Неуказанные в отобранной заявке дети. Дисквалификация?

Как вариант, пусть едет один…

1 лайк

Вот тут подборка неудачных интервью, почитайте. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27917

1 лайк

но он же сказал, что лишние деньги есть.

1 лайк

Nu eto ia togda ne sovsem verno ponial.

1 лайк

Спасибо всем!!!

кто не рискует тот не пьёт шампанского )))
ЗЫ обязательно потом отпишитесь, как прошло интервью :slight_smile:

1 лайк
              Спасибо. Шампанское за мной.:) (Вышлю экспресс почтой) Обязательно отпишусь!!!!! С любым результатом!!!!!;)
2 лайка

А если в период между подачей заявки и выиграшем - родился ребёнок, или заявитель женился, или усыновил ребёнка??? Любые изменеия в семье могли произойти. Как в таких случаях поступают?
Может можно поехать одному и подать потом I-824?

1 лайк

Рождение ребёнка, женитьба, усыновление, удочерение в период между подачей заявки и выигрышем не является ошибкой или чем-то страшным. Главное на момент подачи заявки указывать всё как есть, без ошибок. Вплоть до свежсти фотографии (не более 6 месяцев).

1 лайк

Женат. Живем вместе 10 лет. У жены двое детей от первого брака, и один ребенок наш общий. Официально зарегистрировали брак 3 года назад. Анкету на меня для участия в DV заполняла жена и братишка. Думая, что нужно указывать только родных детей, указали одного. Отправили. Живем дальше. Спустя несколько месяцев усыновляю их официально (ибо отца биологического долго пришлось ждать ).

А в чем проблема, если он усыновил их после подачи заявки. Это и надо объяснять консулу и подтверждение привезти. Все по закону.

1 лайк

Я тоже так подумала. Ведь в момент подачи заявки детей ещё не усыновили. У них в тот момент был другой отец, и, теоретически, дети могли жить у него. Он мог отстоять свои отцовские права, не дать согласия на усыновление и переезд в другую страну.
Все переменилось в период после подачи заявки - усыновление, решение уехать всей семьёй.

1 лайк

На момент подачи заявки они уже были его падчерицами-пасынками. Если бы они были абсолютно посторонними детьми до усыновления то проблем бы не было.

1 лайк

У них был другой отец, но отчим то был тот же самый. А отчим обязан указать этих детей в независимости от того пойдут ли они на интервью, поедут ли с ним.

1 лайк

Примерно похожий случай на форуме уже имел место - человек не указал в анкете ребенка, который родился до заполнения форм для участия в лотерее. В итоге визы получены. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27313

Желаю Вам удачи и только успехов. Волков бояться в лес не ходить (с)

1 лайк

Konsul’skie oshibki byvaiut, no stavit’ na eto ne stoit.

1 лайк

ИМХО, это не “Konsul’skie oshibki byvaiut”, а человеческое отношение американских консулов, которые имеют право по-разному смотреть на ситуацию, к обычным людям.
ТС удачи, пробовать однозначно надо. К семьям с детьми у консулов отношение хорошее, буду только рад, если Вы все получите визы.

2 лайка

Знаю такую же историю с родным ребенком. Да еще и новый брак после первого пакета. И ничего, скоро отмечают годовщину в Штатах)

1 лайк
  1. Я думаю что консул тут не решает. Прочитал еще раз http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27313-Консул все же спустился и позвал меня к окну, выслушал и сказал, что сочуствует нашему положению и максимум, что может сделать, это написать в Вашингтон письмо-ходатайство за нас,
  2. Не исключаю того, что посредники указали все правильно, но хотели развести ТС дополнительно…
1 лайк

“Если родился ребенок после уведомления о выигрыше/отправки форм в KCC”

Вот на соседнем форуме был такой документ. Не указали ребенка.

3 лайка