Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Что за волшебные кнопки такие?

Подрулевые же!

Богатые вайтишники и прочие у кого деньга водится. Пожалейте малый бизнес. Не те обстоятельства чтобы копейки назад требовать. Считайте что это charity.

В последний момент таки сбежали из Калифорнии.
Поехали через тахо. Снега жуть сколько. Была авария: три часа просто стояли на одном месте. В Неваде тоже снегопад. Остановились ночевать в отеле. Завтра продолжим побег. Еще часов пять-шесть ехать до Бойзе.

=0 как в Бойз ? Вы же оттуда уезжали ,считая “опой мира”?

Тут про сошиал это самое не слышали, хотя школы тоже закрыты.
Сегодняшняя калифорния - блокадный Ленинград. Лучше пару месяцев в деревне переждать.

Такое ощущение, что в следующих поколениях что-то поломалось кардинально. Сегодня мне на другом ресурсе рассказывал один, что в 90-е были повальные голодные смерти - в результате оказалось, что под этим он понимает ситуацию. когда ему, едва 20+, пришлось подрабатывать в дополнение к своей основной работе в те годы.
Здесь вдруг калифорнийская айти-мякотка с магазинами продуктов в каждом квартале вдруг оказалась блокадным Ленинградом.

Косплей отечественной истории

Я бы отнесла это явление к художественной гиперболе.
Меня так же коробит, когда местный молодняк про полную ерунду говорит “This is cancer / aids”, хотя там даже на “Такой гемор…” не тянет.
Кстати, в 90х временами лично мне было голодно, хотя про повальные смерти товарищ преувеличивает.

Сколько вам было в 90х?:facepalm:

7-16. 1983 г.р.

Может просто сократили / светит сокращение? Если нет, то работать удалённо из деревни за калифорнийскую зарплату - это же мегавин. :slight_smile:

Да, работа удаленно. Про зарплату: все равно рент в кали надо платить И налоги пока калифорнийские платим… а акции просели сами знаете как. Так что не особо мегавин.

Покупайте когда дёшево :slight_smile:

Это не дёшево. Посмотрите в годовых мастштабах. Так, лёгкая коррекция. Так что, ещё падать и падать. А что поделать, надули пузырь, должен же он когда-то лопнуть.

Решила я тут почитать немного для самообразования.
Наткнулась на совершенно замечательное в википедии про принципы с-++ :
Attention to beginners is considered important, because most computer programmers will always be such, and because many beginners never widen their knowledge, limiting themselves to work in aspects of the language in which they specialize.

Брр… Ничего не понял. Опять чтоли водка подорожает?

1 лайк

:lol:

Что-то сдохла тема. Накинем? :lol:

Приблизительные расходы нашей семьи из 3-х человек:

Аренда дома: $4,550
Продукты, заказ еды и рестораны: $3,500
Персональные вещи и сервисы (одежда, витамины, переводы родителям, “ноготочки” супруги и т.п.): $2,050
Развлечения (музеи, поездки, отели, няни, подарки): $2,000
Два автомобиля в лиз + страховка + бензин: $1,100
Коммунальные платежи (электричество, газ, вода, канализация, вывоз мусора): $420
Мобильная связь (безлимитная, включает стоимость двух телефонов и iPad’ов): $415
Уборка дома (раз в неделю по $100): $400
Софт, фильмы, девайсы: $400
Хобби (книги, курсы, обучающие материалы и т.п.): $400
Страховка жизни и здоровья: $310
Школа (public school donation): $150
Кабельный Интернет (1Gbps down / 40Mbps up): $75

Итого

Доходы: $20,064.64
Расходы: $15,770.00
Остаток: $4,294.64

Что ты хочешь услышать? 20к это видимо то что чистыми приходит на карточку, потому что в списке нет медстраховки, 401к, еспп ну и разной там еще фигни по мелочи, которую работодатель удерживает(у нас например, юридическая консультация, налоги, финансы…). 20к на карточку это скорее всего две зп бейз, или амазон, где акции вестятся раз в месяц начиная с первого года.
20к чистыми это примерно 450 грязными.

Семья со средним достатком, я бы сказал. Недавно смотрел видео качка из Флориды, он на питание тратит 4,5 к, на одного себя.