Не могу достать фото своего ребенка

Да уже поздно отвечать , ну мало ли в поиске кто то найдёт на следующий год мой ответ. У мужа ребёнок. Его бывшая против чтоб ребёнок уезжал в сша и особо не шла на встречу по поводу фото ребёнка. Муж каким то образом уговорил. Но фото было так себе на фоне серой стены и тень была и ребёнок был заплаканный на фото. Делать было нечего пришлось отправлять с таким фото. Анкета выиграла. Изначально знали, что ребёнок не поедет , поэтому даже ее анкету ds - 260 не заполняли. На собеседовании просто спросили с ребёнком мы или нет. Ответили, что нет. Визы нам одобрили.

5 лайков

подскажите я так понимаю в какой то особый день будет розыгрыш ? это сразу после окончания подачи на лотерею, или она в мае будет?

1 лайк

А какой возраст был ребёнка на момент фото?

Из этого следует, что важно лишь включить супругу/детей в заявку хоть с каким фото, главное включить. Если они не едут вместе с главным заявителем, то на качество фото уже не обращают внимания. Может у человека действительно нет возможности сделать качественное фото.

Это не проблема департамента.
Фотографии у выигравших анкет проверяет робот. Алгоритмы все известны. Последние пару лет с этим строго как никогда.
Если к детям ещё негласно ходит информация, что до 12 лет их робот не проверяет, то со взрослыми всё известно достоверно.
Некачественное фото - дисквалификация анкеты.

Так спор то как раз о критериях качественности. Ибо неизмеряемая категория, а лишь субъективно оцениваемая. А робот об этом судит или чпеловек - дело лесятое, робот-то тоже не своими критериями пользуется.

Не соглашусь позвольте.
Это мы с вами судим субъективными понятиями, а для робота понятие “качество” очень даже объективное и на сто процентов чётко ему сформулированное.
1-разрешение и соотношение сторон
2-цветность
3-размеры головы
4-расположение глаз и найдёт он их там или нет.
5-наклон головы
6-тень
7-ретушь была или нет
8-качество фона (обои там, холодильник или белый ватман)
9-выражение лица

Так что если этот необходимый минимум соблюдён, то и робота не возникнет вопросов.

Робота то того сами видали или из ютьюба инфа?

1 лайк

вчера вместе бухали, привет передавал.
По вашему сотня тысяч анкет вручную проверяется? А то что на собеседовании люди узнают, что есть дубликаты их анкет, которые годами штампуют всякие конторы которых сто лет назад один раз попросили помочь с заполнением? Эти дубликаты кто по вашему приносит в одной папке консулу? Техничка? Уборщица? Дневальный? Или лично дядя Трамп?

1 лайк

Вам известно и доступно ровно столько же, сколько и всем остальным: правила лотереи и валидатор фотографий на сайте.

Все остальные измышления типа

обычная отсебятина.

Это если по-моему.

1 лайк

Еще как возникнут, но не у робота, а у человека.
(1) пункт 5, наклон головы - как быть с несимметрией головы и/или прически, кто определит осевую головы для измерения наклона? Где допустимый наклон кодифицирован?
(2) пункт 5, тень. Как находить и измерять? Главное - как измерить? Какова глубина, величина? Где критерии сформулированы? Качественные визуальные не предлагать, мы о роботе говорим.
(3) пункт 7, ретушь. Я Вам так ретушь сделаю, что не каждый профи найдет. Про робота я вообще молчу. Как определять есть ретушь или нет? Где критерии, кроме качественных визуальных?
(4) качество фона - сама формулировка содержит слово “качество”, а роботу нужны измеряемые критерии.
(5) выражение лица. “Терминатор-2” спать не дает? Улыбку тренирует? Так как же отделить нейтральное выражение лица от хмурого?

Это если по-моему. Можете сколько угодно не соглашаться, но пока Вы не предъявите численные измеряемые критерии качества фото правда на моей стороне, а разговор бессмыслен.

Наклон головы - это не несиметрия. При чём тут причёска? Осевая головы определяется алгоритмом за миллисекунду. Находятся глаза и их центр и эта линия становится “горизонтом”. Всё. Далее по ней выравнивается голова.
Тень - какие вам нужны сформулированные критерии тени если чётка в правилах написано, что её не должно быть. А как оп в фотографии, а не то что тень убрали. Определить есть тень или нет - вы серьёзно? Искуственный интеллект создаёт видео где заменят лицо одно человека лицом другого человека, создаются фотореалистичные картины, а вы сомневаетесь что на фото на документы программа не определит наличие тени?
Ретушь - мне про качество ретуши не рассказывайте - я 15 лет в фотолаборатории проработал и сделал миллион фото на документы. Я вам тоже так обработаю фото что комар носа не подточит. Но программа - не комар. Она запросто определит если вы просто автокоррекцию цветов применили даже, не то что использовали инструменты. Все определяется элементарно.
Качество фона - качественный фон как минимум такой фон, который в фотошопе кривыми руками не убрал сделав чисто белое поле очередной мамкин фотограф и который лучше всех знает как и что надо. Или вы хотите сказать, что и чисто белый фон с нулевым значением каждого пикселя программа не определит?
Выражение лица - имеется ввиду не улыбаться. Это же очевидно. При чём здесь хмурое?

Можете сколько угодно не соглашаться, улыбаться на фотографии, вырезать фон в Paint-е, удалять прыщи и морщины в Фотошопе, фотографироваться со встроенной вспышкой сидя на стуле крива с набок завалившейся головой в кепке и слушая музыку в наушники. МОжете вообще втроём на одном фото сфотографироваться и эту фотку в три анкеты разных людей подсунуть мол я справа, жена слева, ребёнок по центру и попытаться на собеседовании рассказать консулу где вы на фото а где жена и сказать мол “чё ты в самом деле не понимаешь” ну и в этом духе. Можете сколько угодно не соглашаться, дело ваше.
А я буду подходить к изготовлению фотографий с мыслью о том, что её проверяет робот и он не допустит малейшую ошибку. Поэтому её не допущу и я.

ага, только если копнуть поглубже то открывается ещё много чего доступного всем, но чего вы не перечислили. Валидатор фотографий? На сайте? На каком сайте? Департамента?

покажите мне историю человека, который в фотошопе удалил тень, прыщи, морщины и выиграл лотерею.
Я таких не читал.

Народ, не углубляйтесь в оффтопик! Тема не о том, как производится анализ фотографий.

1 лайк

Приветствую всех!
Много перечитал, просмотрел, некий вывод сделал, но сомнения есть.
У меня два гражданства, Азербайджан и РФ(Родился в РФ)
В Азербайджане был законный брак(2005-2010), сыну сейчас 13 лет. Мать ребёнка не даёт, пробывал найти с ней общий диалог, не получилось, ничего не знаю о сыне. Соответственно, фото сына у меня нет.
В России(как гражданин РФ) живу с 2015 года с женщиной, неофициальный брак. У неофициальной супруги своя дочь 10 лет. Ни в одном документе РФ у меня не указывается что у меня есть сын от первого брака в Баку.
Буду подавать впервые, от России.
Могу ли я не указывать своего биологического ребенка в Баку, подовая как гражданин РФ?
Или же указать сына, но фото другого человека прикрепить?
Голова кругом от лотереи, хочется дельного и чёткого совета как поступить правильно и законно.

Я не организатор лотереи, но в правилах чёрным по белому написано, что так делать нельзя. Найдите хоть какую-то его фотографию.

наличие у вас ребенка не зависит от вашего гражданства. Хоть 5 гражданств приобретите - ребенок от этого никуда не денется.

К моему большому сожалению, это не реально

Люси, про ребенка я понял (как и предпологал)

Что мне делать с отсутствием фото сына?
Ведь если не указать, в дальнейшем будет дисквалификация, которого я не желаю иметь(в случае выигрыша)

Какой ещё ответ вы хотите услышать? Чтобы подать без нарушения правил, вам нужно указать ребёнка и приложить его фото.
Это единственный вариант, если только ваш ребёнок не является гражданином или постоянным резидентом США, или не состоит в браке

Не реально, ну так и не участвуйте. Кто же Вас неволит-то?
2.

Добиться его наличия. Либо см. п. 1.
3.

Обязательно будет. Если не желаете, то см. п. 2.

P.S. Это не первый “плач Ярославны” об отсутствующих фото детей, и даже не сотый. Правила лотереи написаны в соответствии с законодательстврм США, и эти правила строгие. Участники форума не в силах их изменить. Равно, ни госдеп, ни участники форума не могут помочь желающим участвовать в лотерее решить их семейные проблемы. Поэтому даже сам вопрос “Что мне делать с отсутствием фото сына?” является строго говоря оффтопом. Задавайте его второму родителю, семейному консультанту или психологу, адвокату, суду… А форум тут не при чем.

1 лайк

Если вы обманeте в анкете, и потом это всплывёт (а это всплывёт), то даже через 10 лет в миг лишат гражданства и депортируют.