Неуказанные в отобранной заявке дети. Дисквалификация?

Люси, ну это же так скучно и нужно только на 10 минут 1 раз в год

Вы - консул? Или так, мимо проходили?!

Правила читал. Консул вы наш :slight_smile:

Пруф на ту часть где правила насчет не указанных в заявке детей поменялись дадите? Ну так, что б безапелляционным треплом не выглядеть.

Я понимаю еще отцу иметь какие-то размышления на тему его ребенок или нет, но неужели мать не заметила когда она родила? Какие вам нужны доказательства того, что это ваш ребенок? Вы должны указывать правду, а не то, что стоит у вас в документах. Документы могут потерять, могут выписать с ошибкой и тд. Может вообще архив сгореть. И что тогда? Ребенок перестанет быть ребенком?
Все что требуется в подаче анкеты - указать Имя, Фамилию, Дату рождения (ну это она хоть запомнила без документа?), Место рождения (ну тоже вроде можно вспомнить). А СОР у всех выдаются позже. Мое выписали через 20 дней, и что? Но все эти данные уже были известны.

А какие нужны доказательства? Это одна из самых грубейших ошибок для дисквалификации. На прошлой неделе для вас же и выпустили новые правила где это прописано. Искать не буду, у Портнова есть видео (одно из последних). А вообще это в правилах лотереи. И не просто надо указывать своих родных детей, но и детей мужа/жены, и даже бывших мужей/жен. Почитайте оригинал правил лотереи. Зачем нужно за вас что-то искать? Поищите сами. Вы же интересуетесь :slight_smile:

1 лайк

Вы вопрос то хоть поняли?

Выше некто, проходя мимо, изрек что правила поменялись и теперь у консулов нет права преодолеть проблему с неуказанными по каким-то причинам в заявке детьми и выдать визы.
Вот я и хочу увидеть подтверждение для этого изречения.

Видео с Портновым мало поможет, как и правила лотереи, раевского еще почитать посоветуйте.

P.S. И да, новые правила на прошлой неделе выпустили, извините, для вас, читайте внимательно, мне они уже ни к чему.

Инструкции для посольств обновляются каждый год. Например, начиная с нынешней лотереи 2020 им нужно отказывать тем, кто включил в заявку лишних людей. Например, жену, хотя женой она стала только через 2 дня после подачи заявки.

https://fam.state.gov/searchapps/viewer?format=html&query=dv%20lottery&links=DV,LOTTERI&url=/FAM/09FAM/09FAM050206.html#M502_6_4

Старые редакции от DV2011 не сохранились. А текущая редакция предписывает отказывать всем заявителям unlisted child.
Да, механизм advisory opinion предусмотрен, но ситуация топикстартера однозначна и не предполагает иной интерпритации.

Вот пример где можно запросить advisory opinion: заявка подана 10 октября от женатого мужчины, жена и их ребенок указаны. 11 октября мужчина узнает, что другая женщина родила ему ребенка еще неделю назад, 6 октября. Он не знал, что эта женщина беременна от него. Он не знал, что у него родился ребенок вне брака 6 октября.

Вот тут как раз и есть merit запросить advisory opinion.

1 лайк

Я не знаю что такое адвайзери опинион, но 11 октября мужчина узнаёт что женщина голословно утверждает что родила ему ребёнка ещё неделю назад.
При этом то же самое могут утверждать ещё 3 десятка женщин, причём из этих трёх 2 десятка он вообще первый раз видит.
Разъясните мне в чём проблема и где тут адвайзери и кого опинион.

Проблема в том, что вы не можете принять то, что дано по условию задачи в примере. Внебрачный ребенок в моем примере отсутствует в заявке но присутствует в DS-260. Отец-заявитель не отрицает отцовства. Консульский отдел не подвергает сомнению его незнание о ребенке до 11 октября.

Коллизия в том, что на момент подачи заявки заявитель не нарушал правил лотереи. В этом конкретном случае у консульского отдела есть основания попросить advisory opinion у людей “наверху”.

Согласен с plavali-znaem. Совершенно неважно, что именно случилось 11 октября. Важно, что мужчина стал отцом еще 6 октября, но ему стало известно об этом уже после отправки заявки. Ключевые факты здесь то, что женщина ему не жена (и постоянных отношений нет) и что не поставила в известность ни о беременности, ни о родах. Такие обстоятельства позволяют преодолеть нарушение правил, т.к. нарушивший их не имел возможности знать о факте нарушения.

