Не был 8 лет в США, но кринкарта еще есть.

А зачем вам ответ, если

4 лайка

О чем? Я там был 5 раз и знаю…я знал о риске, но узнал уже сильно поздно, а до этого не ехал, поскольку думал, что мы вьедем всей семьей без проблем…

Нет! Просто можно не поехать и все! Какое вранье? Зачем? Бред! Зачем ехать, если нас 100% вернут назад?

Вы недавно писали, что последний раз вы там были в 17 лет ,вам сейчас сколько?

У нас счет там в банке есть, но он заблокирован, понятно по какой причине…нас выпустят в офис банка, что бы мы сняли деньги на обратные билеты в случае если нас не впустят?

Хмм, я бы поехал. Почему нет, хоть будет что вспомнить.

1 лайк

26 лет

Другими словами Вам (всем) удавалось приезжать в США с нарушением допустимого времени отсутствия? Тогда пытайтесь ещё раз.

Естественно нет .
Не бойтесь из страны вас выпрут за так, если денег нет.

Да, но 1.5 леь-2 года…не больше…

Деньги есть…на счету… но как мы ими воспользуемся, если нас не впустят туда?

Не хочу обижать, но рассуждаете вы как 17-й.

1 лайк

Совсем нет, просто на нервах все…

Снимаю шляпу перед вопиющим человеколюбием властей.

1 лайк

Никак не воспользуетесь, вам просто границу не дадут пересечь. Развернут и вернут домой следующим рейсом.

И почему? обоснуйте?

Что вы имеете ввиду?

Давайте посмотрим снова на ситуацию…

  1. Люди получили Грин Кард как беженцы, получили всей семьей.
  2. В 2004 году бабушка решила, что “ей лучше доживать на Украине” (не хочу говорить ничего плохого о покойных, но нормальные люди как раз едут “доживать” в Штатах).
  3. Вы всей семьей собрались и выехали вслед за бабушкой.
  4. Ссылаться на то, что “вы были маленьким и родители вывезли вас против вашей воли” по меньшей мере глупо. Семнадцать лет это уже здоровый лоб. Плюс, через год вам исполнилось 18, когда люди уже официально могут жить самостоятельно, без опеки родителей. Можно еще понять, если бы вас вывезли в 5/7/9-х летнем возрасте, это действительно “против воли”, так как “воли” еще нет. И после наступления совершеннолетия повзрослевший ребенок решил воспользоваться своей волей и восстановить Грин Кард. Но не в вашем случае.
  5. Вы, будучи вполне совершеннолетними и самостоятельными, восемь лет “ужасно боялись сами ехать в Америку” (без мамкиной сиськи), а тут вдруг, через восемь-девять лет осмелели, и решились ехать… Согласитесь, звучит неправдоподобно.
  6. И напоследок… Если вы знали, что “вас завернут на 100%”, зачем покупали билеты? А если уже купили билеты (то есть уже приняли решение ехать), то зачем пришли на форум разводить тут сопли?
6 лайков

Насчёт денег. Вы в курсе, что за сам счёт снимается комиссия каждый месяц.
Не знаю сколько у вас на счету было денег, но очень вероятно что там уже ничего нет.

Я думаю нам всем (не глупым людям) понятно чего пытается выяснить человек.
Что в этой истории правда, а что нет.

Вы действительно не знаете, сколько можно отсутствовать в стране?

  1. Мы вьехали туда в 1993, но через год вернулись…Потом я вьезжал на месяц несколько раз только с родители, братья оставались дома (по делам)…Потом все вместе поехали в 2000 году с бабушкой и вернулись в 2001 в мае…потом поехали в 2004 (если не считать, что я еще ездил раз в 2003 году с отцом).
  2. Бабушка захотела так…родители ей говорили остаться, но она не хотела, хотя получала там пособие…
  3. Мы поехали туда не только ради этого…но не важно.
  4. Я хотел остаться в США в 2004 году , к тому же знакомый предлагал, но отец запрещал мне, хоть и не мог формально, но я не хотел с ним спорить…как то все так вышло и я не остался там…
    5.Я не боялся и никто, все ждали совместного решения…или ехать всей семьей или нет…я вообще не очень то хотел…но если родители поехали бы, то и я бы поехал.
    6.Мы купили билеты, поскольку приняли решения ехать туда напролом, пропустят или нет, там решится, а теперь наслушались иммиграционных адвокатов и жалеем!

не актуально уже