Неуказанные в отобранной заявке дети. Дисквалификация?

Если Вы не будете заполнять DS260, ничего страшного не произойдет (кроме того, разумеется, что Вы потеряли выигрыш). Можете играть дальше или рассматривать другие варианты иммиграции. Это - просто ошибка.

Если Вы заполните DS260 и укажете ребенка, Вас дисквалифицируют только на данный розыгрыш. Можете играть дальше или рассматривать другие варианты иммиграции.

Если Вы заполните DS260 и не укажете ребенка, возможны варианты. а) Консул “откопает” этого ребенка и дисквалифицирует Вас пожизненно за попытку обмана. б) Консул даст вам визу, но когда-нибудь, спустя годы, история всплывет совершенно неожиданным образом. Не знаю насколько это правда, но я лично знал человека в такой ситуации, которому юрист сказал, что последствия могут быть самыми жесткими, вплоть до лишения гражданства (он уже был гражданином). У того человека история не всплыла…

1 лайк

Насколько я понимаю Вы с матерью сына уже не живете и ехать собираетесь один?

Да, никто ничего не узнает и узнавать не будет. Вы легко можете скрыть этот факт. Насколько я понял Вы уже и так решили для себя.
Но это уже будет не ошибка в анкете, а намеряный обман консула. Очень серьезное преступление в иммиграционных делах.

И если когда либо этот факт откроется в будующем то Вас ждет лишение гражданства и депортация. Неважно сколько времени пройдет.

Сейчас получаться смысла нету заполнять анкету ds260 В дальнейшем если выиграю также грин кард, но уже укажу ребенка не будут ли вопросы на интервью в будующим о прошлом выигрыше почему выиграл грин кард и не заполнил анкету ds260 ?

Да верно один, ясненько спасибо

Не будут. А если вдруг спросят то и скажите правду, сделал ошибку при заполнении формы. В любом случае прошлые выигрыши никак не влияют на исход интервью.

1 лайк

Заманчивый вариант :facepalm:

Добрый день. Хочу узнать Ваше мнение по поводу такого вопроса по грин карте. Моему другу 20 лет. Его мама выиграла карту, но при подаче заявки на розыгрыш вписала только мужа, а свого сына невписала. Можно ли его добавить при подаче DS-260 с помощью “Добавить заявителя”? Как Вы оцениваете шансы открытие виз этой семье с таким нарушением? Можете обсудить этот вопрос? Спасибо за ответ!

никак

Как Вы оцениваете шансы открытие виз этой семье с таким нарушением?
нулевые

Можете обсудить этот вопрос?
уже много раз обсуждалось на форуме. Начинайте читать.

при заполнении первоначальной заявки на ДВ2020, мой муж не указал моего 16-летнего ребенка, т.к. он официально его не усыновлял. Он указал только 2 общих детей. я указала всех 3х. Моя анкета прошла в след. отбор, я основной апликант. Дисквалифицирует ли это мою анкету?

вам очень повезло, что выиграла ВАША анкета, а не анкета мужа. Пасынков и падчериц нужно включать в заявку, даже если их не усыновляли/удочеряли.

1 лайк

Совсем недавно проскочила история дисквалификации якобы за неуказание детей в невыигравшей заявке (которую отправлял dependant). Все еще так удивлялись. Или я что-то напутал?

не видела такую.

напутал…

Добрый день! ситуация такая.
27 октября 2019 - родился ребенок
5 ноября 2019 подаем заявку на участие в лотерее
6 ноября получили свидетельство о рождении ребенка

В заявке ребенка не указывали, так как не было никаких документов, даже имени официально не было

Как думаете, откажут?

вы уже выиграли?
Если офицеру придет в голову проверить дату подачи заявки и дату рождения ребенка - откажут. Если вы уже знали, как назовете ребенка, почему не вписали имя-фамилию-дату рождения-вставить фото? Если 5го числа вы подали заявку без ребенка, а 6 ноября уже получили на него СОР - значит, вы знали имя ребенка.

Ребенок родился до подачи заявки, о чем есть данные в свидетельстве о рождении. Надо было указывать. В принципе, вам надо указать было дату рождения ребенка, а не дату выдачи свидетельства о рождении (в сша, например, оно больше месяца выдается, мы получили недель через 5-6)

П. С. Вы что, имени не знали своего ребенка спустя неделю после рождения?

Эх…

Вам обязаны будут отказать. Когда число детей в заявке меньше числа детей в DS-260, они будут смотреть на это очень внимательно.
Вопрос был поставлен предельно точно: сколько биологический детей.

Это однозначно unlisted child, самый распространенный вид отказов и в вашем случае легко обнаруживаемый.

А Вы уже выиграли? :slight_smile:

Не говорите ерудны о числе детей.

У меня родился ребенок после заполнения заявки.

Консул правда спросил почему в заявке не указан ребенок :slight_smile:
Хотя ответ он и так знал, но хотел услышать от меня.

В каком месте тут ерунда?
Нв вашу ситуацию тоже пристально смотрели. Но у вас ребенка не было на момет подачи заявки.
У него родился ребенок до заполнения заявки.