Неужели все действительно так

Наверное, мне пока начать экономить на еде. Ну в самом деле, скокаможножрать!!!
На самом деле, хоть доход нашей семьи сильно не дртягивает до 100 тыщ в год, но никаких плющек по причине своих огромных доходов мы не имеем (и не имели никондв, если не считать пару месяцев детскую смесь по вик, пока муж получал анемплоймент), но на цены я обычно точно так же, как партнер, и уверена, многие другие, не смотрю. Так как я работаю в магазине, то обычно в курсе недельных дилов и скидок, в таком случае могу купить чего нить про запас. Также я знаю цены на продукцию в нашем отделе, но только потому, что мне надо следить за их актуальностью. Я не знаю или знаю очень прибоизительно, сколько стоят мясо, яйца, молоко, овощи, фрукты. А, да. Я смотрю цены на черную икру. На красную нет. Сколько мне там ее надо за один раз? Полпаунда? Они погоду в бюджете не сделают. До черной икры пока доросли только по праздникам:)

Иногда люди сознательно делают свой выбор в сторону “работы руками”. Мое здоровье значительно улучшилось от постоянной подвижности.
П. С. Сначала муж хотел и планировал вернуться в специальность, но с годами понял, что это требует постоянной умственной и эмоциональной нагрузки, а так как за годы все специальности он неслабо отстал, то и постоянгого доучивания и переучивания, и решил, что а ну его. По деньгам есть проигрыш, но нервы спокойны, работа у него востребованная, находится на раз-два, только выбирай лучшие предложения. Чем старше, тем больше хочется жить без нервотрепки. Не знаю, может не у всех так, но у нас в семье по этому поводу полное согласие.

А почем нынче красная икра в вашем магазине?Есть ли смысл ее везти презентом из России или она в Америке повседневное блюдо в каждом доме?

Не знаю я, почем она в нашем магазине. На сайте рыбном смотрела 120 за кг, но в этом году ужасный неурожай. Икра не в каждом американском доме, многие с отвращкнием не понимают, как можно есть рыбьи яйца. Вкус тут у икры другой, если хотите порадовать знакомых, которые в принципе едят икру, привезите баночку.

1 лайк

Красная икра в наших «русских» где-то $18-24 за 200гр в банках приличная. $35-55 за фунт развесная. Есть online дешевле в банках. Везти можно, в снг она наверное дешевле, но здесь это тоже не сумма, которая заставит человека сомневаться в покупке.

1 лайк

Вкус у американской другой, я долго не могла привыкнуть

10-15 долларов в Чикаго

Я прмню, нам когда то очень давно привозили с базы в сиетле (знакомый туда за продукцией ехал, ну и себе и нам покупал) развесную фасованную в лотки 25 долларов за кг, но думаю, таких цен уже давно нет. В прошлом году с рыбного сайта заказывали разные виды красной икры, от 80 до 100 за кг, тоже не в жестянках, а в лотках.

Такое бывает, но это мелкая икра совсем.

Я не об американской, а о царской, Peter Pan, хабаровской(?)

Пинк салмона что ли? Мы с миком недавно обсудили и согласились, что только чум салмон, остальное не то.

Вау… У нас нет не американской… Сколько ни спрошу, все сделано в сша. Российской нет.

Американская стремная какая-то, она воняет сильно рыбой. У нас ее тоже продают, но лучше в жестяных баночках на русском языке.

Я не знаю какого. Она тоже из России, но в железных банках такая слипшаяся, а не икринками отдельными, и в основном очень соленая. Это по $10.
Аляскинская американская лучше.

Самая лучшая (и дорогая) это хабаровская.

У вас в русских магазинах не российская икра?

Ту что продают пред НГ в костко - самый обычный вкус, правда она вроде у них французская.

в том-то и дело, что нет.

а где вы ее покупаете?
у нас в ЛА в русских магазинах 10-15 за баночку российской.
З.Ы. тема скатилась из “как трудно жить в Америке” в “какая красная икра лучшая” :slight_smile:

ну разве это не тяготы жизни - какой мучение нормальныю икру найти!

АднАзнАчнА;) тяготейшие тяготы.

Баночки какие?
Металлические? Они не 200 гр.
Я о стеклянных Царской. Они даже online $18 за 200 гр

Поделитесь где заказываете :slight_smile: