Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Ну там еще есть требования думать аут оф зе бокс, работать самостоятельно… желательно слышать про предметную область, но не обязательно. Уровень с++ должен быть очень уверенный, можно пойти на лииткод и проверить свои знания: хард про графы и деревья от 90% по производительности и памяти за 30 минут - вы нам подойдете наверное. Бээнефы и еже с ним придется по ходу дела осваивать.
Еще оказывается есть требование мастерс профильный.

Предусмотрительно, однако…

Тоже поплачусь. Удаленный (в смысле - зарубежный) офис решил организовать глобальный ивент - тренинг по теме, обозначенной странной аббревиатурой без расшифровки. Объявление о тренинге заняло половину страницу почтового клиента: само объявление плюс активная переписка представителей удаленного офиса с радостными взвизгами и благодарностяме за предоставленную возможность научится странной аббревиатуре. На минуточку: время тренинга было обозначено как 10 вечера в их временной зоне и локацией были указаны их офисные помещения.
Сегодня еще пять писем от организаторов:
два - с требованием предоставить подтверждение наличия допуска американских сотрудников к Очень Важному Документу. Допуска, само собой, не было.
три - с объявлениями о переносе события на время (внимание) 3 часа утра по их местному времени.
Жду нового наплыва отчетов о посетившей сотрудников радости.

Географию, думаю, упоминать не надо.

Из моего опыта работы с компиляторами:
Разбор грамматики пишется один раз, и практически не трогается до конца дней продукта.
А вот багфиксинг и прикручивание мало кому нужных свистоперделок - 90% времени.

Из алгоритмов основное - хорошо понимать что такое дерево, и уметь вяло по нему ползать вверх-вниз.
(тпкие штуки как обход в ширину/глубину пригождаются раз в год)

1 лайк

> 3 часа утра
Сделай деклайн анд пропоуз ню тайм.

нормальная контора сделала бы 2-3-4 тренинга на разные даты/таймзоны и предложила бы выбор. Или предоставила бы тренинг в записанном виде.

Ему это зачем. 3 часа утра в индустане это приемлимое время у нас

Это нормальная контора. - oбычная для этого менталитета, в смысле. Я в армии служил, но тут даже мне смешно.

Ну вот, что я говорил. Начиналось всё бодренько, а закончилось по-сути заградительными требованиями. А ведь вдруг какой-то бедолага побежал уже C++ учить. :))

Недавно общался с девочкой-девом-гуглером. У нее не было даже универа в анамнезе, просто она очень хороший кодер. Уходила из гугла, вернулась - ее с удовольствием взяли обратно.

Гуголь и еще 14 компаний больше не просят дипломов 15 More Companies That No Longer Require a Degree—Apply Now | Glassdoor

1 лайк

психодинамика однако определяет. ну что же,
респект разумной Америке.

Богатые плачут, что C++ не выучили в детстве…

Ну так пусть выучат, делов-то…
Есличо. то это я кратко пересказал мнение некоторых встреченных тут мной молодых кодеров.

Богатые плачут что не догнали мастерс дигри в своё время. Сейчас уже поздно. А C++, его всегда можно выучить.

А гугловцы тоже всякие бывают. Тут один такой во флажках и if: else: совсем запутался, три дня Pull Request свой фиксил. Я ему говорю, а вот при таком стечении обстоятельств такая конструкция сглючит. И вообще надо нормально всё переделать, системный подход нужен. Вроде соглашается, но всё равно делает по-своему. Гугловское самолюбие чтоли не позволяет. Так и замерджили на пару с мейнтейнером. Сейчас думаю, переоткрыть заново им Issue, или это уже как унижение выглядеть будет? Как же они литкоды всякие на интервью решают, тоже не пойму. А от эпического фейла продакшена их спасает только ковровое автотестирование, походу.

А в чем проблема? Было бы желание… Я вот PHD поленился делать, там он особо нафиг не нужен, а тут ценится гораздо больше.

BTW сегодня вернулся из Австралии (Сидней/Мельбурн) - понравилось (в особенности Мельбурн, Manly beach и Coogee beach), но блин до всего остального миру фиг долетишь (14 часов LAX - SYD).

в смысле как? Надрачивали его месяцами. Мне вообще кажется что литкод даже немного вредный. Там нет задачи написать поддерживаемый легко читаемый код. Там есть задача решить за короткое время. Вот они решают за 10…N минут и к следующей. Они потом и в рабочей жизни так же тяп ляп пишут

1 лайк

это типа мегасобытие?

ты, видимо, пропустил 2К на еду на нос:) Профессорство уже было совсем позже.

ЗЫ классная тема, но чахнет. Раньше раз в неделю как на баш заглядывал.

Хамон и Пармезан уже не просто продукты, на которые ввели санкции проклятые империалисты (угадайте, кто эти люди?) - после введения в россиян санкций эта парочка стала мемами, отсылающими к понятию роскошной жизни.

//youtu.be/mFNAUv17QFc

для ценителей - да