Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Oakmont produce market в Campbell был неплох. Сейчас не знаю.

1 лайк

Это вы сейчас свежий укроп назвали благами Калифорнии?

Вообще любить SF Bay Area есть за что, полно ж и плюсов. Я тоже люблю за некоторые вещи. Но блин, вы так расписали, будто ничего хорошего, кроме еды и мест для фото, тут для вас нет.

почему все?
это какая-то психологическая проекция раз я хочу жить в калифорнии, значит и все другие хотят, а если кто-то молчит, то он тайно хочет или даже не понимает своего заветного желания жить в калифорнии, а если кто-то прямо говорит, что не хочет там жить, то он неудачник и просто оправдывается, что не сумел там хорошо жить
я не спорю, очень удобно жить с такой установкой и повышать собственное эго, типо я крутой, а все остальные лузеры, но все люди разные, и не все хотят жить в калифорнии, и куча людей уезжает оттуда в другие штаты или страны и живут на новом месте с огромным удовольствием.

Вместо слова “калифорния” можно подставить любое другое “болото” которое будет хвалить озабоченный комплексами “кулик”. Я свое не хвалю не надо в центральную Флориду ехать, тута все плохо: и мокро и жарко и аллигаторы и мухи кусучие и больные на голову учителя музыки в школах, и … ну все оставляют на ночь машины открытыми с кошельками. Болото и лошадиный рай, а и еще зыбучие пески и синкхол в самых неожиданных местах. И толпы людей и машин и студентов и туристов.

А в Сарасоте рай. Для активных пенсионеров.
В Бока Ратон для всех ))))

Просто надо уметь селиться ))))
Тоже самое с Калифорнией.

Очень вдохновенно написали, приятно было прочитать:)

Вооот, я ж и говорю, что основания можно придумать.
Ща усилим.
Большинство людей в мире хотят жить в штатах, большинство людей в штатах хотят жить в Калифорнии, большинство людей в Калифорнии хотят жить в долине, большинство людей в долине хотят жить в Кармеле.

Кто-то просто не был в Кармеле.

Зато я очень много и часто была в израильском Кармиэле. И он прекрасен.
Что сразу приходит в голову - каберне савиньён бланк. Горы и вино.
Am I right?

Горы в местном Кармеле не так, чтобы горы. Зато океан, береговая линия и цены на недвигу.

С «большинство» не особо усиливает. Надо было писать «все» вместо «большинство».

Вот прямо все?

Скучные у вас там пейзажи, гор нету, пустыни нету, одни холмы.

Я еще только учусь, еще не настоящий сварщик.

Не, ну есть места, которые по крутости в холмы уже не запишешь. Вдоль океана южнее Лос Гатоса и до самой Мексики гор практически нет, да. Но есть Сьерра на востоке же.

Основная проблема только в том, что Кармель не в долине :stuck_out_tongue:

Ну должен же был в сюжете появиться резкий поворот.

Дни пролетают стремительно, много всего происходит, много новых знакомств и информации. Немножко расскажу.

  1. Про школы. Та проблема эйжен, о которой рассказывали раньше знакомые, она реально есть. Если школа хорошая, то в ней будет соотношение эйжен к остальным 99:1. Эйжен это индусы и китайцы. И школа хорошая только потому что родители вкладывают бесконечные деньги в репетиторов и сами с детьми занимаются. Есть школы, где белых много (процентов 30 с учетом того что хиспаник это тоже белые), но рейтиг там обычно не больше 6.
  2. У мелкого все норм в классе, пока ничего особо. А вот старшая не очень довольна. Говорит, между собой дети говорят не на английском, китайцы с китайцами на своем, индусы с индусами на своем. Плюс по английски многие не очень(акцент видимо) - соответственно она жалуется, что их не понимает. Обижать ее вроде не обижают, но и на контакт не идут. Ребенок в общем очень некомфортно себя чувствует. У них на следующей неделе первые тесты, боюсь, что если она их хорошо напишет, одноклассники не в восторге будет. В общем думаю, какую стратегию выбрать в данной ситуации: пытаться найти контакт с одноклассниками (учить китайский?) или наоборот посылать их всех далеко, сосредоточиться на учебе, а друзей искать русском комьюнити, которое тут большое. Пока они тут подружилась с мексиканским мальчиком на площадке, вроде они хорошо ладят. Эйжен дети с ним видимо тоже не особо хотят общаться.
  3. старшую сегодня чуть не сбила машина на светофоре. Переходили как положено на зеленый(белый человек тут). Какая-то коза китайская решила повернуть направо на красный без остановки. Сантиметрах в пятидесяти остановилась.
  4. ездили сегодня к друзьям в маунтейн вью(где гугл). Пошли гулять с детьми на площадку. Это один из самых дорогих районов бей эрии, чтоб понятно было, где дело происходит. К мелкому начали приставать индусские дети на пару лет старше его. (Мелкому 4, этим 5-6 было). Сначала просто на словах задирали. Потом начали орать, «смотри он белый» (ребенок блондин совсем светлый), начали задирать ему майку и стаскивать с него панамку. Тут уже пришлось мужу вмешаться, потому что они ребенка чуть с горки не столкнули. Наорали на них, но они вряд ли что-то поняли, но ушли на соседнюю площадку. Родители где их были - хз. Друзья говорят, что буллинг в школах - это большая проблема тут. У них девочка в 3 классе в публичной школе, говорят, сталкивались с этим.
  5. похоже в общем, что надо жестко учить детей выживать. Не знаю, как это можно совместить со счастливым детством. После айдахо контраст в уровне комфорта и безопасности конечно очень заметен.
  6. на выходных были в санта крузе. Зашли в местный сейфвей. Оказалось очень приятный магазин. Народ на 95% в магазе белый нон хиспаник, на 5% хиспаник. Эйжен никаких не было.
  7. обсуждали тут с мужем внешний вид людей на улице. У нас есть знакомый тут, который встречается с девушкой из китая. Давно уже, мы еще в россии были когда эта Саманта появилась. Мы между собой всегда удивлялись, как он до такой жизни дошел. Вчера муж смотря на все эту толпу вокруг сказал, что он начал понимать этого Андрея, что Саманта похоже не такой плохой выбор.

По 2-му пункту, я бы выбрала второй вариант.

Но вообще, не очень приятно. Школа- сложная тема, всегда в напряге и жду каникул больше детей))
А разве с буллингом в школах не строго?
Ну а так да, много национальностей, менталитетов, всё это не всегда, видимо, совместимо и не все хотят придерживаться общих норм воспитания.

мда…

интересно что ответит секта.

это вообще сплошь и рядом. Мне кажется, большинство полностью не останавливается. Да и о существовании пешеходов не все подозревают. Осторожнее.

может быть она местная всё же с таким именем, а не из Китая?
Впрочем, не знаю откуда такая предвзятость по поводу отношений с азиатками, не первый раз на форуме встречаю

PS: а вообще тема лично мне интересна, отдельно от адаптации Жоссан, создам отдельную тему

У ТС дети будут программистами и им придется в жизни конкурировать с китайцами и индусами. Что тут добавить?