Неужели все действительно так

Это правда. Нет денег на еду, кино, одежду. Совсем. Одна надежда га гуманитарную помощь из россии.

На какие? У нас на троих 62 кажется тыщи для штатовской детской страховки, бесплатные прескул и садики на троих не больше 32-33, не помню, надо иметь.

Вы сначала выиграйте в лотерею))

судя по тому, что безработица есть, а нанять людей на 12-15 долларов в час (при минималке 10.75) практически нереально, таки выгоднее не работать, чем за такие деньги, хотя, в нашей местности, если двое в семье работают на 12-15 в час, то жить вполне себе можно, а плющек в виде бесплатныз садиков/прескул уже нет.

В принципе, если “очень быстро натянуть сову на глобус”, прикрыв прорехи остатками перьев, то все верно. Я даже больше добавлю - страна стремительно деградирует. Посмотрите на современную молодежь? К чему она стремиться в жизни? Какие у них идеалы в жизни (и есть ли они вообще)?

Вот тут у нас уборщицы меньше чем 25 в час не пойдут убирать дом

он про такс кредит говорит. Прикольно, кстати. С 82 тысячи семья из трёх человек получает такс кредит в три с половиной сотни в месяц. А с 85 тысячами - ноль. Ну, живите как хотите

А у вас какие? Вы к чему стремитесь?

А какие идеалы были у родителей этого молодого поколения? Выплатить дом ? Погасить все кредиты?
Да они такого наворотили, что молодежи разбирать не разгребсти…

надо переговорить с мужем… чего это я бесплатно убираю?..:bayan::lol:

расценки на прочие услуги интересны?

В подсчетах - манипуляции и вранье.

“Средний класс”, конечно, не беднеет, но его действительно колбасит. Это связано с завершившимся переходом американской экономики в постиндустриальную фазу. Когда-то конвейерных рабочих требовалось гораздо больше, чем инженеров, теперь - наоборот.
Спрос на людей, способных работать головой, давно превышает предложение. Спрос на тех, кто работает руками, ниже предложения. Поэтому у первых зарплаты растут сильно, у вторых почти не растут. И доходы этих групп разъезжаются, как льдины.

Вот один из примеров изящных манипуляций:
Низший средний класс (около 33%) – выпускники колледжей, обычно имеющие степень бакалавра или какое-нибудь специальное образование. Школьные учителя, работники торговли, менеджеры низшего и среднего звена составляют большинство подкласса. Годовой доход домохозяйства этого уровня – от $30 тыс. до $75 тыс.

На самом деле имеющие диплом бакалавра зарабатывают в среднем $60 тыс. При этом можно найти лузеров, зарабатывающих по 30 тыс. и живущих одиноко. Но типичная картинка, если и муж, и жена с дипломами бакалавров - 120 тыс. или, скажем, 80К - 160К.

Поэтому, если у человека нет склонности работать головой, то в Америку действительно лучше не соваться, если же такая склонность есть, он тут не пропадет.

пока нет, спасибо. буду действовать как профсоюз - начну с малого и постепенно накачаю права так, что и не вздохнуть :whats_up:

Понятно,спасибо. Оно и логично. Пальма первенства во многих наукоемких отраслях не просто так появилась. Конечно, большую роль играют объемы финансирования,но без людей-то тоже не обходится.Наверное,у многих здесь другой опыт, потому что не так просто найти работу с российскими дипломами,поэтому и приходится руками работать.

Зачем руками работать? Переучиваться не вариант что ли?

Да не знаю, мне показалось,что как у всех и везде- кто-то стремится,кого-то родители и государство учат (свои С-ки получат и ладно). Работающая в магазинах,кафе молодежь в основном учится где-нибудь. У нас вон и образование бесплатное,и общаги,а тоже,кто-то знает,что ему нужно,а кто-то нет.Да и раньше ведь так было.

Наверное,дорого. Читала здесь историю дамы главного бухгалтера, все хорошо у них в итоге сложилось. Но работу она по специальности не нашла,конечно. Это не так просто переучиться- бух учет,система налогообложения, все другое. Курсы не дадут получить высокую должность. Про юриспруденцию я вообще молчу. Это надо идти на бакалавриат с нуля. Весь STEM, да,наверное,не сложно, да и не нужно,думаю,переучиваться особо.Но переучиваться на инженера в Штатах на английском языке,когда ты сто лет как экономист/юрист…Сложно.Да и на русском сложно. Кроме знаний,еще любить это надо.

Иммигранты в среднем стоят гораздо выше средних американцев потому что это те кто пробился и добился.
Американцы тут рождены, амбиций нет, травку курят, ничего не зотят.
Страна возможностей. Если американец хочет чегото добиться, он в точку уйдет от жтих 50к.
А в среднем не хотят ничего

Для части американцев верно. У многих доходы небольшие, но есть наследство, хотя бы за дом платить не надо, на жизнь хватает.
В стране 126 млн. домохозяйств, из них 11 млн. - миллионерские. Примерно миллиона полтора домохозяйств уже имеют от $5M и больше.

Указанное в статье на Яндексе: “Верхушка (1%) с годовым доходом, превышающим $250 тыс., остальные 4% – $140 тыс.” - вранье. Сейчас топовый 1% имеет в год ~ от 430 тыс. и выше, а следующие 4% - от 220 тыс., кажется. Точные цифры нижних порогов я не помню, но средний годовой доход в этих группах - 730 тыс. и 300 тыс. соответственно. How Much Income Puts You in the Top 1%, 5%, 10%?

На еде экономят значицца.

Сегодня суббота, не пятница!

Может мне так повезло, но большинство старых и новых знакомых, которые там работали головой, так ею и работают. Не всегда в точно такой же специальности/специализации, не всегда прямо сразу, но в результате так и получается.