Неуправляемый подросток, помогите!!

Вот не надо хамить. Я же вам не указывал, где вам быть с вашим.

Вообще-то в СССР секса не было…

вы вернитесб сюда через 10 лет и расскажете тогда, продолжает ли ваш внук и таким же усердием умываться и мыться. а то в три года все дети дрессированные.

но как-то размножались же…

Мой не дрессированный. Блин… что-ж меня ждет через 10 лет

а это от дрессировки не зависит, в таком возрасте она уже не действует.
п.с. его чо, в садике руки мыть не научили?

да норм а то ваще ахренели дети в наше время

Вы не в состоянии адекватно воспринимать то что Вам пишут, а все туда-же, лезете с советами.

И это пост тоже не хамство. Так, просто к сведению.

кстати, мне так подумалосб вдруг… чего ж “подросток” неуправляемый?
она не ворует, не курит, не пьет, не наркоманит, с мальчиками не спит, не дерется, щколу не прогуливает.

в чем проблема? в немытых подмыщках, полупрозрачной ночнущке у себя дома и желании получить родительское внимание и заботу?

Не укладывается в восточные шаблоны родителей.

Так ведь и замуж в 13 лет не выдать :slight_smile:

Я сам его научил, но он иногда тупо не хочет. Я вообще не про ручки, я про все остальное. Часто не слушается.
То есть меня конечно слушается всегда, а на бабушкины и мамины указания частенько кладет болт.
Впрочем, не будем оффтопить.

Тогда тему надо переименовать в “несоответствие реальностей ожиданиям родителей”. :slight_smile:

Мой слушается меня в основном меня, в более юном возрасте верещал при каждом мытье головы, потом смирился:) :slight_smile:

Я решил уточнить на всякий случай -
Все ведь прекрасно понимают что мы ничем не поможем ни девочке, ни родителям, потому что информация предоставленная тетей субъективна, ограниченна, может искажать или не соответствовать действительности?
Мы тут просто потрындеть, так?

Здрасти…

//youtu.be/vVH8QefCx8A

Думаю ты в курсе что там дальше. Как впрочем и на форуме. :slight_smile:

Сие загадко.

Типа история тех врёмен.
Бабушка втюхивает внучке пару презиков.

  • Зачем??
  • От головной боли!

Так)
Одно хорошо, что девочка живет в цивилизованной стране, а не высоко в горах, в ауле… Коль тут неоднократно говорили о восточном менталитете старших…
Скорее всего родители ничего не поменяют по отношению к ребёнку, но то, что она ершистая, а не забитая, говорит о том, что она сильная. Исполнится 18, свалит от предков и будет жить в удовольствие)

Очевидно, что она испытывает банальную ревность.
Взрослые то, не всегда, к сожалению, знают что с этим чувством делать, а ребёнок вообще не в курсе, что своими чувствами можно прекрасно управлять или переключаться, когда сложно управлять.

И никогда не будет скучать по родителям. Сложно скучать по людям, для которых на первом месте всегда будет - Ах, что же будет говорить княгиня Марья Алексевнв?