Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Ученые: Овощи и фрукты лишают человека здоровья

Группа ученых из Калифорнийского научного Университета в Беркли (The University of California, Berkeley), неожиданно объявила, что овощи и фрукты лишают взрослого человека здоровья. Этот сенсационный вывод был сделан ими после тщательного анализа фруктово-овощной продукции, выращиваемой для последующей реализации через глобальные торговые сети. Об этом сегодня пишет медиа-издание The Jewish Times.

Парадоксально то, отмечают исследователи, что в стремлении получать сахар из сладких фруктов, вместо считающегося вредным тростникового (или свекольного), американцы подчас потребляют фрукты и овощи, содержащие излишнее количество фруктозы и глюкозы. Это происходит вследствие того, что сельскохозяйственные производители получают заказы от крупных торговых центров производить как можно больше натуральной сладкой продукции, что явилось причиной целой индустрии искусственного «подслащивания» продукции. Для этого используются всё те же ГМО-технологии, при помощи которых и становятся слаще фрукты, ягоды и овощи, пользующиеся ажиотажным спросом на территории США.


Как правило, диетологи рекомендуют есть рыбу. В ней много полезных кислот. Однако теперь врачи узнали, что чересчур много рыбы есть не стоит.
Журнал «Apotheken Umschau» опубликовал результаты исследований ученых из Бостона. Оказалось, для поддержания хорошей физической формы и самочувствия не стоит есть рыбу больше раза в неделю. Также эксперты заявили, что слишком частое использование данного продукта ухудшает состояние органов тела человека.


я эта, со своим укропом тут.
вот так выглядит укроп в приличном магазине (нашла только в третьем, в предыдущих не было, видимо не сезон)

а вот это в индийском (картинка смазалась, а я сразу не увидела, так что соре за качество), причем не всегда бывает в наличии.

ахах, такая классная картинка! я бы в то время умерла от голода:lol:

хотя нет! вижу травку! у мальчика возле ног! алилуйа! я бы выжила!!!:lol::lol::lol:

У нас укроп есть в магазине. В маленькой пластиковой коробочке органик около 2 долларов, и огромные охапки укропа как для засолки огурцов, охапка мне в руку не помещается, длина стеблей см 70, наверное… Это стоит 3 доллара. С охапки можно надергать большой пучок обычного укропа для салата.

вот у нас так. других вариантов я не встречала.

o, я хочу дома насадить. муж разводит цветы в горшках и мандарины выращивает. а до укропа-петрушки не догадался. надо бы идею дать

Я уже насадила… И чеснок и лук, и розмарин. Обожаю зеленый чеснок, никогда в продаже не видела в США. Хочу еще острый перец посадить, кумтик вырастает см 30, на нем перчиков 15-20 размером 3-5 см. Нам больше не надо.

I knew it! В прошлом году было просто невозможно есть черешню, слишком сладкая! И арбузы тоже были слишком сладкие. Я так и думала, что это генно-модифицированная подслащенная продукция, которую пересластили.

Вообще в ГМО ничего плохого нет, это те же технологии как естественная эволюция и селекция сельхозпродукции, просто быстрее и эффективнее чем раньше. Но когда начинают модифицировать с целью увеличения содержания сахара, то увольте… Такого счастья нам не надо.

Я б не отказалась дыни послаще… А то все чаще какая то фигня безвкусная попадается…

Кстати насчет молока. У меня есть 3.5 летний племянник. Здоровенький ттт, очень хорошо ест все. Но у него долгое время были симптомы анемии. Ничего не могли сделать, кормили всем с железом, пока не установили, что анемия у него от большого потребления молока. Что-то оно размывает. Резко уменьшили - исчезли все симптомы.

тут так долго после моего вброса мусолили тему вреда молока, что не могу всё-так не отписаться на эту тему)))

можете спорить хоть до умопомрачения, но молоко - это еда для телят. корову специально осеменяют, чтобы она начала давать молоко, потом искусственно поддерживают выработку молока гармонами. и не столько важно, попадают ли эти гормоны в итоге в стакан молока, который вы планируете выпить, я просто не хочу пить чье-то молоко и своему ребенку не дам, а остальные как хотят - могут уедаться сыром и творогом, упиваться молоком и кефиром и даже купаться в нем, мне по барабану:blush:

А трава - еда для коров.

2 лайка

да как хотите.

мы уже поняли, насколько вам все равно.

значит я -коровка)) как и вы) или вы не едите овощи?

кстати, вот поиском за 3 секунды нашлись фотки, как делают так, чтобы корова начала давать молоко :slight_smile:
1111111111.jpg2222222222222.jpg

Я всеядный. Фотки того, чем удобряют салат, я пожалуй кидать не буду

2 лайка

какой ужас. Корова осеменяется вручную… И? Когда нужно падать в обморок?

в общем, ближайшие 40 страниц опять будем мусолить тему молока :dance:

;)а еще молоко содержит казеин, теленок то должен за малый период молокоедения окрепнуть “костями”.

из казеина расчески делают:lol:

А у человека куда поступающий казеин девается?

А чем же кормить детей у чьих матерей нет молока?
Смеси то на основе коровьего молока делают. )))
Кошмар! :whats_up: