Не дают ССН без грин карты.

Приехали во второй раз по грин карте. Сейчас мы временно в Ньарке, Калифорния. Первый раз в Штатах мы были всего неделю, поэтому на ССН не подавали, думали, что придет по почте автоматом. Потом уехали в Украину, ССН конечно же никто не прислал. Зато прислали грин карты, в моей была ошибка в первой букве фамилии. Через год мы приехали опять и пришли в ближайший СС офис во Фримонте Кали. На мужа и сына апликации она приняла, а мне отказала. Мотивировав тем, что я должна поменять в начале свою грин карту, а то она может внести меня в базу только с этой ошибкой. Как вы знаете, поменять грин карту долго и не так просто. Ждать три месяца, а то может и больше я не могу.
Я конечно попробую пойти в другой офис. Но если меня опять попросят показать грин карту. Имеею ли я право получить ССН без грин карты или что будет, если я скажу, что у меня еще нет грин карты?

Пускай заносят в базу так как есть. Главное не имя, а номер. Поменяете гринкарту, потом без проблем смените имя на SSN

Откроют ли мне счет в банке, смогу ли я получить водительские права на мое правильное имя? Или они тоже все будут писать на неправильное? Не хочется как то не только грин карту менять, но и права и т.д.

Во-первых, во всех applications пишите такое имя как в паспорте.
Во-вторых, права поменять занимает минут 40, не считая дороги в DMV

Ну хочу написать отчет. Пришли в другой офис, там вошли в положение, перед этим переговорив с начальством, и написали правильно фамилию. Итог - через 10 дней номер пришел по почте с правильной фамилией:bayan: