Не могу достать фото своего ребенка

Ну не “в миг”, конечно

1 лайк

Всем добрый день! Прошу помощи! У мужа есть от первого брака ребенок 19 лет, они не общаются, фото он точно делать не станет. У нас есть только его обычные фото, можно ли подредактировать - заменить фон? Или нет смысла подавать анкету если нет правильного фото ребенка?

Может,имеет смысл попробовать пообщаться? Вы не знаете этого 19летнего человека, возможно, он вас удивит. Не через мать ребенка, а напрямую.

Поздновато наверное… Привет, давно не общались, пойдём фоткаться, а то лотерея…
Я не против налаживания отношений, но не из-за лотереи же только? Да и долгий это процесс.

p.s. А как вообще проверяют? Ну вот возьмёт сейчас человек и приложит фото 19-ти летнего соседского мальчика. Выиграет в лотерею, в форму ДС-260 сына вносить не будет, так как тот не хочет ехать, а значит никаких других документов где бы фигурировала фотография сына - не будет. Или я что-то упустил?

Извините за такой вопрос, а как быть если нет возможности сделать фото ребенка от прошлого брака? Мама с ребенком в другой стране, оборвала все контакты. Всю голову изломал. В теории можно его не указывать? Ведь на собеседовании не нужен российский паспорт где поставлена отметка о детях… Можно и не указывать я думаю, или пролет 100%? Единственное, что грозит, если случатся такие обстоятельства что ребенок захочет жить со мной в США, у меня аннулируют гринкард…

В теории нельзя его не указывать, ибо дисквалифицируют на практике. Чего ж врать так хочется? Фэйсбуки, вконтакты, одноклассники отменили?

Добрый день! Может кто подсказать, где брать фото ребёнка мужа от первого брака для анкеты, если этот ребёнок с папой не общается?

У меня есть запасное. Вам нужно?

1 лайк

Самое правильное место - у мамы ребенка.

1 лайк

Если б с мамой ребенка не было проблем, вопроса бы не стояло.

Ни вы первая ни вы последняя. Вариантов у вас немного: или договариваться с мамой или не участвовать. Сокрытие - это в перспективе или дисквалификация или в дальнейшем аннулирование гринкарты и депортация с пожизненным запретом на въезд в сша.
Решать только вам что выбрать.

1 лайк

Вот я и хотела узнать, может был у кого опыт. Я могу найти фото в соцсетях, например, подфотошопить до соответствия тех.данным фото. Но не знаю, на сколько это законно с т.з. правил лотерии

Так делают в некоторых ситуациях. А дальше повезет/не повезет. Если фото реально будет соответствовать всем требованиям - то все может и получится.
Но опять же, если посчитаете соседнюю ветку, то увидите, какие жёсткие требования к фото. Например удаление фона и прочая ретушь.

Почему никто не говорит о База_фотографий_детей_от_первого_брака.рф?

Если серьезно, то требований к оформлению фотографий детей нет, только к фото главного заявителя. Но нужно же понимать, что желательно иметь фото актуального возраста, в анфас и без всяких “украшательств”

Не придумывайте! Требования ко всем фотографиям одинаковые. Некоторые послабления сделаны лишь для младенцев.

1 лайк

Никто этого точно не знает. Не исключено, что основные моменты (фон, ретушь, расположение в кадре) проверяется ещё до этапа самой лотереи. Если не подходит - дисквалификация и анкета не участвует в самой лотерее. А человек получает свои hnbt. И в правилах написано, что требования ко всем фото одинаковое.

А это в какой пункт в правилах я пропустил?

Дополнил:
прошу прощения… признаю свою ошибку

Submit individual photographs of each of your children using the same technical specifications as
your own photograph.

я вот думаю иногда, чтобы я делал в подобной ситуации. типа развелись, а жена такая нехорошая и не дает видеть ребенка.

скорее всего я бы подумал про те сервисы, которыми уже пользуется ребенок. садик, школа, колледж, универ. попробовал оттуда добыть фотографии. вот как то так…
еще как вариант - найти друзей ребенка (если он уже не совсем мелкий), чтобы они его сфотали (допустим сам ребенок не идет на контакт).

в общем я бы все ж поискал варианты найти фото, чем думать про авось и так прокатит.

Ага, а если твой ребенок в другой стране, ему 4 года и не адекватная “мамо” не выходит на связь? Это понятно, что ответ “Значит не участвуй”. Только многие тут пишут “зачем врать сразу, почему не договориться с мамой”, думаю люди, которые задают тут подобный вопрос далеко не идиоты, значит нельзя договориться. Поэтому не надо камнями сразу кидаться)) ситуации разные бывают

1 лайк

А когда начинали встречаться, делали предложение, женились, ребёнка зачинали — она же адекватной была?.. Получается, вся адекватность улетучилась во время вашего с ней брака. А значит, корень проблемы стоит и в себе поискать. И когда он найдётся, наверняка, и способы решения проблемы найдутся, и договориться получится. Ну, а нет — “значит, не участвуй”, никто не заставляет.

4 лайка