Не будет ли отказа из за оставление детей/супругов на родине

"Вы “активируйте” визы для всех, а потом они могут домой поехать, пока вы не встанете на “ноги”. " - это адекватная информация?
информация адекватная, но она не про 3 года отсутствия. За 3 года отсутствия вы потеряете ГК. В вашем случае жена пусть едет и получает иммигр. визу и потом ГК, и подает на воссоединение с вами по приезду. Как раз по истечении 2-3 лет ваша очередь на гк по воссоединению и подойдет.

вполне. можно будет оформить reentry permit и отсутствовать до 2х лет

  1. можно проходить в посольстве по выбору. тут есть топик по прохождению собеседования в праге
  2. что в ней требуется решить с консулом?

Спасибо за ответы!

Нашел несколько топиков на форуме, относящихся к reentry permit, но не нашел подробной информации, где и как это делается. Еще посёрчу форум, но если ткнете пальцем, буду благодарен.

Эту счастливую историю я почитал. Только у нас ситуация другая: мы пока еще живем в России. Как по case number определить, когда будет интервью, чтобы подгадать по времени? В бюллетене на сайте пишут Current для Europe. Что это значит, я понятия не имею.

форум тут при чем?

выбрать прагу, если форму заполнять, скажем, в июле, то интервью, скорее всего, будет декабрь-февраль

Это значит, что на данный момент все номера могут идти на интервью. если раньше только до определенного номера, который был указан в таблице в виза бюллетене, то сейчас никаких ограничений нет.

вам не поможет реентри пермит. Люси вам написала, как действовать.
дв-18 еще не начался, фискальный год начнется только в октябре. какой у вас номер? если больше 5-6 тысяч, то вы уже будете жить в Европе и проходить интервью там (если жена поедет с вами).

Всем спасибо за ответы!