Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Долина как-то ужасно звучит.
Ну я понимаю дороговизну, ну как-то в массовые преступность, наркотики, плохие дороги совсем плохо верится. Во что верится, так это в то, что фильм кому-то очень помешал. :slight_smile:

Фильм кому-то очень помог - пропиарились на нем все, кому не лень. И кто жил там, и кто был, и кто слышал. Причём я уже говорила, что не в тему вообще. Фильм - про одно: бизнес, идею, вдохновение и возможность найти там инвесторов, зачем туда вообще едут люди с крутыми карьерным потенциалом и бизнес-идеями в айти и почему именно туда. Ответы про другое: пробки, цены, налоги и прочую жизнь обычных рядовых людей без супер карьерных стремлений и бизнес целей.

3 лайка

Некоторые вещи выглядят странно, конечно. На курсы и книги не знаю, как спустить $400 (это ж не только купить надо, но и прочитать / пройти), и софт аналогично. И расходы на мобильную связь странные, хотя количество айпадов не уточняется.

Остальное вполне реалистично, если доходы позволяют тратиться на соотвествующие отели и рестораны (но имхо - это не тот случай).

Ух, получается он живет в минус пока не получит свои РСУ. Железные нервы надо иметь

Съездите в свой Lawrence что ли, там полный набор всего этого имеется.

Ну если не сбацанный на коленке за пару вечеров курс, а нормальный профессионально сделанный, то и один курс может даже больше стоить.

Про софт там вообще-то: “Софт, фильмы, девайсы: $400.”

Ну и опять таки смотря какой софт, а то для некоторых профессиональных пакетов и в тысячи лицензии иногда выходят.

Софт, фильмы, девайсы: $400
??? кто софт покупает каждый месяц? И девайсы? и фильмы? У нас вон и Хулу, и Амазон Прайм, и Нетфлих, но на $400 не набирается. И девайсов у нас у каждого по паре штук.

Хобби (книги, курсы, обучающие материалы и т.п.): $400
тем более, что обучающие материалы - отдельной графой.

Там девайсы в эти 400 входят.

400*12=4800/год. Для многих хобби на девайсы можно и больше отвалить.

DVD какого-нибудь фильма или сериала, отсутсвующего на онлайн помойках, могут по сотне и больше стоить.

Абсолютно согласен. А патроны нынче какие дорогие!

Зум про по моемому около 200 а месяц стоит, а вижуал студия про вообще немерянного бабла стоит. А уж про всякие фотошопы и прочие дизан тулзы молчу.
(Если вы все это скачали где-то бесплатно, то это ваши проблемы).

Я читаю это в разрезе ежемесячных расходов. Я понимаю, что и курсы могут быть дороже, и некоторые фильмы только на двд доступны. Но не представляю, чтобы ежемесячно столько уходило на это. На счёт софта согласна, но про девайсы вообще не поняла, что туда входит, расход на симки для айпадов у него отдельной статьей.

Меня даже продукты не удивили так, потому что скорее всего он использует какое-то приложение, которое по магазину кидает расход в определеную категорию. А значит там не только рестораны (которые могут быть дорогими, на троих $150 вполне обычный ценник там в ресторане) и продукты, а ещё и бытовые вещи.

В некоторых контора рсю каждый месяц.

Не в его случае

Замечу, что акции выдаются поквартально, а первый грант вообще зачастую только через год. Для простоты расчетов я подразумеваю, что разница покрывается использованием кредитных карт с последующем закрытием 100% долга.

zoom тот где более 250 Participants. Я за teamviewer и их 500$ в год возмущался всегда, а тут 200 в месяц - жесть.

Там половина RSU посчитана.
Я про расходы :slight_smile:

Семья из 3х человек :slight_smile: Там половина расходов сильно раздута.

еще я на софт денег не тратил и тем более на ДВД.

Не знаю, я кроме тех, что описала, больше не увидела раздутости.

Понятно, что с некоторыми пунктами можно и экономное быть - рестораны / отели / отдых пореже / подешевле, затраты на уборку дома можно было бы убрать при неработающей жене и ребёнке-школьнике и тд. Но цифры вполне реалистичны, хоть и неоправданны для такой структуры доходов, он же явно живет не по средствам, раз сначала тратит, потом платит. Ладно бы ещё платил за текущие расходы проданными акциями с прошлого периода.

Это там ещё ребёнок ни на какие кружки похоже не ходит…

Но все равно, первый год до первого транша все таки в минус при условии что жена не работает.

У меня лично и на девайсы и на курсы уходит больше чем написано у него. Просто это можно совать в разные графы в бюджете и если весь расход на всю бытовую технику в год засунуть в категорию девайсов (у меня например оно идёт в графе непредвиденные) то 5к в год имхо норм. Даже мало)) Ну а про курсы - если включать в эту графу и то что платится за обучение ребёнка, туторы, спорт и т.д. то 400 в месяц это просто смешная цифра. Что на спорт что на туторов легко уйдёт 20-30к в год. Без всяких долин. Кстати жена каждый год берёт проф курсы за счёт работодателя. В Израиле они стоили ~1.5к$ а тут 4-5к. Норм у него расходы короче. И полтинник в год откладывается с одной зарплаты, что тоже вполне годный результат.

2 лайка