А вся буча тут началась с истории, когда муж не указал ребенка, только что родившегося у егос собственной жены. В настоящем, не фиктивном браке муж никак не может не знать о беременности жены на большом сроке, не может он не знать и о результатах родов. Исключением может послужить история, подобная той как муж уехал “в экспедицию”, “на Марс”, “в тыл противника нелегальным резидентом” за 38 недель до состоявшихся родов и связи с ним не было всё это время. А заявку он якобы подавал прямо оттуда (из экспедиции, с Марса, из вражеского тыла).

А вы все тут копья ломаете.

Пройдет интервью эта семья и узнаем. Ночего нового мы уже друг другу не скажем.
Решение за консулом.

Доброго времени суток! Я не нашел ответ на свой вопрос, но могу предположить, что я просто не умею пользоваться поиском. Ситуация такая. В официальном браке. На момент подачи заявки супруга была беременна, и родила уже в декабре (само собой в графе дети ставили 0, других у нас нет). Теперь я выиграл (правда номер кейса большой, но всё же). Получается, что на момент подачи нас было двое, а теперь после розыгрыша трое. Как дальше может развиваться ситуация? Не может ли это быть в дальнейшем проблемой для получения грин-карты нашему ребёнку? И вообще, какие в этом случае могут быть нюансы и могут ли они быть в принципе. Форму ds-260 ещё даже не начинал заполнять

нормально будет развиваться. Эта тема - для тех, кто не указал уже родившихся детей в заявке. Никаких нюансов в вашем случае не предвидится. Продолжайте читать форум.

Добрый день,

Подскажите пожалуйста знающие люди по следующей проблеме…

  1. Главный апликант она. Анкету подавала с мужем и без детей до 21 года. После того как узнали о выигрыше и отправили DS-260, узнали об измене со стороны мужа и о его внебрачном ребенке до 21 года.

  2. Сейчас она уже развелась с мужем и ее анкета DS-260 была обновлена со статусом “Divorced”. На интервью идет одна.

По правилам лотереи все дети (общие и нет) должны быть указаны в первоначальной анкете. Подскажите, какова вероятность одобрения ей визы, принимая тот факт что она физически не знала о существовании внебрачного ребенка? И что говорить ей на интервью?
Также, бывают ли какие-то waiver или сопроводительные документы, чтобы увеличить шансы получения визы?

Один из адвокатов говорит что визу должны одобрить т.к. как она не может указать то, о чем она не знает.

Заранее спасибо за ваше профессиональный ответ.

ничего не говорить. На момент подачи анкеты у нее не было пасынков/падчериц.
У ребенка в СОР на момент подачи анкеты бывший муж был записан в качестве отца?
Я надеюсь, она не включила этого ребенка в DS-260. Если включила, то принести на интервью документы об установлении отцовства с датой ПОСЛЕ подачи заявки.

Благодарю за ваш ответ!
Перечитал всю ветку и действительно в одном из сообщений упоминается, что если только главный апликант не был в курсе о наличии внебрачного ребенка.
Правильно ли я понял, что в данной ситуации есть шанс главному апликанту получить визу и консул возможно будет использовать advisory opinion?

Да, в СОР ребенка бывший муж указан был еще до подачи первоначальной анкеты.

Нет, этот ребенок не указан в ее DS-260. Опять же, о наличии внебрачного ребенка главный алпикант узнала уже после того как отправила DS-260 на себя и на мужа. После выяснения этого факта, главный апликант развелась и изменила свою анкету на Divorced. При этом, анкета уже бывшего мужа осталась не тронутой. В его анкете DS-260 этот ребенок также не был указан (опять же по причине не знании этого факта).

Подскажите пожалуйста, как может главный апликант подготовиться к интервью? Может какие-то сопроводительные документы подготовить?
И что говорить консулу, когда он начнет спрашивать про развод?

Дело в том, что главный алпикант уже обращался за помощью в KCC и рассказал про сложившуюся ситуацию, но они отписались шаблонной фразой про дисквалификацию в случае не указании всех детей.

В случае если консул поднимет вопрос про ребенка, просто отвечать как есть?

спасибо за ваши ответы!

а как консул спросит про ребенка, если ребенок нигде не указан?

Консул спросит - “Были ли у вас еще браки, есть ли у вас еще дети?” … ИМХО не правда может выйти потом “боком” …хотя главного заявителя это не должно волновать, она ведь в разводе.

браки у нее были, детей не было.

Увидив переписку с KCC, не?
В целом, я понял по вашему ответу что шансы есть и что надо просто идти на интервью, верно?