Неуправляемый подросток, помогите!!

Ну у некоторых народов волосы растут гуще, чем у средних европейцев, но если сбрить в 11, будет только хуже.

А титьки растут уже?

Зачем? Ей ВСЕГО 11 лет. Гормональная перестройка только начинается, да и то рановато. Никакого смысла.

Да, я вот тоже удивляюсь, как куча мужчин их не бреет и живут же как то!!! :facepalm:
Да и женщин тоже, сейчас даже у моделей новый тренд: небритость везде))))

Вы верно заметили, у некоторых народностей и в 16 не растет столько, сколько у других в 11, все разные) насчет после бритья станет хуже - такого замечено не было, тем более сейчас бритву ребенку никто не предлагает, благо есть деп. крема

ну зачем 11-летнему ребенку об этом всем беспокоиться? Жуть какая-то. Дезодорант дали - пользуется? хорошо. Не пользуется - ну, и нафиг, пусть пахнет. От запаха еще никто не умирал.

ну и пусть, если умная она такая , тогда просто дайте ей делать все что хочется

если чо начнется то леща хорошего дать чтоб запомнила

По крайней мере, пока она неприятно пахнет, о сексе и беременности ее родителям можно не волноваться…

Складывается впечатление, что если побрить девочке 11 лет подмышки, то всё наладится. )))))
Из своего опыта, есть дети, которые под давлением щеперятся сразу, как ёжики. С ними тяжело, много работы. Но результат потом фиксируется намертво.
А маме, конечно, необходимы консультации психолога, поскольку маленький монстр подорвал ей психику.

Так вот и не надо давить, а то и получили ежика. Маме начать с бесплатных статей и вебинаров «как полюбить своего ребёнка», « как понять, что ребенок другой и собственная личность» и т.л.
И это как раз родители подорвали психику ребенку.

ну, не знаю. В СССР многие неприятно пахли (не было дезодорантов, душ принимали раз в неделю, горячей воды все лето не было), но как-то размножались же… А некоторые народности (в США) так потом пахнут, что аж глаза слезятся, но ничего так - в браке и с детьми.

Нуууу. Это может быть, когда все пованивают, и это становится нормой. Когда есть кто то приятно пахнущий, у вонючек нет шансов. :slight_smile:

большая просьба к 16-летним детям без родительского опыта свои 2 копейки про лещей не вставлять.

1 лайк

… А то за это можно и леща получить…

Лечить по интернету можно только родителям со стажем :slight_smile:

лещами мало что вылечить можно.

Этот пост как бальзам на раны в атмосфере всеобщего занудства.
:flo:

Пренебрежение личной гигиеной, это “заслуга” исключительно родителей. Не приучили с малолетства, вот и выросла засранка. У меня внук(3 годика) после прогулки, сам бежит мыть ручки и делает это с удовольствием.
Есть ещё одна причина дурного поведения ребёнка, которое пока здесь никто не упомянул, это дурной пример. Посмотрите на друзей-подружек, может там кроется причина.

Мне тоже так думается.

11-летней девочке?

PS а, уже прочитала))

С Вашим аналитическим умом - Вам надо работать в “прогноз погоды” :slight_smile: (с)