Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Значит ни ужинов, ни завтраков, ни обедов нет, а счета общие…
Предпочитаю наоборот…
нет традиций - нет семьи.
Это я так, в космос, не обращайте внимание.

Зашла сказать, что вижу очень много людей тащащих упаковки туалетной бумаги.
Мороз, сугробы и прохожие с туалетной бумагой. Так что выезжаю за водой и бумагой.
Не в Костко. Туда поди и не подъедешь

Это стереотипы, механически перенесенные с телезрителей на пользователей компьютеров. Когда человек смотрит телевизор, он не делает вообще ничего, - ни мозг не занят, ни руки. Отсюда и привычка что-нибудь жевать или пить.

У меня такой привычки нет. Поел за компьютером - и всё. Даже бывает наоборот - поел, а через пару часов чувствуешь, что уже голоден, потому что съел мало.

Есть исследователи, утверждающие, что лишнее съедают любители компьютерных игр. Этих я понимаю. Сам не играю, но если работаю в форсированном режиме, периодически пожевать тянет для понижения стресса.

Ну вообще-то я выше написала, что мы уже давно (ещё задолго до истерии с пластиковыми трубочками) пользуемся многоразовой посудой, которая тоже с трубочками (только к этим трубочкам ещё нужна щеточка, чтобы их промывать). И что это очень удобно - гораздо удобнее, чем термос, которыми мы, к слову, тоже пользуемся.
Я вообще о том, что в самой привычке пить на ходу (чай/воду регулярно в моем случае) нет ничего страшного - и не нужно где-то садиться, чтобы залпом что-то выпить, а потом идти дальше.
Есть на ходу - ужинаем мы все вместе и не за компом, а вот другие приёмы пищи у меня обычно как раз на ходу - как правило нет времени на такую роскошь, как позавтракать/пообедать с семьей, кроме традиционных завтраков по выходным. Иногда вообще за день успеваю только поужинать - ну сейчас стало даже вписываться в intermittent fasting, поэтому и переживаю по этому поводу меньше.
Здесь пишу тоже часто на ходу, попутно чем-то ещё занимаясь))

а о вашем случае вобще речи не было)))

Есть нериторичесий вопрос - нафига пить смузи с таким количеством сахара?

это исключительно проблемы организации своего времени

Мне кажется вы путаете что тут первично. Скорее тут наоборот, сначала жрут всё что плохо лежит, но поскольку процесс жевания не так уж и увлекателен, то уже потом занимают себя и компом и чем угодно ещё.

Я бы сказала, скорее в расстановке приоритетов))
Еда действительно на последнем месте.

В защиту “еды на ходу” скажу следующее. Мы едим на ходу, когда путешествуем. Обычно один раз останавливаемся, заправляемся и едим на месте, сидя за столом, нормально. В остальное время берём еду to go. В дороге это сильно экономит время.

Я где-то читала, что (в Японии вроде) прошёл слух, что туалетную бумагу делают из того же, из чего и медицинские маски, после чего взлетел спрос на туалетную бумагу. А в Санта Клара каунти недавно зафиксировали несколько заряжений коронавирусом. Может связано как-то.

Реальный случай из жизни коллеги моей жены. Её 17-18 летний сын ехал с друзьями на машине и что-то жевал. Произошла маленькая авария. Совсем маленькая, никто не пострадал, кроме её сына который поперхнулся и умер. Очень обидная смерть. Я с тех пор как узнал об этом случае отучил дочку кушать в машине. То же самое с использованием острых предметов типа карандашей.

Большое количество людей расстались с жизнью в результате ножевых ранений, или удара током. Ножи в доме отсутствуют и электричество отключено?
В ресторанах люди давятся едой, сидя за столом. Рестораны закрыть?

Пойнт не в том чтоб устранить риск совсем. Пойнт что кушая в машине ты берёшь на себя добавочный риск умереть подавившись. И смотря на этот риск рационально в случае с любой аварией он очень даже вероятен. ИМХО. Бенефит от взятия этого риска - экономия времени по дороге. То есть с одной стороны увеличенный риск смертности в случае аварии с другой небольшая экономия времени. Для меня этот бенефит не оправдывает риска. Если для тебя оправдывает то ты наверное не изменишь этой привычки.

В моей машине есть запрещено априори. Это невозможно.
Мои дети никогда не ели в машине.
В поездках и путешествиях - еда это часть культурной программы.
Еда на ходу - это не любовь к себе. Это ужасно для пищеварения. Это провоцирует болезни.

Это вот все: есть и пить что попало, где попало (включая машину) и когда попало - это все не любить себя и близких

upd. Опередили :slight_smile:

Дело скорее не в том, где есть (в машине или за столом), а что есть, как часто и в каких количествах.
Понятное дело, что салат за рулем не пожуёшь. Но те же «зелёные» смузи вполне.
И не надо про любовь к себе - это все ужасно скучная банальщина. У каждого все по-разному устроено, и любим мы себя по-разному. Для меня это успевать делать то, что мне нравится. А еда - это так, топливо.

Пить кофе или соду в машине - для меня норм. Хотя я это стараюсь делать либо на светофорах, либо на безопасных участках, если на шоссе. Но жрать… Велика вероятность испачкаться, руками хватаешься то за еду, то за руль (предварительно облапанный валет-парковщиком… фи…)…
Не говоря уже об опасности для себя, пассажиров и др. участников дорожного движения. То ли дело для тесломаньяков раздолье!

//youtu.be/0JlLUpsVgj4

На 100500 солидарен с

29 февраля

Сегодня, 1 Марта уже нет пакетов

Ха-ха. Вот Трололо развели опять. Ху керз кто где ест и что. И кого и как любит.
Картонные трубочки- отстой. Кто не согласен- желаю вам размокшей трубочке в стакане. :lang: