Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Геймдев наверное ещё

Так в чём проблема, берёте да размещаетесь на каком-нибудь indeed. Набегут так набегут!

Насколько мне известно многие высокочастотные трейдинговые системы делаются на С++.
Они там ловят миллисекунды. Поэтому всякие сборщики мусора там неприемлемы.

Я в голову людям залезть не могу и додумывать за них не буду. Что сказали - то и тут написала.
Возможно, кому-то просто удобно думать, что единственная проблема местности - это цены, поэтому и считают, что только из-за них и можно уезжать.

Хотя одну такую вспомнила. Она тестер мануальщик с небольшим опытом, муж вообще не в айти, она сразу сказала, что причина в деньгах и проблемах с работой.

1 лайк

Когда важна скорость работы (например, в случае HFT-трейдинга), используются эффективные низкоуровневые языки — C++ и даже чистый С.
Торговый движок — простой, максимально быстрый робот, совершающий простой набор операций, как правило создается на C, C++ и ассемблерах разного уровня.
Система управления параметрами — такой модуль сочетает в себе функции управления работой алгоритмы и интерфейса пользователя, может включать управляющие параметры и механизмы представления результатов торговли. Здесь могут использоваться C++, C#, Java и т.п.

1 лайк

Nvidia или Intel чтоли?

Наше изделие носит гордое звание компилятор.
С++ живее всех живых, хотя должен был давно помереть.

1 лайк

Пару лет назад я делал Windows shell extension (right click menu и т.д.)
Так выбора-то и нет. Или Дельфи или С++

1 лайк

Ага. То-то весь linux kernel на плюсах написан… :slight_smile:

Наносекунды и все уже в fpga

:facepalm: ну вы даете

koshix, Шелдон? :slight_smile:

На сишечке с ассемблерными вставками

Давно на C# не писал, уже сходу не вспомню, но интероп там очень продвинутый, и уверен, что на нем можно было. В свое время писал прокси чтоб Java-библиотеки дергать из C# через JNI на чистом C#.

Нет там нано-, если вы не про профайлинг операций и подсчет циклов. Микро- есть, а нано- - нет. И уже не fpga, а asic-и в моде.

1 лайк

Технически возможно и на C#, но крайне не рекомендуется самой MS.
Microsoft recommends against writing managed in-process extensions to Windows Explorer or Windows Internet Explorer and does not consider them a supported scenario.

Дело в том, что два shell extensions на разных версиях .NET не уживутся в эксплорере.

Partner ну мы `дожили,

что теперь “железных” клиентов не делают? а только сопливые…
мда… времена.

/хотя никчёмная крашеная бумага пена, суета сует. отсюда и понятно такое отношение/
/да… уж, портфель должен работать, вот и крутят/

Ну вот. А как всё бодренько начиналось. Достаточно выучить C++… Чтобы писать компиляторы одного С++ ой как не достаточно. LL(1), BNF… И это только начало, только парсинг. Интересно, это сейчас преподают ещё? Хотя может ваши постановщики настолько талантливы что умеют абстрагировать задачу для любого, лишь бы язык программирования знал.
Из любопытства, выложите пожалуйста тут ваши требования к С++. Думаю многим будет интересно.

В Америке да наверно. В России это удел старперов со своей квартирой и взрослыми детьми.

На уровне feed handlers таки наносекунды ловят. Опять же, asic/fpga зависит от компоненты и решаемой задачи в системе.

Извинити, что здесь происходит?