Не будьте обмануты!

Подозреваю, что обманывают не столько топикстартера, сколько США, приписывая старикам мед. услуги близко им не оказанные. Поговорите с home attendant’ами - это не такая уж редкость, когда на стариковские страховки списывают кучу левых мед.услуг.
это правда, но в известном мне случае - доктор бывший наш, а не американец.

И молодые в Америку едут тоже не только потому что были лишены нормального существования как утверждал 2cognition в этом случае… :coffee:

Подозреваю, что обманывают не столько топикстартера, сколько США, приписывая старикам мед. услуги близко им не оказанные. Поговорите с home attendant’ами - это не такая уж редкость, когда на стариковские страховки списывают кучу левых мед.услуг.

Подозревать можно много. Как я и сказал - есть определённые инстанции которые занимаются недобросовестными врачами. Но открывать публичную тему - а давайте польём грязью всех врачей под одну гребёнку - тоже думаю не правильно. :pardon: Тем более не все пациенты ангелы тоже, есть такие что и душу вынут своим постоянным взглядом исподлобья уверенные что их всегда и все обманывают.

А что вы Homer так нервничаете. Всего лишь потому что человек высказал своё мнение про злоупотребления в американском медицинском страховании. Грязью вроде никто не поливал, не передёргивайте.

+100

Я вообще не понимаю трепетного отношения к американской системе медицинского страхования модераторов и некоторых завсегдатаев на этом сайте.

У меня статистика не большая: человек 12 иммигрантов со стажем 7-15 лет + 10 настоящих коренных американцев = не один не отозвался о системе мед. страхования положительно. Приводить некоторые цитаты вообще не берусь (нецензурщина), но резюме единогласное: мед. страхование - не прозрачный и не порядочный бизнес, в котором до здоровья людей дела никому нет.

(речь идет не о конкретных врачах, а о системе)

A кто вам сказал что я нервничаю? Я тоже высказал своё мнение. :coffee: Вы сами по теме что-то хотели сказать или просто решили ко мне лично придраться? :mda:

Вот именно человек абсолютно ничего не сказал конкретного про злоупотребления, а просто сказал давайте поделимся обманом которым занимаются врачи, причём сам конкретно ничего не мог привести в доказательство.

В третий раз повторюсь, я не говорю что нет злоупотреблений в американской медицине, она далеко не идеальна. Но давайте не будем всех под одну гребёнку…

Я в подобные темы стараюсь не встревать принципиально, тк есть любители моментально развить тему о мафии врачей и страховок.
Если вы не заметили, то ТС говорит именно о врачах. А не о мед страховании. Потому что он разницы не понимает. Но ему простительно - возраст, все-таки.

И она же с гордостью платит $0.10 интернисту за визит. Та самя, которой так гордится топикстартер. Реальный случай. Я видела чеки на 10, 20, 25 и 50 центов. Приличный врач (проводящий время со своими пациентами) или угробит свою практику, или начнет брать только отдельные страховки, которые хоть и требуют 30 бумаг, но платят нормально, или вообще не будет связываться со страховками.

Что касается брайтоновской и им подобным тусовок, то пусть топикстартер манифестирует среди своих соседей, которые кочуют из одного оффиса в другой потому, что “этот врач выписывает более новые лекарства”, “а у этого вв оффисе дают обед (ужин, тапки, продукты…)”, “а этот отправляет на процедуры…”. Ах, не все так делают? Так и врачи не все мошенники. Но гады. Зарабатывают много.

В Медицине уже есть под 80 страниц подобной холиварной темы. Кто-нибудь мне обьяснит, чем именно эта тема отличается?

6 лайков