На Какую сумму выписку из банка брать тогда в рублях или в $ ??? Свободных денег после уплаты всех трат остается мало на счете, поэтому надо либо брать кредит или у родственников или у друзей, что затруднительно… Наличие собственности квартиры в центре города, будет доказаиельством Финансовой стабильности для консула??

Вероятнее всего, квартиры хватит. Ребёнок в ней прописан?
Если да, то при продаже могут быть проблемы с опекунским советом.

если ребенок только прописан и не является собстсвенником, то с родителями его выпишут без проблем (в РФ) и можно спокойно продавать квартиру.

Да ребенок в ней прописан. Как и я и жена. Вы не поняли вопроса. Я не собираюсь ее продавать мы её в аренду уже пару лет сдаем. Мы живем по другому адресу. Я имел ввиду консулу справки о наличие недвижимости на моё имя хватит для успешного интервью, или надо обязательно много денег на счете в банке иметь на всю семью? ??

Вы показываете деньги консулу, на которые вы собираетесь ехать :slight_smile:

Т.е. имея на счету мало денег, консул спросит, что у вас есть ещё.

Ему важно понять, что у вас хватит денег на первое время.

Сумму вашей адаптации Вам точно никто не посчитает, всё зависит от штата, вашей профессии, уровня английского, вашего возраста.

Все эти факторы учитывает консул, принимая решение и оценивая предоставленные вами сведения о активах (деньги и имущество).

В среднем считается по 5 тыс на человека, ребёнка можно не считать.

10к $ мне негде взять такую сумму… Максимум думаю 4000$ соберу если кредит и у друзей займу… Я просто думал что наличие документов на недвижимость хватит что бы не брать кредиь и не занимать столько много денег… Штат куда едем Калифорния, город Дейвис. Там у меня тетя двоюродная живет. И она согласна что мы первое время у неё поживем) мне столько денег много на адаптацию для семьи не нужно. На еду нам хватит того что будет. Остальньное я быстро сам заработаю ) знание инглиша на хорошем среднем уровне у меня разговорном) Как это все консулу то на интервью доказать то ? :))

Думаю, что с 4000$ вас никто с ребёнком в Калифорнию не пустит.

Думайте, где взять деньги, либо же на интервью говорите, что будете продавать квартиру, в случае успешного прохождения.
Этот вариант рискованный.

Ещё один вариант попросить у тёти письмо поддержки.

Расходы на перелёт и поездку на интервью и медкомиссию надеюсь идут отдельно от этих 4000$?

А у меня удивляет не то, что у автора денег нет, а реакция форумчан…о чем ты думал? А о чем должен думать человек, играя в лотерею и желающий свалить отсюда? А люди, которые в первый раз заполняют анкеты и на следующий день сидят на чемоданах в ожидании выигрыша и так несколько лет подряд. Ведь это лотерея сразу повезет или нет…Или может играть в лотерею могут только миллионеры? или люди с тремя квартирами и двумя автомобилями?
Выиграл! Молодец! Сейчас или занимать или срочно что-то продавать и подрабатывать!
Когда то давно я интересовалась вопросом лотереи и почитала сколько денег надо и поняла, мне одной не потянуть. Сейчас спустя годы я думаю, дура, надо было пробовать, потому что время наверстать нельзя. А вот деньги заработать можно!
Автор не опускай руки. Ищи варианты. Удача уже повернулась к тебе лицом, не разворачивай ее обратно.

2 лайка

я думаю, что альтернативой деньгам на счетах, будет job offer, это как минимум убедит консула, что вы по приезду сразу ударитесь в работу.
Но сами понимаете до собеседования будет достаточно сложно его получить, если конечно вы не представитель какой-нибудь профессии из области ИТ, с многолетним стажем.
Но судя по отсутствию денег в ИТ вы не работаете :slight_smile:

Письмо поддержки у тети, это будет проблематично для неё я читал на сайте посольства что там требуется “гарант материальной поддержки (форма I-134)
копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.” Я так и не понял что это значит что она обязана будет нас содержать что ли или как? Она вряд ли на это пойдет…
Нет расходы на интервью и мед.комиссию и другие сборы и билеты у меня на это отложенны деньги уже в банке. Просто как раз все свободные на это все и уйдут. 4000$ это я написал что смогу занять и взять кредит максимум что планирую. Просто 10k$ где реально такую сумму взять пускай хоть даже на день интервью что бы бумагу из банка показать ) Я вот не пойму не у всех такие суммы есть как они проходят тогда интервью. У многих вообще ничего нет. Ели находят на сборы консульские и билеты до сша. А тут такую сумму искать… да уж. И почему цифра в 5000$ на человека именно? Почему не 3k например?) Дети не считаются? Это на одного взрослого такая сумма только?

Я как раз работаю в It :slight_smile: Но сам на себя. Стажа официально нет в трудовой.

Такая сумма обычно фигурирует на этом форуме 3-5 тыс на человека, зависит от разных причин.

Почему Вы думаете, что таких денег ни у кого нет?

Да, есть случаи, когда одиноким студентам и с 3000 одобряют визу, но у вас ситуация другая.

Какая у вас профессия, чем собираетесь в США заниматься?

Насчёт денег в банке - много раз тут уже советовали одни и те же деньги положить в разные банки и взять выписки, но это своего рода обман, причём самого себя в первую очередь.

Так что лучше уж говорить, что будете квартиру продавать.

Тогда вперед закидывать потенциальных работодателей своим резюме, глядишь выстрелит, я читал одну историю на форуме, что на интервью приходили сразу с job offer, т.е. это вполне реально до интервью найти себе работу.

Ну 6k $ на семью я ещё могу попробовать занять и кредитов понабрать кое как) но 10k $ это анриал… Профессия в сфере It ремонт и сборки ПК на заказ и все что связано с сетями и точками доступа ну ещё куча всего что умею и как могу заработать ) В США планирую тем же заниматься ) Тетя сказала что уже нашла мне там работу по месту жительства у ее друга американца; ) а вообще могу и на нескольких разных работах работать :wink: Обманывать консула не хочу и не буду, это поводу разных банков. Надо только правду говорить. Просто достаточно будет сказать что продам квартиру перед тем как улетать? Или нужны ему будут пруфы какие то?

Не особо реально, скорее исключение из правил.

Тем более в городе Davis очень много IT вакансий )))