Не могу достать фото своего ребенка

Тут уже дом2 пошёл. Какая разница, кто по каким причинам тут расстался с бывшими женами. Вопрос был в другом. Многие здесь верно отметили, что некоторые БЖ специально поднасирают БМ, ситуации бывают разными. Мой знакомый 30-45к аликов отгружает, а его БЖ толком ребенка видеть не даёт, ей мало денехх. Ей богу тут не психологический форум же. Можно подумать большинство остается в нормальных отношениях после развода? Это не кино, как в мылодраммах показывают, как мужик в роли бравого Аленя терпит любые манипуляции и пакости БЖ лишь бы видеть своих деток, а жизнь. Мало случаев когда мужик отличный отец и по итогу не видит детей, потому что БЖ так захотела тупо из за мести, зависти? Полно. И не важно каким он был мужем даже, важно каким он был отцом для Ребенка. Так как после развода в большинстве своём, М и Ж одинаково плохие становятся друг для друга по разным причинам. А дитя личность отдельная и важно оценивать мужика как воспитателя ребенка, а не как бывшего мужа какой либо мадам(смысл в этом отсутствует, “лошадь сдохла”)

Вас же не совместные фото просят. прислать скан фотки - не такая уж великая услуга, как мне кажется… Никто не просит налаживать отношения, кстати.
По поводу PS- не рискуйте.

у меня сфотографировать то не получается не хочет в фокус смотреть, а тут конечно…надеюсь найдете выход из положения.

Верно было сказано за оплату фотографа или вознаграждение няньки.
Если есть уверенность, что напрямую будет отказ на просьбу, лучше, даже не просить, иначе у экс-прловинки засядет подозрение к каждому фото, которое делается с ребенком. Он/она не будет публиковать фото в соцсетях, зная, что за ним могут охотиться.
Лучше, действительно, использовать посредников. Пусть, тех же “частных сыщиков”. У них инструментов и путей побольше. Можно узнать в какую секцию ребенок ходит. Там часто на каждый год нужны фото. В школьный билет тоже. Для этого нужно бывать иногда с ребенком, на что вы имеете полное право, которое нужно, просто, реализовывать. Как крайний вариант - сделать совместное фото, которое отдать гениям Фотошопа, но и это уже советовали на форуме, если я правильно помню.
Если бывшая семья переехала, то тут сложнее, но и здесь нужно знать - запрещает ли закон той страны видеться с родным ребенком. Если нет - нужно добиваться исполнения этого права.
В таком ракурсе, получение фото становится не невозможным, а просто получает свою стоимость. Оплата посреднику, стоимость перелета, стоимость встречи и услуг фотографа для всего класса. Вопрос, готовы ли вы платить за фото ребенка дороже, чем за визит в фотоателье? Может быть, не невозможно, а дорого и жалко?

1 лайк

Родитель, лишенный возможности свободно видеться с ребенком, может обратиться в суд с исковым требованием об определении порядка общения с ребенком ( об определении порядка встреч с ребенком).

1 лайк

Хоть вопрос был не о том, как видеться с ребенком после развода, но я Вам отвечу, чтобы просто у Вас было понимание, что законы, написанные на бумажке у нас в стране это одно, а реальность - совсем другое. Так вот, подал отец в суд, полтора года судебных тяжб и в результате два дня в месяц без объективных причин, просто такая вот судебная практика. Через пару лет подал снова: первый суд, судья женщина (в нашей стране это важно, видимо, в таких спорах) - иск отклонен полностью, апелляция - отменила решение судьи и направила на рассмотрение к другому судье. Судья мужчина - иск полностью удовлетворен. Как по-Вашему, нормально, что при одних и тех же законах один судья иск полностью отклонил, а другой полностью удовлетворил? В любом случае, ребенку 10 лет на момент последнего суда было, и фраза в решении “с учетом мнения ребенка” напрочь перечеркнула все потуги папы: мама там накачивает каждый день ребенка, встреч нет. Папа пару раз, как вор или маньяк какой, поджидал сына возле школы, чтобы просто поговорить, во всех соцсетях и на телефоне папа у ребенка в черном списке. Поэтому все предложенные варианты получения фото нам не подходят. если только заплатить, но, думаю, откажется: алиментов хватает с головой, а тут такая возможность поднасрать :slight_smile:

