Неуправляемый подросток, помогите!!

Все правильно, канеш. Кроме самого главного:ребенку всего 11, свалит она еще не скоро, а жииь с ней в одном доме невозможно. Пороть не предлагали еще?
Тогда неожиданно предложу…обратиться в школу. Там есть психологи и соцработники, абсолютно бесплатные. Надо научить дубинушку жить в семье, потому что от ее поведения всем плохо, и ей самой в том числе. Школьные канселоры умеют дрессировать и детей, и родителей. Не верю я, что нет возможности получить бесплатно помощь. Не через школу, так через врача… Но советы “понять простить” точно вредные. Родители тоже люди и 11летняя шлындра не должна командовать всей семьей.

А разве не для этого форумы существуют? Тетечке уже посоветовали на первых двух страницах. А теперь трындеж и шатания…

Где она командует? я может тему не читал, но в первом предложение\посте вроде только родители пытаются казарму устроить. Ребенок себе спокойно живет и никому не мешает. Это не ребенок говорит сколько раз мыться, как бриться и что-то еще. Она себе в компьютер играет просто как и все подростки и дома ходит в том что удобно. А родители зачем-то себе нервы изводят. Им в первую очередь нужен психолог.

1 лайк

Ревность к кому? По-моему, наоборот, она только с младшей сестрой и соглашается что-то делать. С остальными у нее очевидно нет контакта.

Мысленно обнимаю всех старших сестёр и братьев и жму руку:flo:

Им нужен хороший семейный психолог, который поможет им услышать, понять и принять друг друга, особенно родителям дочь, так как они старше и умнее (должны быть).
Иначе хоть пори, хоть интернет вырубай, хоть голодом мори- не поможет.

Теперь понятно. Девочка просто бунтует против домашнего ханжества. Она четко знает, что живет в свободном мире, и ваша восточная тирания ее просто достала.

А младшим что нужно? Всех к психолухам?

В моём конкретном случае, из младшего вырос психиатр:lol:
Не знаю, повлияла ли на него жизнь с прибабахнутой старшей сестрой так, или просто совпало…
Но лучше сводить!

Блин, я очень рада, что у меня появилась младшая сестра. С ее появлением родня хоть немного ослабила бульдожью хватку, которой меня душили, пока я была едмнственным ребенком:) :slight_smile: :slight_smile: потом часть (большую, мне повезло) заботы получила моя сестра, а меня, наконец то, оставили в покое.

Я кстати считаю, что если есть возможность поговорить с психиатром, это намного лучше чем с психолухом. Они(психологи) как правило , в большинстве своем недоучки заточенные на поверхностную часть проблемы и по идее не имеют права ставить диагнозы. Но это мое мнение.

Я могу судить по поведению родителей моих внуков и подтвердить справедливость народной мудрости про яблочко, которое не падает далеко от яблони. Кстати сказать, кто-то из знаменитых умников сказал, что ребёнка можно воспитывать толь до трёх лет, после этого он сам становится воспитателем.

Чувак, лично мне здесь никто не пишет. Это форум, то есть место где можно высказать своё субъективное мнение, а не “бюро по трудоустройству”.

Любопытно. Я отреагировал на Ваш пост. Вы на мой дали ответ но это оказывается не лично.

Про субьективное мнение согласен, я, кстати свое субьективное мнение и высказал в виде юмора а Вы почему-то приняли его за хамство.

Не ходить полуголой перед отцом- по-моему, вполне резонное требование. да, многим так не кажется. Но в ЭТОЙ семье это правило есть. И ребенок обязан подчиняться внутреннему распорядку. Дети вообще подневольные существа, они должны подчиняться родителям. Семья- не место для демократических экзерсисов.
Я не снимаю вину с родителей. Наверняка, когда народился младенчег, старшая начала задавать шороху, так вот пресечь это надо было еще тогда. Но, увы, отъезд крыши у родителей на почве рождения масега- довольно частая проблема. Вовремя не отследили, ни свое поведение не скорректировали, ни ребенка не вернули на рельсы.
…Как бы там ни было, им еще долго сосуществовать вместе, поэтому исправлять поведение подростка надо. Ничего самО не израстется, надо идти к специалистам. Я б советовала начать со школьных ресурсов.

если до 11 лет девочку в этой стране не никто из педагогов не посоветовал сводить к специалистам на диагностику, то это значит, что вне дома ребенок ведет себя абсолютно нормально. А это, в свою очередь, значит, что проблема в домашнем окружении. А его создают взрослые.

Родителям девочки можно посмотреть британское тв шоу Super Nanny. Cкорее всего они узнают своего ребенка в детях этого шоу. Я когда смотрю, то тихо фигею. От родителей фигею. Ну и от того, до какого безобразного состояния они довели своих детей.

//youtu.be/DXzOIZ3bviQ

Я нифига не специалист, но в большинстве известных мне многодетных семьях - обратная проблема: со старшего сдувают пылинки до его пенсии, а на младших забивают с момента первого самостоятельного похода на горшок. Такая традиция со средних веков - без наследства оставались подскребыши…

Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок - иногда стирали и следили, чтобы не ел из собачьей миски.
Третий ребёнок - если съел собачий корм, то это проблемы собаки

(С)Интернет

Это работает именно так, когда детей в семье трое и больше.

А ну тогда ясно. Собачий корм не ел, но собак любил больше, чем старших братьев…:lol:

Может подход к детям на младенческой стадии и разный. Но как только появляется следующий ребенок отношение к старшему меняется.
“Он же маленький” всегда веский довод.