Не могу достать фото своего ребенка

родители, родня, друзья “мамо”? новый муж/сожитель?

если с этим перечнем со всеми плохие отношения - ну это тогда совсем капец. тогда точно не надо “играть” в дв.

Все говорят, что легко всё можно наладить и разрулить в подобных отношениях, однако уверен, что просто не сталкивались с этими ситуациями. Я знаю об этом не по наслышке и хоть это и не касается гринкарты, но если человек не хочет общаться - он не общается и хоть ты сдохни, возможно это ничего не изменит в его к тебе отношении.
Возможно найдутся люди знающие правильные слова и просто предложат очередному человеку с подобной проблемой: Слушай, как там тебя зовут? Федя, ОК. Давай сюда скайпы/ваберы/емейлы жены, я на досуге свяжусь, представлюсь твоим товарищем, учить жизни не буду, вкратце объясню, что такое лотерея, как она тебе важна и попрошу скинуть тебе фото сына/дочери. Мне это будет сделать проще, чем рассказывать тебе на форумах как ты гипотетически не прав и что недостаточно сделал для семьи в этой жизни.

Все верно. Но есть одно НО. Бывшие, особенно жёны, получают огромное удовольствие сделать пакость своему бывшему. Это у людей с постсоветского пространства в крои и, особенно, усиливается по отношению к тем, кто по их мнению их обидел. Типа нет ничего приятней, чем пакость соседу.
Поэтому никакой человек с объяснениями тут не поможет, если отношения зашли до такой стадии. И сделает только хуже. С того момента, как она узнает, что от нее зависит будет ее бывшему мужу хорошо или плохо, она сделает все что было максимально плохо.

На мой взгляд тут правильное - найти что-то, что будет выгодно бывшей. Заинтересовать ее. Например, мне нужна копия паспорта и фото ребенка, я хочу ему сделать бесплатно визу.

P.S. В обратную сторону (пакость мужа бывшей жене) работает тоже.

1 лайк

Думаю и над таким вариантом, но тоже скорее всего не выйдет. В любом случае, спасибо за участие. А так обидно, конечно, что вот бывшая может подать заявление, не смотря на детей мужа от другого брака, а я нет :slight_smile:

о, нет, если бывшая узнает, что от нее что-то зависит в жизни бывшего супруга, она сделает все, чтобы он это что-то не получил :slight_smile:

Если ребенок не едет и супруг не дает фото, насколько рискованно было бы сфоткать другого ребенка того же возраста? взять у соседа в аренду… Просто интересно, есть ли последствия

100% все верно, увы. На счет P.S. я бы попробовала, но муж на это не пойдет - благородный :slight_smile:

и правда интересно :slight_smile:

я ничего не советую, т.к. не в курсе последствий, однако вариант неплохой, как по мне

Ну а если вести диалог в плане уеду в Америку, буду зарабатывать Х000$ и обещаю слать ребёнку что нибудь ежемесячно?
А вообще лучше бы никогда не ссориться и быть рядом со своими детьми.

p.s. На мой вопрос в этой теме, когда собственно и как сверяется фото ребёнка из лотерейной анкеты с какими либо документами с его (ребёнка) фото если он не едет с родителем и на визу не претендует?

так это же ВАШ ребенок, а не ребенок жены от другого брака. Сравниваете яблоки с апельсинами, имхо.

ну так это только по Вашему мнению, а по-моему мне, лично мне, он никто. Это ребенок мужа, пусть в его заявлении и фигурирует

Пардон, я думала, я отвечала Freezeinside. Он говорит о своем биологическом ребенке.

Пасынков и падчериц все равно нужно включать, так как они являются вашими детьми for immigration purposes.
Это - не мое мнение, а закон такой в США.

да, это знаю. таковы правила, ничего не поделаешь, будем пытаться заполучить фото.

В том то и дело, что есть. Если это выяснится, то в дальнейшем аннулирование вида на жительство/гражданства и депортация с пожизненным запретом на въезд в сша.

1 лайк

А поставьте себя на ее место. Вы бы поверили? Она обижена и ненавидит его, раз даже не хочет ответить на сообщение. Человек думает эмоциями, для начала надо постараться остудить ее эмоции и токо когда она начнет думать умом а не ощущениями, тогда все эти аргументы могут сработать.
А то, что никогда не ссориться - согласен. Не всегда получается сохранить отношения. И крайне редко получается расстаться спокойно. Обязательно кто то обижен.

мне интересно, что такого сделал папа ребенка, чтобы мама ребенка за 4 года превратилась из заиньки, с которой жилось-не тужилось, в мегеру, у которой снега в зиму не выпросишь… Hint-hint, wink-wink. Дыма быз огня не бывает.

2 лайка

Иногда достаточно просто уйти.

Ну хорошо, а вариант вот 500 баксов - нужно фото - не прокатит? Да и сыну можно просто предложить, если подросток до 21 года, наверняка есть мысли куда бы потратить? Или речь о совсем маленьком ребёнке? Ну воспитательнице в садике предложить поиграть в фотографа. :slight_smile:
Да, кстати, можно всей группе/классу оплатить фотографа который сделает виньетки за Ваш счёт. Пусть скажет оплачено анонимным меценатом, явка обязательна. Кто же откажется?

1 лайк

Ну вот мы и пришли к почти одному и тому же - надо искать пути получения настоящей фотографии, а не пытаться обмануть консула и госдеп США.

Да это вообще одиннадцатый смертный грех! Я не предлагал, только спросил, а как это может быть проверено, просто для понимания. :wink:

Да кто ж достоверно знает все их пути проверок, кроме них самих. Просто пишут, что находят. Часто даже не объясняя как. Типа приходишь ты на интервью, а тебе бац: “Почему не указал ребенка? Отказано.”