Светлана Д, все верно излагает. “Есть суд” кто сталкивался тот понимает о чем речь. Суд назначает допустим 3 часа в неделю. А “мамо” с ребенком уехала за 1000км, или другую страну, ты такой приехал (если еще при лучшем раскладе знаешь точное местонахождение) постучал в дверь, спустя такой путь, а тебе сказали сорян, ребенок болеет, пока пока. Второй раз так же приехал, опять тоже самое. Потом пошел в опеку, они либо бездействуют, либо выписывают мизерный штраф. Потом пробил сад куда ходит ребенок, пришел туда с решением суда, что имеешь право его видеть и свидетельством о рождении ребенка, а тебе говорят, сорян нет, мамо не хочет. Налаживайте отношения с мамо… Эхх, далеко дискутация зашла. В целом все понятно, нет фотки ребенка, нет гринкарты))) либо риск аннулирования, если будут поддельные фото, или ложная инфа в ds 260

ха ха, неужели Вы до сих пор думаете, что это работает?
прочитала 8 страниц темы и все у всех одинаково…
Имея решение суда (о порядке общения с ребенком) никто не стремится его выполнять! И главное, что наказания за несоблюдения решения суда никакого!
Раз мама сказала “нельзя”, значит так надо :facepalm:
И лежит у нас это решение в ящике стола много лет… отец как не видел ребенка, так и не видит…
И правда вижу, что для многих женщин это прям за радость сделать гадость бывшему мужу…
только поздно они поймут, что делают хуже своему ребенку, а не бывшему мужу.
Очень печально, что в нашей стране так все плохо…даже по отношению к собственным детям …

А фотошоп фона считается подделкой? Или за это только отсев грозит по несоответствию тех.требованиям? Ну не запрет же на въезд в Щтаты? :slight_smile:

“Фотошоп фона” обсуждается в теме про подготовку фото.

Не сильно слежу за этой темой и не знаю кто именно тут имеет проблему с фото. Скажу лишь, что хороший вариант достать фото через школьного фотографа.
Обычно за каждой школой “числится” фотограф который подмазав руководству имеет эксклюзивные права на съёмку. Бывает так, что это решают родительские комитеты. В любом случае в этом бизнесе всегда есть заинтересованные и подмазанные лица.
Просто нужно придти в школу и у завуча/директора/секретаря/классного руководителя/других родителей спросить кто снимает этот класс. Я думаю школа не может ограничить интерес отца к учебному процессу и школьной жизни ребёнка. Можно недавний фотоальбом попросить у других родителей.
Так же по объявлениям Вашего города/района и по фотостудиям если пройтись - то можно найти этого фотографа, в этом бизнесе все друг друга знают. Скажите фотографу Васе может ли он снять такой-то класс такой-то школы, а он ответил либо да, либо там Петя снимает, его можно найти там-то. Обычно фотографы даже хранят фотки учеников. Ну или нанять и оплатить любого который договорится с классным руководителем, пообещает как бывает бесплатный альбом, отснимет учеников, ну а дальше как договоритесь. Только нужно поспешить, что бы успеть на лотерею. Это всё вялотекущие процессы. Нужно начинать уже сегодня.
Ну и потом не забудьте отписать результаты, думаю полезно будет многим.

1 лайк

Школьные альбомы, или фото с альбомов в детсаду? Вы серьезно? А как же общие требования к фото ребенку? Есть же определенный формат. Это так, из разряда " малоли и такое фото прокатит" :slight_smile:

а что - фото соседского ребенка - это лучше?

Вы не внимательно читали, я не имел ввиду сканирование альбомов. Хотя это тоже вариант, самый последний возможный, за ним только обман госдепа, но этого делать не стоит.
Фотографы имеют исходники, часто годами лежат на жёстких дисках. Учителей хранят, что бы не переснимать, ну а после съёмки класса ещё долго хранится всё ибо допечатки и т.д.
Просто найдите фотографа и всё решится. Поставите задачу, договоритесь о цене и будет Вам фото (цифровое :slight_smile: ).

Спасибо за идею, исходники и правда могут быть

Lucy, Нет конечно, тем более если есть надежда, что в будущем ребенок захочет жить с папой в США…

ВЕЧЕР ДОБРИй…ЕСЛИ ДАСТАТъ ФОТО ИЗ ФеисБуКА ЕТО ПАИДОТ?И РЕДАкТИРОВАТ ПОТОМ 600/600?

это лучше чем ничего.
Но с таким фото ребенок не поедет с вами

благадарю за ответ…мама иво и так не одобрает америку…но мая заявка пракатит?если всё равно откжут-ест смисл заявит с таким фоткой(из фаисбука)?

помимо консула, никто не может ответить, прокатит ваша заявка с фото из фейсбука или нет.

1 лайк