Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Бедные калифорнийские ценители. И как часто в ваших ипинях такие мегасобытия бывают?

Не, ну прошуто мы тут имеем постоянно. Для тех, кому ехать вместо шашечек, вполне нормальная замена.

Не уверен что чисто организационно получится так просто догнать диплом, полученный 20 лет назад, да ещё по специальности, имеющей к современному CS отношение “постольку поскольку”.

Это ещё со времён олимпиад. Тогда, вопреки ожиданиям, из олимпиадников вовсе не стали получаться годные программисты. А годные программисты зачастую особо не блистали на олимпиадах. Потом (?) термин даже специальный придумали - “спортивное программирование”. Как бы намекая что это шоу и бесполезные в жизни достижения. :slight_smile: Далёкие от программирования менеджеры не видят разницы между реальными задачами, требующими вдумчивого и всестороннего анализа, и синтетическими задачками на скорость, к решению которых тупо готовятся. Потом им и приходится добавлять “must be a problem solver” и прочие казалось бы очевидные для нормального человека банальности.

1 лайк

У меня вот буквально вчера такой был на собеседовании - эту задачу - знаю, эту - знаю, а на код смотришь - рыдать хочется. Чуть ковырнешь - а там понимания нет, он просто помнит формулировку и решение, а решать не может. Пошел гулять дальше…

Я люблю вылизывать код, умею решать проблемы - но медленно.
Скоростное литкодирование завалю полюбому.

Костко завозит раз в год. Для тех, кто не допер, в костко цена в 2 раза ниже, чем доступно on-line.
$100 vs $200-$250 за ногу + для любителей Iberico - $500 vs хз. сколько.

Прошутто - итальянская (и его тут навалом), более соленая. Я хамон предпочитаю.

Тебе нужно эвалюировать твой диплом и потом на мастера добрать только нужные предметы.
Моему мастеру (инженер - программист) практически 20 лет, но по используемым базовым технологиям (те же самые принципы) особо ничего не изменилось (да появились новые технологии, но принципы те же). Всё это применимо если, учили думать, а не тупо код писать.

1 лайк

Переоткрыть. Тут нет никакой моральной проблемы, если проблема не решена.

у нас тут на месте такая же проблема, не?

Да, есть такое.
Может конечно возраст… уже лень лететь в Сингапур на выходные, хотя даже прямой рейс есть.

Такая же. Хрен куда долетишь :lol:

Одно дело уметь думать, а совсем другое - жить в правовом государстве. Масса людей прекрасные специалисты-самоучки в чём-либо, но из-за отсутствия диплома по закону занимать должность не могут, например. Это я в первую очередь и хотел узнать, позволяет ли закон догнать сейчас диплом дальше. Спасибо.

Исходная проблема решена, но её решение порождает новые проблемы. Мне даже начало казаться что человек делает “закладки”. Бага рано или поздно всё равно всплывёт, но он про неё знает и быстро пофиксит. Лишний +1 в показатели своей производительности не лишний. :slight_smile: А я ему всю малину порчу. :slight_smile: Но это только подозрения, не знаю как это практикуется.

Реально такой закон есть, или имеются в виду внутрикорпоративные правила?

Закон о дипломе в правовом государстве - тема, достойная пятницы!

Если есть диплом из [пост]СССР, то зачем его еще куда-то догонять?

Вы, наверное, недолго работаете еще :slight_smile: Ставьте себе узелки на память, через годик другой посмотрите, сложилась ли мозаика.

Здесь это надо писать так:

Вы, наверное, недостаточно богаты еще :slight_smile: Приходите через четыре месяца, когда разбогатеете

Удачи устроиться хирургом с дипломом программиста.

Дискурс изначально начинался “найти работу программисту просто, ни резюме ни блата не надо, только C++” . Потом вдруг оказалось что тогда вместо этого мастерс нужен.

Я в Гугле вообще не работаю и не работал. Но как-то ожидал что хоть там порядок.

Там пока неплохо, но за орднунгом надо идти во фруктовую компанию.

Там уже не орднунг, а деверсити. Но возможно еще есть команды, в которых интересно. У них самые крутые плюшки, так что не все просто.

А вот гугл похоже начал сдуваться в плане интересного и челлендж. Остался только клауд и его поддержка. Ну и реклама. Закрывается много проектов последнее время по слухам.

Кто-то тут хотел на экскурсию в достопримечательности долины. Вот нашла фотку - лобби в одном из зданий фб. Это из приличных.
(У них там валет паркинг везде, бросаешь тачку где придется, ее потом запаркуют)