Нет стикеров на номерах

После покупки машины у частного лица и после оформления в dmv, обнаружил, что на номерах отсутствуют стикеры. Чем грозит и надо ли заморачиваться с получением новых?

Надо заморачиваться.

Зависит от штата. В некоторых стикеры не используются.

В калифорнии. А почему надо заморачиваться?

Хотите штраф и потом головную боль, доказывая что машина ваша или что на ней нет задолженностей?

Потому что без стикеров ездить нельзя.

P.S.
Стикеры нужны только на задний номер.

Вы когда в DMV машину на себя регистрировали, они должны были вам прислать регистрационную карточку. Если у этой машины просроченная регистрация, вам должны были выслать и счет. Зайдите к ним и узнайте статус машины. Без наклейки получите штраф и придет он именно вам (если уже перерегистрировали).

когда я регистрировал машину, я в dmv дал старый заполненный title и smog check. plates у меня не спрашивали, дали бумажку-регистрацию и всё. А новый title прислали потом по почте.

в бумажке должен быть eхp. date. В Нью Мексико к ней же приклеены стикеры.

Title- это на кого оформлена собственность. Вам нужен еще registration card. Обычно хранят в бардачке со страховым полисом. На карточке отмечен срок регистрации и когда он истекает. Вам предыдущий владелец оставил ее? Поищите среди документов. Если точно не найдете, едьте сразу в DMV. У вас на номерах какой месяц стоит? Есть ли наклейки за предыдущий год? Смотреть на задние номера. Если ничего нет - меня б это насторожило.

он же написал: дали бумажку регистрацию.

expiration date в моей новой регистрации указана да. и с регистрацией все в порядке. и даже старые бумажки- две регистрации от предыдущего хозяина.
но стикеров на номере не было а я не обратил внимания. и в dmv почему то стикеров не дали. так странно…
грозит ли мне штраф? хочу на выходных поездить на машине а dmv в выходные не работают.

По крайней мере в Иллинойсе помоему даже новый стикер за небольшую денежку можно заказать (возможно в разных штатах по разному).

В Кали тоже. Долларов $20-$40 стоит.